ВчераСегодняЗавтра

Гаспарян победила Бек и вышла во второй круг в Майами

Антон Липкин
Комментарии

41-я ракетка мира Маргарита Гаспарян одержала победу над Анникой Бек из Германии в первом круге турнира WTA Miami Open.

За 1 час 24 минуты 21-летняя Гаспарян выиграла два сета со счетом 6:3, 7:5.

В 1/32 финала соперницей российской теннисистки станет 20-я ракетка мира Тимеа Бачински, которая пропускала первый круг.

Майами (США)

Турнир серии WTA Miami Open

Призовой фонд 6 134 605 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

1/64 финала

Кузнецова сыграет с Возняцки в первом круге УимблдонаВ Лондоне прошла жеребьевка женского одиночного разряда Уимблдона. С основной сетки выступления начнут восемь российских теннисисток.Шарапова удалена из Чемпионской гонки WTAБывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за употребление запрещенного препарата, удалена из Чемпионской гонки WTA.Шарапова опустилась на 34-е место в рейтинге WTAВ первой двадцатке рейтинга WTA произошло лишь одно изменение. Украинская теннисистка Элина Свитолина сместила Джоанну Конту на 19-е место, а сама поднялась на одну строчку выше.Кузнецова и Гаспарян уступили Младенович и Гарсии в полуфинале «Ролан Гаррос»Полуфинальный матч «Ролан Гаррос» в женском парном разряде между российской парой Маргарита Гаспарян/Светлана Кузнецова и француженками Каролин Гарсией и Кристиной Младенович завершился победой французских теннисисток. Итоговый счет матча – 6:4, 4:6, 6:3.Пара пустяковПара пустяковСразу два наших дуэта – Елена Веснина/Екатерина Макарова и Маргарита Гаспарян/Светлана Кузнецова вышли в полуфинал «Ролан Гаррос».Светлана Кузнецова: Перед победой дремала в раздевалкеСветлана Кузнецова: Перед победой дремала в раздевалкеВыйдя в 1/8 финала «Ролан Гаррос», Светлана Кузнецова рассказала о секрете настроя собственном пути и новом парном опыте.Шарапова переместилась на 23-е место в рейтинге WTAСегодня на официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Кузнецова сыграет со Шведовой в первом круге Roland Garros. Итоги жеребьевкиВ Париже прошла жеребьевка основной сетки женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Шарапова опустилась на 24-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, опустилась в новом рейтинге WTA на 24-е место. Теперь первой ракеткой России стала Светлана Кузнецова, поднявшаяся на 15-ю позицию.Гаспарян проиграла на старте турнира в РимеРоссийская теннисистка Маргарита Гаспарян завершила борьбу на представительном турнире в Риме.Халеп и Цибулкова поднялись в Топ-10 чемпионской гонки WTAФиналистки турнира WTA Mutua Madrid Open Симона Халеп из Румынии и Доминика Цибулкова из Словакии поднялись в чемпионской гонке WTA в первую десятку.Шарапова покинула первую десятку рейтинга WTAПервая ракетка России Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, покинула Топ-10 рейтинга WTA. В новом рейтинге она опустилась с девятого на 12-е место.Кузнецова поднялась на 12-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Макарова вышла во второй круг турнира в МадридеРоссиянка Екатерина Макарова победила немку Аннику Бек и пробилась во второй раунд турнира в Мадриде.Гаспарян в паре с Главачковой выиграла турнир в ПрагеРоссийская теннисистка Маргарита Гаспарян в паре с чешкой Андреа Главачковой стали победительницами турнира в Праге, призовой фонд которого превышает 426 тысяч долларов.Гаспарян и Главачкова вышли в финал турнира в Праге в парном разрядеСегодня в рамках полуфинала турнира парного разряда в Праге россиянка Маргарита Гаспарян и чешка Андреа Главачкова обыграли пару Габриэла Дабровски (Канада) – Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) со счетом 7:5, 4:6, (10:5).Гаспарян проиграла Чепеловой и не смогла пробиться во второй круг турнира в ПрагеРоссийская теннисистка Маргарита Гаспарян не смогла пробиться во второй круг турнира в Праге (Чехия).Анна Чакветадзе: Против Соснович нужно было ставить ВеснинуБывшая пятая ракетка мира Анна Чакветадзе считает, что российским теннисисткам в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против команды Белоруссии не хватило опыта проведения решающих матчей.Шамиль Тарпищев: Грубых ошибок у Мыскиной не былоШамиль Тарпищев: Грубых ошибок у Мыскиной не былоПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью Sovsport.ru – о вылете женской сборной из Мировой группы Кубка Федерации.