ВчераСегодняЗавтра

Чемпионат мира по хоккею 2016

Елена Веснина: Естественно, почти все болели за Винус, но я продолжала верить в победу

Артур Гичунцев
Источник:  WTAКомментарии
Источник: Reuters

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала победу над американкой Винус Уильямс во втором круге турнира в Майами (6:0, 6:7, 6:2).

«Это была настоящая битва. Для меня всегда большая честь играть против Винус, ведь она великая чемпионка. Мы провели с ней много встреч, и каждый раз для меня было удовольствием играть с ней. Все наши матчи были непростыми. Сейчас я очень рада, что мне удалось одержать победу.

После первого сета я была в растерянности и подумала: «Что происходит?». При счет 5:3 во второй партии я заметила, что Винус начала играть лучше. Она стала здорово подавать и тай-брейк провела без ошибок. Даже проиграв второй сет, я не падала духом и продолжала верить в победу.

Было здорово играть в центральном корте, я наслаждалась атмосферой. Естественно, почти все болели за Винус, но были и мои болельщики. Всегда приятно, когда в тебя кто-то верит», - цитирует россиянку официальный сайт WTA.

Напомним, Веснина в третьем раунде сыграет с победительницей матча Йоханна Конта (Великобритания) – Данка Ковинич (Черногория).

Винус Уильямс обыграла Корне и вышла в четвертый раунд «Ролан Гаррос»Матч третьего раунда женского одиночного разряда между американкой Винус Уильямс и француженкой Ализе Корне завершился победой американской теннисистки. Итоговый счет матча – 7:6 (5), 1:6, 6:0 в пользу Уильямс.Светлана Кузнецова: Перед победой дремала в раздевалкеСветлана Кузнецова: Перед победой дремала в раздевалкеВыйдя в 1/8 финала «Ролан Гаррос», Светлана Кузнецова рассказала о секрете настроя собственном пути и новом парном опыте.Дарья Касаткина: Играть меня научил НадальДарья Касаткина: Играть меня научил Надаль19-летняя россиянка Дарья Касаткина продолжает победную серию на кортах «Ролан Гаррос».Павлюченкова вышла в третий круг «Ролан Гаррос», Веснина уступила РоджерсАнастасия Павлюченкова пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции.Кузнецова обыграла Уотсон и вышла в третий круг «Ролан Гаррос»Светлана Кузнецова уверенно пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции.Екатерина Макарова: Веснина нам выдала одинаковые платья на своей свадьбеЕкатерина Макарова: Веснина нам выдала одинаковые платья на своей свадьбеЕкатерина Макарова довела до победы недоигранный в понедельник поздний матч на «Ролан Гаррос».Иванович и Винус Уильямс вышли во второй раунд «Ролан Гаррос»На «Ролан Гаррос» продолжаются матчи первого раунда в женском одиночном разряде. В следующую стадию соревнований пробились американка Серена Уильямс и сербка Ана Иванович.Светлана Кузнецова: Нас стали больше проверять на допингСветлана Кузнецова: Нас стали больше проверять на допингЧемпионка «Роллан Гаррос»-2009 рассказала о старте на турнире нынешнего года, эхе мельдониевого скандала и подготовке к Олимпиаде.Паузы для Кузнецовой и терпение Южного. Чакведадзе – о старте «Ролан Гаррос»Паузы для Кузнецовой и терпение Южного. Чакведадзе – о старте «Ролан Гаррос»Четвертьфиналистка «Ролан Гаррос»-2006, экс пятая ракетка мира Анна Чакветадзе рассуждает о старте россиян на Открытом чемпионате Франции.Веснина вышла во второй круг «Ролан Гаррос»Российская теннисистка Елена Веснина стартовала с победы на Открытом чемпионате Франции.Шарапова переместилась на 23-е место в рейтинге WTAСегодня на официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Теймураз Габашвили: Шарапова вернется!Теймураз Габашвили: Шарапова вернется!Теймураз Габашвили, пробившись во второй круг стартовавшего вчера в Париже Открытого чемпионата Франции, дал интервью Sovsport.ru.Кузнецова сыграет со Шведовой в первом круге Roland Garros. Итоги жеребьевкиВ Париже прошла жеребьевка основной сетки женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.Шарапова отсутствует в списке участниц Уимблдонского турнираКак сообщает Tennis World, российская теннисистка Мария Шарапова отсутствует в списке участниц Уимблдонского турнира.Шамиль Тарпищев: Сомнительно, что Шарапова продолжит профессиональную карьеруШамиль Тарпищев: Сомнительно, что Шарапова продолжит профессиональную карьеруПрезидент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что Мария Шарапова вряд ли будет возобновлять спортивную карьеру после обнаружения у нее запрещенного вещества – мельдония.Веснина вышла в четвертьфинал турнира в СтрасбуреРоссиянка Елена Веснина вышла в четвертьфинал теннисного турнира во французском Страсбуре.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Шарапова опустилась на 24-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, опустилась в новом рейтинге WTA на 24-е место. Теперь первой ракеткой России стала Светлана Кузнецова, поднявшаяся на 15-ю позицию.Ли На ждет второго ребенкаНапомним, что Ли На и ее муж Жиан Шан уже воспитывают дочь Алису, которая появилась на свет 3 июня минувшего года.Макарова и Веснина вышли в финал турнира в Риме в парахРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал парного разряда на турнире в Риме.