Чемпионат мира по хоккею 2016

«Вашингтон» в гостях обыграл «Нью-Джерси»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Вашингтону».

Встреча, прошедшая в Ньюарке на льду «Пруденшиал-центра», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В их составе в овертайме точный бросок нанес Джон Карлсон.

Российский защитник гостей Дмитрий Орлов провел на льду 18 минут, нанес один бросок, применил два силовых приема, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отыграл 22 минуты, нанес четыре броска, схлопотал две минуты штрафа, совершил два силовых приема, окончив матч с нулевым показателем полезности. Другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 18 минут, нанес один бросок, совершил один силовой прием, окончив матч с нулевым показателем полезности. Еще один российский нападающий гостей Станислав Галиев отыграл восемь минут, нанес два броска, совершил один силовой прием, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский форвард «Нью-Джерси» Сергей Калинин провел на льду 14 минут, нанес два броска, совершил три силовых приема, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Вашингтон» набрал 111 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Нью-Джерси» стало 0 очков. «Дьяколы» на Востоке идут десятыми.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Нью-Джерси» 28 марта в 00:00 (мск) в гостях сыграет с «Каролиной», а «Вашингтон» 27 марта в 02:00 (мск) примет «Сент-Луис».

Овечкин, Кириленко и Булыкин сыграли в благотворительном баскетбольном матчеОвечкин, Кириленко и Булыкин сыграли в благотворительном баскетбольном матчеВ субботу прошел благотворительный матч, организованный фондом «Шаг Вместе», в котором приняли участие политики, звезды спорта и кино.Владислав Третьяк: Американского хулигана в нашей раздевалке не было! (видео)Владислав Третьяк: Американского хулигана в нашей раздевалке не было! (видео)В эксклюзивном интервью Sovsport.ru президент ФХР подвел итоги чемпионата мира и прокомментировал скандальный видеоролик.«Овечкина узнают даже в Китае!» Разговор с генсеком китайской федерации хоккея«Овечкина узнают даже в Китае!» Разговор с генсеком китайской федерации хоккеяОбозреватель Sovsport.ru во время чемпионата мира встретил господина Лисинь Туна – генерального секретаря китайской федерации хоккея.Дмитрий Губерниев: Овечкин не вытащил свое сердце, как Данко, и не повел партнеров за собойКомментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением об игре нападающего сборной России Александра Овечкина на чемпионате мира.Чапаев и пустота. Колонка Юрия ЦыбаневаЧапаев и пустота. Колонка Юрия ЦыбаневаОбозреватель Sovsport.ru Юрий Цыбанев подводит итоги чемпиона мира по хоккею.«Сами виноваты, что упустили финал»«Сами виноваты, что упустили финал»После победы над сборной США в битве за бронзовые медали, игроки сборной России ответили на вопросы журналистов.Александр Овечкин: Мы достойно провели чемпионат мираФорвард сборной России Александр Овечкин считает, что российские хоккеисты выгяледели достойно на домашнем чемпионате мира.Финское чудо. Кому Россия уступила в полуфинале (колонка Павла Лысенкова)Финское чудо. Кому Россия уступила в полуфинале (колонка Павла Лысенкова)Нужно четко понимать, почему у финнов произошел сумасшедший подъем в хоккее. Эти Лайне и Ахо на них не с неба свалились.Дмитрий Орлов: Мы старались… Обидно, что не получилосьДмитрий Орлов: Мы старались… Обидно, что не получилосьПосле поражения в полуфинале от финнов корреспондент Sovsport.ru пообщался с защитником сборной России и «Вашингтона» Дмитрием Орловым.Патрик Лайне: Овечкин сегодня мог бы сыграть сильнееНападающий сборной Финляндии Патрик Лайне прокомментировал победу своей команды над сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира (3:1).Евгений Кузнецов: Во втором периоде игра закончиласьНападающий сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал поражение своей команды от финнов в полуфинале чемпионата мира-2016.Татьяна Овечкина: Саша хочет быть полезным форвардомТатьяна Овечкина: Саша хочет быть полезным форвардомМама форварда сборной России отвечает на вопросы Sovsport.ruЖурналист Первого канала подтвердил отстранение от работы на ЧМ из-за ошибки в прямом эфиреКорреспондент Первого канала Александр Лидогостер подтвердил свое отстранение от работы на ЧМ-2016 после того, как он перепутал игроков сборной России во время интервью в перерыве матча между Россией и Швецией.Юрий Нагорных: Сборная России затратила оптимальное количество сил в четвертьфинале с ГерманиейЗаместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных рассказал о впечатлениях от победы сборной России над Германией (4:1) в четвертьфинале домашнего чемпионата мира.«Вашингтон» отказался от идеи приглашения РадуловаРуководство «Вашингтона» решило не подписывать контракт с нападающим Александром Радуловым, информирует «Спорт-Экспресс».Владислав Третьяк: В матче с Германией Овечкин предстал во всей красеПрезидент ФХР Владислав Третьяк признал, что форвард Александр Овечкин заслужил приз лучшему игроку матча в составе сборной России в матче ¼ финала чемпионата мира с Германией (4:1) на арене «ВТБ Ледовый дворец».Широков тренируется в звене с Кузнецовым и Овечкиным перед матчем с ГерманиейНападающий сборной России Сергей Широков тренируется в одной тройке с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым перед четвертьфинальным матчем с командой Германии, сообщает «Р-Спорт».Рутерфорд, Маклеллан и Нилл названы номинантами на приз генменеджеру годаНХЛ опубликовала номинантов на приз лучшему генеральному менеджеру сезона. В тройку вошли Джим Рутерфорд («Питтсбург»), Брайан Маклеллан («Вашингтон») и Джим Нилл («Даллас»).Томас Грайсс: Опасность в сборной России представляет не только ОвечкинВратарь сборной Германии Томас Грайсс считает, что опасность его воротам в четвертьфинальном матче чемпионата мира может представлять любой хоккеист сборной России, а не только Александр Овечкин.Дмитрий Орлов: В сборной меня теперь зовут РоманомДмитрий Орлов: В сборной меня теперь зовут РоманомМнение защитника сборной России Дмитрия Орлова о жесткой хохме в прямом эфире Первого канала.