Себастьян Крос: Хотел остаться в сборной России и просить гражданства

Елена Корсунская
Источник:  Р-СпортКомментарии

Тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос, покинувший свой пост, рассказал, что хотел остаться в российской команде до Олимпийских игр в 2018 году.

- Конечно, нам было важно подвести команду к Олимпийским играм 2018 года, - заявил Крос «Р-Спорт». - Мы думали о том, чтобы остаться с Урсулой (Каминьской) в России еще на более долгий срок, и, возможно, просить российского гражданства. Мы проделали большую работу за два последних года, команда находится в хорошей форме. Хорошо выступаем на международном уровне, а также упорно трудились, чтобы новое поколение было на высшем уровне. Мы выполнили все, чтобы создать сильную команду к Олимпийским играм. Но я думаю, что сборная будет держать планку.

Напомним, что Крос возглавлял сборную России с 2012 года. Под его руководством мужская команда завоевала пять медалей на зимних Олимпийских играх в Сочи: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую (Ан - 1500 м).

Алексей Кравцов: Крос покидает пост главного тренера сборной России по шорт-трекуПрезидент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов сообщил, что французский специалист Себастьян Крос покидает пост главного тренера сборной России по шорт-треку.Ан получил в Сеуле российский паспорт для дочериДочери олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана дали российский паспорт.Женская сборная России заняла третье место в эстафете на ЧМ по шорт-трекуНа чемпионате мира по шорт-трек в Сеуле (Южная Корея) завершилась женская эстафета. Третье место заняла сборная России.Семен Елистратов: Считаю, что кто-то из моих товарищей мог подбросить мне мельдонийЧемпион Европы по шорт-треку Семен Елистратов прокомментировал тот факт, что его уличили в употреблении запрещенного вещества - мельдония.Несколько российских шорт-трекисток уличены в применении мельдонияВ женской сборной по шорт-треку несколько допинг-проб оказались положительными, сообщает «Весь спорт».Виктор Ан не попал в состав сборной России на чемпионат мираДиректор по связям с общественностью Союза конькобежцев России (СКР) Евгений Кургуньян сообщил, что состав сборной России по шорт-треку на чемпионат мира почти определен.Голландия выиграла мужскую эстафету на ЧЕ по шорт-треку, Россия – четвертаяНа чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Сочи, состоялась мужская эстафета на 5000 метров. Победу в ней одержала сборная Голландии, а сборная России не вошла в число призеров.Женская сборная России по шорт-треку заняла второе место в эстафете на чемпионате ЕвропыНа чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Сочи, состоялась женская эстафета на дистанции 3000 метров. Второе место в ней заняла сборная России.Константинова заняла второе место в суперфинале ЧЕ по шорт-треку на дистанции 3000 метровНа чемпионате Европы по шорт-треку в Сочи (Россия) прошли соревнования по многоборью у женщин. На дистанции 3000 метров второй стала россиянка Екатерина Константинова.Елистратов стал вторым на дистанции 500 метров на ЧЕ по шорт-треку, Мигунов – третийРоссийские спортсмены Семен Елистратов и Дмитрий Мигунов попали в тройку призеров на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 500 метров.Семен Елистратов: Стараюсь не думать о том, когда Ан вернетсяОлимпийский чемпион Семен Елистратов высказался о том, как чувствует себя на месте лидера сборной России в отсутствии шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, который пропускает нынешний сезон.Софья Просвирнова: Чувствую себя нормально, на ногу, правда, не наступаюЛидер женской сборной России по шорт-треку Софья Просвирнова сообщила, что ей предстоит пройти контрольное обследование 5 января, после которого станет ясно, сможет ли она принять участие в домашнем чемпионате Европы.Виктор Ан стал отцомШестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан стал отцом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза конькобежцев России.Определен предварительный состав сборной России по шорт-треку на чемпионат Европы в СочиСтал известен предварительный состав сборной России по шорт-треку на домашний чемпионат Европы, который пройдет в Сочи. Об этом сообщил представитель пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР).Елистратов победил на дистанции 500 метров на Кубке России по шорт-трекуФинальные соревнования Кубка России по шорт-треку на дистанции 500 метров у мужчин принесли победу Семену Елистратову.Алексей Кравцов: Олимпийские перспективы в шорт-треке уже сейчас кажутся достаточно радужнымиПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов рассказал о перспективах нынешнего состава команды.Елистратов занял второе место на дистанции 1500 м на Кубке мира в НагоеРоссийский спортсмен Семен Елистратов занял второе место на Кубке мира по шорт-треку, который проходит в Нагое (Япония).Екатерина Константинова: Жаль, что в финалах эстафеты нам не удалось побороться, как этого хотелосьЧемпионка Европы в эстафете Екатерина Константинова оценила выступление на первых этапах Кубка мира по шорт-треку, которые прошли в Монреале и Торонто.Себастьян Крос: Козлов впечатляюще выглядел на двух стартовых этапах Кубка мираГлавный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос оценил выступление команды на втором этапе Кубка мира в Торонто.Эмина Малагич: Две эстафетные медальки – это большая радостьЧемпионка Европы в эстафете Эмина Малагич прокомментировала итоги первых двух этапов Кубка мира по шорт-треку.