Саблистка Яна Егорян выиграла золото на этапе серии Гран-при в Сеуле

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российская фехтовальщица на саблях Яна Егорян стала победительницей этапа серии Гран-при в Сеуле.

Ее соотечественница Софья Великая завоевала бронзу.

В соревнованиях мужчин победу одержал американец Эли Дершвитц. Бронзовая награда в активе россиянина Николая Ковалева.

Этап Гран-при

Сеул (Южная Корея), 26 марта

Женщины. Сабля

1. Яна Егорян (Россия).

2. Чжиеон Сео (Южная Корея).

3. Василики Вугиока (Греция) и Софья Великая.

Станислав Поздняков: К ОИ-2020 в Токио женская сборная по сабле будет формироваться вокруг ЕгорянЧетырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков высказался о том, как изменится женская команда саблисток к Олимпийским играм в Токио.Сборная России не смогла выйти в полуфинал командного турнира по саблеЖенская сборная России по фехтованию не смогла выйти в полуфинал командного турнира саблисток на чемпионате мира в Лейпциге.Российские саблистки вышли в четвертьфинал чемпионата мираЖенская сборная России по фехтованию пробилась в четвертьфинал командного турнира саблисток на чемпионате мира в Лейпциге.Яна Егорян: Российские саблистки будут бороться за золото в командных соревнованияхДвукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян поделилась ожиданиями от предстоящих командных соревнований на чемпионате мира по фехтованию, который в эти дни проходит в немецком Лейпциге.Егорян проиграла в 1/16 финала чемпионата мира по фехтованию, Позднякова продолжает борьбу за медалиДвукратная олимпийская чемпионка Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро россиянка Яна Егорян в 1/16 финала индивидуальных соревнований саблисток на чемпионате мира по фехтованию в Лейпциге уступила испанке Люсии Мартин-Португес.