Антон Бабиков: Некоторые меня осуждают – мол, чего он так много болтает

Дмитрий Спирин
Комментарии

Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о повышенном внимании со стороны СМИ и своих будущих планах.

- В последнее время, конечно, внимания журналистов стало больше, некоторые даже осуждают – мол, чего он так много болтает. Но я ведь не зову никого задавать мне вопросы. Если люди хотят записать интервью – я не вижу причин отказать, с лёгкостью нахожу время, и это никак не сбивает мой соревновательный настрой. Внимание увеличилось, но, я думаю, это временно, осталось потерпеть две недели, мы уйдем на летнюю подготовку, и мало кто вообще про меня вспомнит.

Я не смотрю на цель — обязательно стать лидером сборной России, это может прийти с какими-то другими вещами, к которым я стремлюсь. Если я буду достаточно силен для того, чтобы показывать хороший уровень, и быть одним из лучших в мире, то, возможно, кто-то сможет назвать меня лидером, — цитирует Бабикова официальный сайт чемпионата России по биатлону.

Напомним, по итогам прошедшего Кубка мира Антон Бабиков был признан лучшим новичком сезона по версии IBU.

Антон Бабиков: Надеюсь, шагнем всей командой за облака, где нас ждет ШипулинАнтон Бабиков: Надеюсь, шагнем всей командой за облака, где нас ждет ШипулинАнтон Бабиков подвел итоги международного сезона в интервью для «Советского спорта».Александр Тихонов: Тренерский штаб женской сборной очень слабыйЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов недоволен работой тренеров сборной России по биатлону.Александр Тихонов: У нас огромная проблема с женской сборнойЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги сезона-2016/17.Разогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистамРазогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистам«Советский спорт» оглянулся назад в попытке разглядеть все хорошее, что произошло за этот год.Александр Касперович: Задачи, которые стояли перед сборной России, выполнены на 80%Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович подвел итоги сезона.IBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломIBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломМартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона-2016/17 – масс-старт в Холменнколлене.М.Фуркад выиграл масс-старт в Холменколлене, Гараничев – 8-й, Шипулин – 11-йФранцуз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку сезона Кубка мира-2016/17.Шипулин выиграл гонку преследования в ХолменколленеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась гонка преследования. Ее победителем стал россиянин Антон Шипулин.Шипулин стал третьим в спринте в Холменколлене, победил Йоханнес БеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу в ней одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бе.Гараничев первым из россиян выйдет на трассу в спринте в ХольменколленеСтал известен стартовый лист спортсменов на спринт, который состоится 17 марта в рамках заключительного девятого этапа Кубка мира по биатлону в Осло-Хольменколлене.Стал известен состав сборной России на этап Кубка мира в ХолменколленеТренерский штаб сборной России определился с составом на заключительный этап Кубка мира в норвежском Холменколлене.Франция выиграла эстафету в Контиолахти, Германия – вторая, Россия – четвертаяСборная Франции одержала победу в смешанной эстафете на предпоследнем этапе Кубка мира в Контиолахти.Расписание трансляций Кубка мира в Контиолахти10 марта в финском Контиолахти стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону.Александр Кравцов: На этапе Кубка мира в Холмеколлене дадим шанс юниорамПрезидент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал результаты этапа Кубка мира в Контиолахти и финала Кубка IBU, а также сообщил, каким будет состав сборной на заключительный этап КМ в Норвегии.Пиф-паф, ой-ой-ой. Российские биатлонисты опять провалили спринтПиф-паф, ой-ой-ой. Российские биатлонисты опять провалили спринтВ Контиолахти стартовал предпоследний этап Кубка мира.Александр Кравцов: Если Малышко не покажет результат – перейдет на самоподготовкуПрезидент Союза биатлонистов России Александр Кравцов рассказал о ближайших перспективах Дмитрия Малышко.Кубок мира. Спринт. Шипулин стартует 27-м, Гараничев – 30-мСтал известен старт-лист мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).Виролайнен, Елисеев и Малышко поедут на этап Кубка мира в КонтиолахтиГлавный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович назвал составы мужской и женской команд, которые поедут на восьмой этап Кубка мира в финский Контиолахти.Павел Ростовцев: Цветков в эстафете был совершенно на себя не похожТрехкратный чемпион мира Павел Ростовцев прокомментировал выступление мужской сборной России в эстафете на этапе Кубка мира в Пхенчхане.Мужская сборная России выиграла малый Хрустальный глобус в зачете эстафетМужская сборная России по биатлону завоевала малый Хрустальный глобус в зачете эстафет.