Усэйн Болт: Безусловно, Олимпиада в Рио будет для меня последней

Андрей Петухов
Источник:  AFPКомментарии

Легендарный ямайский спринтер, шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт подтвердил, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро станут для него последними в карьере.

«Безусловно, Олимпиада в Рио будет последней для меня. Мне будет трудно сохранять мотивацию еще четыре года, особенно если я выполню все, что хочу, в Рио. Моя самая большая мечта на Олимпийских играх – вновь выиграть три золотые медали», - приводит AFP слова Болта.

Ранее Болт заявлял, что завершит карьеру после чемпионата мира 2017 года.

IAAF назвала Болта и Аяну лучшими легкоатлетами 2016 годаДевятикратный олимпийский чемпион из Ямайки Усэйн Болт и бегунья из Эфиопии Алмаз Аяна были признаны легкоатлетами года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает официальный сайт организации.Усейн Болт сыграл в футбол с клубом из ФранцииДевятикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт принял участие в матче любительских команд Франции.Усэйн Болт предложил пожизненно дисквалифицировать легкоатлетов, попавшихся на допингеШестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт ратует за ужесточение антидопингового законодательства для провинившихся спортсменов.Анатолий Бышовец: Трудно представить, как Болт на своем шаге будет управляться с мячомИзвестный российский тренер Анатолий Бышовец прокомментировал решение девятикратного олимпийского чемпиона по легкой атлетике Усэйна Болта начать футбольную карьеру.Ханс-Йоахим Ватцке: Болт будет тренироваться с «Боруссией», но предлагать ему контракт мы не планируемИсполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке подтвердил информацию о том, что вместе с командой будет тренироваться знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт. Впрочем, он дал понять, что в качестве футболиста в официальных матчах они на него не рассчитывают.Усэйн Болт после ухода из легкой атлетики намерен стать футболистомЛегендарный ямайский спринтер, девять раз побеждавший на летних Олимпийских играх, Усэйн Болт подтвердил намерение стать профессиональным футболистом, сообщает Guardian.Болт представил трейлер документального фильма про свою жизньДевятикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт представил трейлер документального фильма о своей жизни, сообщает портал cine.colombia.com.Статуя Болта появится рядом с памятником Боба МарлиВ Ямайке планируют установить статуи в честь олимпийских чемпионов.Усейн Болт: Не собираюсь быть тренером после завершения карьерыДевятикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт рассказал, что не собирается быть тренером после завершения карьеры.Александр Легков: Нужно равняться на Фелпса и Болта, завоевывать столько же медалейРоссийский лыжник Александр Легков рассказал о своих впечатлениях от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.Александр Попов: Вам нужна сенсация? Побегайте наперегонки с Усэйном Болтом!Александр Попов: Вам нужна сенсация? Побегайте наперегонки с Усэйном Болтом!Благодаря компании OMEGA, Обозреватель Sovsport.ru взял интервью у четырехкратного олимпийского чемпиона.Там, где нас почти нет, день 8. «Нам не хватало Исинбаевой»Там, где нас почти нет, день 8. «Нам не хватало Исинбаевой»Гречанка Екатерини Стефаниди выиграла олимпийское золото в прыжках с шестом и посетовала, что Елена Исинбаева за него не сражалась.Усэйн Болт: Теперь я стал величайшимЯмайский спринтер Усэйн Болт прокомментировал победу своей команды в эстафете 4 по 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.Пока вы спали. Гедуев выиграл серебро, волейболисты уступили бразильцамПока вы спали. Гедуев выиграл серебро, волейболисты уступили бразильцамSovsport.ru – о самом интересном, что происходило во второй половине 14-го соревновательного дня на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.Болт стал 9-кратным олимпийским чемпионом, выиграв со сборной Ямайки эстафету 4х100 мСпринтер Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом, победив в составе сборной Ямайки в эстафете 4х100 метров на Играх в Рио-де-Жанейро.Усэйн Болт: Это моя последняя ОлимпиадаЯмайский спринтер Усэйн Болт после победы в финале забега на 200 метром заявил о том, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро для него последние в карьере.Там, где нас почти нет, день 7. Болт восьмикратныйТам, где нас почти нет, день 7. Болт восьмикратныйВеликий ямаец выиграл восьмое олимпийское золото, став чемпионом на дистанции 200 метров. Осталось одно – девятое, в эстафете 4х100 метров.Пока вы спали: Лесун установил новый рекорд, подопечные Трефилова вышли в финалПока вы спали: Лесун установил новый рекорд, подопечные Трефилова вышли в финалSovsport.ru – о главных событиях ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, которые произошли в ночь на пятницу по московскому времени.Усэйн Болт завоевал золото Игр в беге на 200 м и стал восьмикратным олимпийским чемпиономУсэйн Болт завоевал золото Игр в беге на 200 м и стал восьмикратным олимпийским чемпиономЯмайский спринтер Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом Олимпийских игр, выиграв в беге на 200 м на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Его результат в финале - 19,78 секунды.Усэйн Болт: Чувствую, что могу побить мировой рекорд на дистанции 200 м в финале ОИ-2016Семикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт мечтает побить свой мировой рекорд на дистанции 200 метров в финале Олимпиады в Рио-де-Жанейро.