«Тампа-Бэй» обыграла «Айлендерс», Кучеров набрал 2 очка, Наместников и Кулемин – по одному

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду арены «Амалии-Арены», завершилась со счетом 7:4. В составе хозяев по шайбе забросили Никита Кучеров, Владислав Наместников, Стивен Стэмкос, Андрей Шустр, Тайлер Джонсон, Джейсон Гэррисон и Виктор Хедман. У гостей отличились Брок Нельсон, Шейн Принс, Джонни Бойчак и Николай Кулемин.

Российский вратарь хозяев Андрей Василевский провел весь матч в запасе. Российский нападающий «Тампы-Бэй» Владислав Наместников провел на льду 15 минут, нанес два броска, один из которых оказался результативным, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Другой российский форвард хозяев Никита Кучеров отыграл 18 минут, нанес три броска, один из которых оказался результативным, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Российский нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин провел на льду 16 минут, нанес два броска, один из которых оказался голевым, окончив матч с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Тампа-Бэй» набрала 91 очко и сохранила за собой четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Айлендерс» осталось 87 очков. «Островитяне» на Востоке идут шестыми.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» 27 марта в 02:00 (мск) примет «Флориду», а «Айлендерс» 27 марта в 02:00 (мск) на выезде сразятся с «Каролиной».

Алексей Касатонов: От Кучерова и Кузнецова ждал большегоАлексей Касатонов: От Кучерова и Кузнецова ждал большегоПрезидент спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» Алексей Касатонов подвел итоги сезона.Владислав Наместников: Готов при любой возможности приехать в сборную РоссииНападающий «Тампы» и сборной России Владислав Наместников рассказал о своих задачах на ближайший год.Панарин стал лучшим бомбардиром ЧМХ-2017, Кучеров – второйПанарин стал лучшим бомбардиром ЧМХ-2017, Кучеров – второйНападающий сборной России Артемий Панарин стал лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионата мира, который проходил в Кельне и Париже.В чем Россия точно лучше Канады. Факты, с которыми вы не сможете поспоритьВ чем Россия точно лучше Канады. Факты, с которыми вы не сможете поспоритьЭти пять причин намекаюют на то, что именно сборная России – фаворит полуфинала.Владислав Наместников: Перед Канадой ничего у нас трястись не будетВладислав Наместников: Перед Канадой ничего у нас трястись не будетФорвард сборной России Владислав Наместников прокомментировал победу над чехами (3:0) и высказался о предстоящей встрече с канадцами.Владислав Наместников: Коленки перед Канадой трястись не будутФорвард сборной России Владислав Наместников высказался о возможном сопернике россиян по полуфиналу.Увидеть Париж и победить! Россияне уверенно вышли в полуфинал, одолев чеховУвидеть Париж и победить! Россияне уверенно вышли в полуфинал, одолев чеховОдержать победу в четвертьфинале (3:0) сборной России не помешали ни душная арена, ни плохой лед, ни маститый соперник. Дальше – Канада!Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, всухую обыграв ЧехиюСборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, всухую обыграв ЧехиюСборная России в Париже взяла верх над командой Чехии (3:0) в ¼ финала чемпионата мира.Видео голов матча Россия – ЧехияВ четверг прошел четвертьфинальный матч чемпионата мира между сборными России и Чехии (3:0).Никита Кучеров: Постараемся победить американцевФорвард сборной России Никита Кучеров поделился ожиданиями от матча со сборной США на чемпионате мира.Россия – Словакия. Яношик дисквалифицирован на один матч за атаку Наместникова в головуДисциплинарная комиссия ИИХФ вынесла решение по эпизоду матча Россия – Словакия (6:0).Джон Купер: В словах Кучерова нет ничего криминального, он хочет сделать «Тампу» лучшеГлавный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер высказался об интервью форварда команды Никиты Кучерова, в котором он заявил, что некоторые игроки «молний» засиделись в команде.«Жалко Сашу Овечкина…» Мнение игроков сборной России о нашей дозаявке«Жалко Сашу Овечкина…» Мнение игроков сборной России о нашей дозаявкеПосле победы над датчанами игроки сборной России прокомментировали пополнение нашей команды в лице Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова.Никита Кучеров: Кузнецов и Орлов – хорошее укрепление для сборнойФорвард сборной России Никита Кучеров прокомментировал поражение «Вашингтона» в плей-офф и дозаявку сборной России.Никита Кучеров: За счет личного мастерства обыграть датчан не удалосьФорвард сборной России Никита Кучеров прокомментировал победу над датчанами (3:0) в четвертом поединке наших на ЧМ-2017.Вячеслав Буцаев: Кучеров, Василевский и Проворов уже сейчас являются ключевыми звездами своих команд НХЛОлимпийский чемпион Вячеслав Буцаев высказался о составе сборной России на чемпионате мира в Кельне.Никита Кучеров: Серега Мозякин – хороший форвард, и это для нас большая потеряНикита Кучеров: Серега Мозякин – хороший форвард, и это для нас большая потеряОбозреватель «Советского спорта» после матча Россия – Германия (6:3) поговорил с форвардом Никитой Кучеровым.Никита Кучеров: Знали, что сборная Германии будет играть в агрессивный хоккейНападающий сборной России Никита Кучеров прокомментировал победу команды в матче чемпионата мира против Германии (6:3).Владислав Наместников: Кататься на коньках все научились. Но этого малоВладислав Наместников: Кататься на коньках все научились. Но этого малоФорвард сборной России Владислав Наместников прокомментировал крупную победу нашей команды над итальянцами - 10:1.Владислав Наместников: С немцами будет очень интеерсный матчФорвард сборной России Владислав Наместников прокомментировал победу нашей команды (10:1) и высказался о следующем сопернике россиян – сборной Германии.