ВчераСегодняЗавтра

Михаил Фоменко: За весь период моей карьеры в сборной Украины такого количества травмированных не было

Максим Кравченко
Комментарии

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о состоянии дел в команде накануне товарищеских матчем со сборными Кипра и Уэльса.

- Проясните ситуацию с травмированными. Кто дополнительно вызван в сборную?

- За весь период моей карьеры в сборной, такого количества травмированных не было. У Хачериди ангина, сидит на уколах, Рыбалка - травмирован, Коноплянка - травмирован. В предпоследней игре гол забил, выглядел неплохо. У Жени разрыв задней поверхности. Ракицкий тоже травмирован. Довызвали Селина и Путивцева. В сборную приезжают все с большим удовольствием. Будем присматриваться к ребятам, определять состав.

- Почему обратили внимание на Путивцева?

- Он может играть как крайнего защитника, так и центрального защитника. На сегодняшний день проблема с центральными защитниками, часто стали травмироваться. Плюс неплохо о нем отзываются, об его уровне игры, специалисты, с которыми разговаривали.

- Почему не пригласили Руслана Малиновского из бельгийского чемпионата?

- Двери в сборную открыты, но мы постоянно повторяем ребятам: не мы вас приглашаем, а вы своей игрой заставляете нас делать это. Список игроков финальной части ограничен – это 23 человека. Не стоит забывать и об этом, - цитирует Фоменко Footboom.

Матч Украина – Кипр состоится 24 марта в Одессе. 28 марта сборная Украины проведет матч с Уэльсом в Киеве.

«Локомотив» вырвал победу в матче с таджикским «Истиклолом»Товарищеский матч между клубом «Истиклол» (Таджикистан) и московским «Локомотивом» завершился победой российского клуба. Итоговый счет матча – 2:1.«Динамо» обыграло «Хорн» в товарищеском матчеТоварищеский матч между австрийским «Хорном» и московским «Динамо» завершился победой российского клуба. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Динамо».«Зенит» - Олимпийская сборная Ирака. Кришито, Могилевец и Маурисио - в основе сине-бело-голубыхСтал известен стартовый состав «Зенита» на первый товарищеский матч в рамках сбора в Австрии.Игорь Черевченко: Матч с «Истиклолом» для нас - просто тренировкаГлавный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча с «Истиклолом».«Пара героев», «Прощание со слезами». Самый скучный матч Евро на обложках газет«Пара героев», «Прощание со слезами». Самый скучный матч Евро на обложках газетSpb.Sovsport.ru собрал реакцию СМИ на матч 1/8 финала Евро Хорватия - Португалия, в котором 118 минут не били в створГарет Бэйл: Понимали, что матч против североирландцев будет уродливымНападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл признался, что он и его партнеры по национальной команде ожидали, что матч плей-офф чемпионата Европы против команды Северной Ирландии, будет неприглядным, с минимальным количеством моментов.Джеймс Честер: Сборной Уэльса без разницы с кем играть в четвертьфинале чемпионата ЕвропыЗащитник сборной Уэльса Джеймс Честер признался, что футболистам его команды без разницы, кто станет их соперником по четвертьфиналу чемпионата Европы во Франции.Робби, гуд! Как Уэльс Робби Сэведжа вышел в четвертьфинал Евро (видео)Робби, гуд! Как Уэльс Робби Сэведжа вышел в четвертьфинал Евро (видео)Спецкор Sovsport.ru встретил на матче Уэльса и Северной Ирландии Робби Сэведжа и остался под впечатлением от североирландских фанатов.Все, что забито: все голы первого дня плей-офф (видео)Все, что забито: все голы первого дня плей-офф (видео)Шедевр Шакири, Бэйл и Роналду в роли ассистентов, гол из офсайда и девять забитых пенальтиГарет Бэйл - лучший игрок матча Уэльс - Северная ИрландияПолузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы, в котором его команда обыграла Северную Ирландию.Сборная Уэльса обыграла Северную Ирландию благодаря автоголуСборная Уэльса обыграла Северную Ирландию благодаря автоголуСборная Уэльса взяла верх над командой Северной Ирландии (1:0) в 1/8 финала чемпионата Европы.«Динамо» сыграло вничью с «ЛАСКом»Московское «Динамо» в контрольном матче на сборе в Германии разошлось миром с австрийским клубом «ЛАСК (0:0).Уэльс - Северная Ирландия. Стартовые составыСтали известны стартовые составы сборных Уэльса и Северной Ирландии, которые сегодня встретятся в 1/8 финала чемпионата Европы.Майкл О'Нил: Против Уэльса нужно сыграть на пределе возможностейГлавный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил поделился ожиданиями от матча со сборной Уэльса в 1/8 финала Евро-2016.Крис Коулмэн: Сборная Уэльса хорошо сыграла с Россией, но нас волнует только следующий матчГлавный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн поделился ожиданиями от матча с командой Северной Ирландии в 1/8 финала Евро-2016.«Зверь на свободе», «Цель - четвертьфинал». Предвкушение плей-офф на обложках«Зверь на свободе», «Цель - четвертьфинал». Предвкушение плей-офф на обложкахSpb.Sovsport.ru вместе с европейскими СМИ разогревает старт 1/8 финала Евро: Роналду против Модрича, швейцарская мишень и хвастливый ЛагерАлександр Зинченко: Сыграть за сборную Украины на чемпионате Европы было моей мечтойПолузащитник «Уфы» и сборной Украины Александр Зинченко поделился впечатлениями от чемпионата Европы.Самые зрелищные сэйвы группового этапа чемпионата Европы 2016Самые зрелищные сэйвы группового этапа чемпионата Европы 2016Sovsport.ru сделал подборку самых эффектных сэйвов завершившегося группового этапа чемпионата Европы во Франции.Стивес Дэвис: Матч сборных Северной Ирландии и Уэльса британским дерби назвать нельзяКапитан сборной Северной Ирландии Стивен Дэвис считает, что тот факт, что Северная Ирландия и Уэльс входят в состав Великобритании, вряд ли добавит остроты их встрече в плей-офф чемпионата Европы по футболу.Майкл О'Нил: Футболисты сборной Северной Ирландии знают, как сдержать БэйлаГлавный тренер североирландцев Майкл О'Нил сообщил, что его подопечные знают, как сдержать ведущего игрока команды Уэльса, которая будет противостоять им в плей-офф чемпионата Европы.