Кросби, Куик и Монахан – лучшие игроки минувшей недели в НХЛ

Андрей Петухов
Источник:  Национальная Хоккейная Лига (НХЛ)Комментарии

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби признан лучшим игроком прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт НХЛ.

Кросби на минувшей неделе забросил две шайбы и отдал пять результативных передач, а его клуб выиграл четыре матча из четырех.

Второй звездой недели стал вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, который помог команде одержать три победы в трех встречах. Куик пропускал в среднем за игру 1,32 шайбы и отражал 95,3 процента бросков.

Третьей звездой недели признан нападающий «Калгари» Шон Монахан, забросивший пять шайб и сделавший две передачи в четырех матчах.

Ральф Крюгер: Для меня Кросби – это образец профессионализмаГлавный тренер команды Европы Ральф Крюгер поделился мнением о капитане сборной Канады Сидни Кросби.Сидни Кросби: Cборная Канады может играть лучшеКапитан канадцев Сидни Кросби прокомментировал победу над сборной Европы (3:1).Брэд Маршанд: Игра в звене с Кросби – это невероятный опыт для меняНападающий сборной Канады по хоккею Брэд Маршанд прокомментировал победу над сборной Европы (3:1).Прав был Гретцки: Кросби – лучший хоккеист мира. Всё о финале в Торонто (отчет)Прав был Гретцки: Кросби – лучший хоккеист мира. Всё о финале в Торонто (отчет)Сборная Канады легко победила Европу в первом матче финала. Лучшим полевым игроком был признан Сидни Кросби, сделавший две передачи.Сидни Кросби: Матч со сборной России хорошо подготовил нас к финалу Кубка мираКапитан сборной Канады Сидни Кросби поделился ожиданиями от финальных матчей за Кубок мира-2016.Брэд Маршан: Кросби - прирожденный лидер. Он демонстрирует лучшую игру в самых важных матчахНападающий «Бостона» и сборной Канады Брэд Маршан отметил лидерские качества капитана команды Сидни Кросби.Ши Уэбер: В канадской раздевалке после второго периода все было спокойноШи Уэбер: В канадской раздевалке после второго периода все было спокойноЗащитник «Монреаля» и ассистент капитана сборной Канады Ши Уэбер поделился впечатлениями от матча с командой России (5:3) в полуфинале Кубка мира.Сидни Кросби: Сборная России – талантливая и мастерская командаНападающий сборной Канады Сидни Кросби после победы своей команды над сборной России в полуфинале Кубка мира отдал должное сопернику.Сидни Кросби: Третий период в нашем исполнении был очень хорошКапитан сборной Канады Сидни Кросби после победы над командой России в полуфинале Кубка мира отметил важность второй заброшенной шайбы, которая позволила его команде сравнять счет (2:2).Сидни Кросби: Мы знаем, как опасны могут быть русские (видео)Сидни Кросби: Мы знаем, как опасны могут быть русские (видео)Обозреватель Sovsport.ru послушал, как капитан сборной Канады Сидни Кросби общается с североамериканской прессой.Сидни Кросби: Понимаем, что у России очень хороший вратарьКапитан сборной Канады Сидни Кросби признался, что от его команды не стоит ждать серьезных перемен в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею против сборной России.Сидни Кросби: С Россией нас ждет очень эмоциональная играКапитан сборной Канады Сидни Кросби рассказал, что для него значит предстоящий полуфинальный матч Кубка мира по хоккею против команды России.Спокойно, Сидни, я – Бобровский!Спокойно, Сидни, я – Бобровский!Чем россияне должны ошарашить канадцев, чтоб победить в полуфинале.Самые спорные моменты Кубка мира - 2016Самые спорные моменты Кубка мира - 2016Видеообзор всех спорных моментов группового этапа Кубка мира 2016.Сидни Кросби: Хоккеисты России и Канады будут волноваться перед очной встречейКапитан сборной Канады Сидни Кросби рассказал, какие чувства будут испытывать хоккеисты России и Канады, если встретятся на стадии полуфинала Кубка мира.Брент Бернс: Кросби всегда был лучшим игроком в миреЗащитник «Сан-Хосе» и сборной Канады Брент Бернс прокомментировал игру звена Сидни Кросби в матче с командой Чехии (6:0) на Кубке мира.Майк Бэбкок: Сборная Канады становится лучше, а Кросби – лидер в этом процессеГлавный тренер сборной Канады Майк Бэбкок поделился впечатлениями после матча против сборной Чехии на Кубке мира. Напомним, что его команда победила со счетом 6:0.Сидни Кросби: Мы справились с русскими. Но они очень опасны (видео)Сидни Кросби: Мы справились с русскими. Но они очень опасны (видео)Капитан сборной Канады Сидни Кросби дал интервью канадской прессе и обозревателю Sovsport.ru.Евгений Малкин: Разговор с Кросби? После матча пожелали друг другу удачиФорвард сборной России Евгений Малкин высказался о матче с Канадой (2:3 ОТ) в беседе с обозревателем «Советского спорта».Не так уж страшна эта Канада. Все о матче России против «кленовых листьев»Не так уж страшна эта Канада. Все о матче России против «кленовых листьев»Отдав первый период, Россия прекрасно сыграла в третьем. Все решил гол Гетцлафа в овертайме «3 на 3».