Кросби, Куик и Монахан – лучшие игроки минувшей недели в НХЛ

Андрей Петухов
Источник:  Национальная Хоккейная Лига (НХЛ)Комментарии

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби признан лучшим игроком прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт НХЛ.

Кросби на минувшей неделе забросил две шайбы и отдал пять результативных передач, а его клуб выиграл четыре матча из четырех.

Второй звездой недели стал вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, который помог команде одержать три победы в трех встречах. Куик пропускал в среднем за игру 1,32 шайбы и отражал 95,3 процента бросков.

Третьей звездой недели признан нападающий «Калгари» Шон Монахан, забросивший пять шайб и сделавший две передачи в четырех матчах.

Сидни Кросби: Победа есть победа, и неважно, с каким счетом она одержанаНападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что в шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли «Оттава» покажет свою лучшую игру.Сидни Кросби: «Оттава» покажет свою лучшую игру, мы должны ответить тем жеНападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби после матча с «Оттавой» (7:0) поделился ожиданиями от следующей встречи с «Сенаторз» в финале конференции.Малкин – рекордсмен «Питтсбурга» по количеству матчей в Кубке СтэнлиРоссийский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин вышел на первое место в истории клуба по количеству матчей в Кубке Стэнли. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.Майк Салливан: Лидерские качества «Питтсбурга» начинаются с КросбиГлавный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан прокомментировал победу своей команды над «Оттавой» в четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции.Сидни Кросби: «Питтсбург» отчаянно сражался после поражения в третьем матче серии с «Оттавой»Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби прокомментировал победу своей команды над «Оттавой» в четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции.Евгений Малкин: Нас ждет самый сложный матч. Мы с Кросби должны это понять и подготовитьсяРоссийский нападающий «Питтсубрга» Евгений Малкин высказался о противостоянии с «Оттавой» в финальной серии Восточной конференции.Сидни Кросби: Защитники «Питтсбурга» сыграли просто невероятноКапитан «Питтсбурга» Сидни Кросби прокомментировал победу своей команды над «Оттавой» во втором матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ.Сидни Кросби: «Питтсбургу» не надо ничего менять, просто надо бросать, когда есть возможностьКапитан «Питтсбурга» Сидни Кросби поделился ожиданиями от предстоящего второго матча серии с «Оттавой».Сидни Кросби: «Питтсбургу» нужно найти способ прибавитьКапитан «Питтсбурга» Сидни Кросби прокомментировал поражение своей команды от «Оттавы» в первом матче полуфинальной серии плей-офф.Малкин вышел на третье место в истории «Питтсбурга» по голам в плей-оффФорвард «Питтсбурга» Евгений Малкин поднялся на третье место в истории «Питтсбурга» по голам в Кубке Стэнли.Сидни Кросби: «Питтсбург» вовремя провел одну из своих лучших игр в плей-оффКапитан «Питтсбурга» Сидни Кросби оценил игру команды в седьмом матче серии второго раунда плей-офф с «Вашингтоном» (2:0).Сидни Кросби: Нельзя рассчитывать на победу при такой игреКапитан «Питтсбурга» Сидни Кросби оценил игру команды в шестом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ с «Вашингтоном» (2:5).Майк Салливан: Статус Кросби «со дня на день» не изменилсяГлавный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан рассказал о восстановлении капитана команды Сидни Кросби, который получил травму в третьем матче второго раунда плей-офф НХЛ с «Вашингтоном».«Манчестер Юнайтед» рвется в финал Лиги Европы, а Шипачев стал игроком «Вегаса». Главные новости утра«Манчестер Юнайтед» рвется в финал Лиги Европы, а Шипачев стал игроком «Вегаса». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных событий утра пятницы.Сидни Кросби провел первую тренировку после сотрясения мозгаФорвард «Питтсбурга» Сидни Кросби, получивший сотрясение мозга в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с «Вашингтон Кэпиталз», провел индивидуальную тренировку. Об этом сообщает TSN.Александр Шмурнов – о травме Кросби: Не люблю «Питтсбург», но сволочей не люблю гораздо большеКомментатор телеканала «Матч ТВ» Александр Шмурнов высказался о травме капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби, которую канадец получил в третьем матче второго раунда плей-офф НХЛ с «Вашингтоном».Марк-Андре Флери: Сид – наш лидер и наш капитан, его невозможно заменитьГолкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери отметил роль нападающего Сидни Кросби, который получил травму и пропустил сегодняшний матч с «Вашингтоном» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛКросби, Макдэвид и Бернс претендуют на «Тед Линдсей Эворд»Национальная хоккейная лига назвала имена трех претендентов на престижную премию «Тед Линдсей Эворд», которая вручается лучшему хоккеисту сезона по итогам голосования членов профсоюза хоккеистов.Кросби не сыграет в четвертом матче с «Вашингтоном» из-за сотрясения мозгаНападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби получил сотрясение мозга и не примет участие в четвертом матче серии против «Вашингтона». Об этом сообщил главный тренер «Пингвинз» Майк Салливан.Барри Троц: Нисканен просто шел на дальнюю штангу, он не мог держать клюшку над головойГлавный тренер «Вашингтона» Барри Троц после третьего матча серии второго раунда плей-офф НХЛ с «Питтсбургом» (3:2 OT) высказался об эпизоде, в котором защитник «столичных» Мэтт Нисканен нанес травму капитану соперника Сидни Кросби.