Душко Иванович: «Химки» не готовы играть агрессивно все 40 минут

Андрей Петухов
Источник:  БК «Химки»Комментарии

Главный тренер подмосковных «Химок» Душко Иванович после трудной победы своей команды над «Красным Октябрем» в матче Единой лиги ВТБ посетовал на проблемы с «физикой».

«Я рад победе, но не тому, как проходила игра. Первую половину мы провели хорошо и правильно, но во второй половине, особенно в последние десять минут, не было защиты, а также серьезной работы в нападении. В результате возникла ситуация, подобная тому, что была в Бамберге, когда команда бросила играть за пять минут до конца. В следующих матчах постараемся исправить эту ситуацию и решить свои проблемы. Думаю, физически команда не готова играть сильно и агрессивно на протяжении всех сорока минут. В этом и заключается принципиальная причина того, почему мы так играем в концовках», - приводит официальный сайт «Химок» слова Ивановича.

Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась победой номинальных гостей – 80:78. В составе победителей 24 очка набрал российский защитник Алексей Швед.

Дэвид Блатт: ЦСКА – соперник высочайшего уровня, а в «Химки» меня не приглашалиГлавный тренер турецкой «Дарушафаки» Дэвид Блатт поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в Евролиге.Иванович может уйти из «Химок»Главный тренер «Химок» Душко Иванович может завершить работу в клубе по окончании сезона.Невероятное спасение «Барселоны», преображение «Боруссии» и ожидание Лиги Европы. Главные новости утраНевероятное спасение «Барселоны», преображение «Боруссии» и ожидание Лиги Европы. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных событий утра четверга.«Химки» уступили «Валенсии» и не смогли выйти в полуфинал Кубка ЕвропыПодмосковные «Химки» на выезде проиграли испанской «Валенсии» со счетом 76:92 в третьем матче 1/4 финала Кубка Европы и выбыли из турнира.Алексей Швед признан MVP Единой Лиги ВТБ в февралеЗащитник российских «Химок» Алексей Швед признан MVP Единой Лиги ВТБ по итогам февраля.«Химки» обыграли «Цмоки-Минск» в Единой лиге ВТБМатч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Химками» и «Цмоки-Минск» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 80:72 в пользу «Химок».«Химки» обыграли «Валенсию» и сравняли счет в серииВторой матч четвертьфинальной серии баскетбольного Еврокубка между «Химками» и «Валенсией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 98:74 в пользу «Химок».«Валенсия» обыграла «Химки» в первом матче четвертьфинала ЕврокубкаВ первом матче 1/4 финала Еврокубка «Химки» в гостях проиграли «Валенсии» со счетом 82:88 (24:27, 18:32, 20:13, 20:16).Душко Иванович: «Валенсия» – фаворит Кубка ЕвропыГлавный тренер «Химок» Душко Иванович прокомментировал уровень соперников своей команды по четвертьфиналу Кубка Европы.Алексей Швед: У «Валенсии» баскетбол высочайшего уровняЛидер подмосковных «Химок» Алексей Швед поделился ожиданиями от четвертьфинала Кубка Европы против испанской «Валенсии».«Химки» обыграли «Локомотив-Кубань», Швед набрал 29 очковМатч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубанью» и «Химками» завершился победой гостей. Итоговый счет матча - 89:84 в пользу «Химок».Душко Иванович: С помощью прессинга мы смогли остановить Колома и ЛэнгфордаГлавный тренер «Химок» Душко Иванович поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против УНИКСа. Напомним, что его команда победила со счетом 98:73.«Химки» разгромили УНИКС, Швед набрал 31 очко«Химки» разгромили УНИКС, Швед набрал 31 очкоМатч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между УНИКСом и «Химками» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 98:73 в пользу «Химок».Швед летом может заменить Теодосича в ЦСКАПо информации Федерального агентства новостей, ЦСКА планирует вернуть в команду защитника Алексея Шведа, ныне выступающего за «Химки».Швед – лучший игрок январяШвед – лучший игрок январяАлексей Швед признан лучшим игроком российских клубов по итогам января – так решили главные тренеры всех наших команд.Стали известны все участники четвертьфинала ЕврокубкаОпределились все участники 1/4 финала баскетбольного Еврокубка, в который вышли три российских клуба – «Химки», «Зенит» и «Локомотив-Кубань».Алексей Швед: Так проигрывать нельзя, это просто неприличноЗащитник «Химок» Алексей Швед поделился впечатлениями после матча Еврокубка против «Баварии». Напомним, что его команда уступила после овертайма со счетом 74:96.«Химки» уступили «Баварии», «Зенит» проиграл «Летувос Ритас»Еще два представителя России в Еврокубке завершили свои матчи в рамках Топ-16 турнира. И «Зенит», и «Химки» потерпели поражение.«Химки» на выезде обыграли «Лиеткабелис», Швед набрал 23 очкаБаскетболисты «Химок» в матче пятого тура стадии Топ-16 Еврокубка обыграли литовский «Лиеткабелис».Душко Иванович: «Леткабелис» не просто так обыграл «Жальгирис»Главный тренер «Химок» Душко Иванович поделился мнением о предстоящем 1 февраля гостевом матче Кубка Европы против литовского «Леткабелиса».