Алексей Волков: Нет смысла вкалывать летом, если спортсмену дают выступать только в индивидуальных гонках или эстафетах

Владислав Усачев
Источник:  Союз биатлонистов России (СБР)Комментарии

Биатлонист сборной ХМАО Алексей Волков прокомментировал свое второе место в спринте на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

«На гонку напутствовала жена, она подобрала правильные слова. Думаю, что и на пасьют сил должно хватить. Спринт не моя коронная дисциплина? Если в сезоне доверять спортсмену выступление только в индивидуальных гонках или эстафетах, то тогда ему нужно будет выступать всего в семи-восьми гонках за сезон. Нет смысла вкалывать летом ради восьми гонок. Можно тогда просто в сентябре начать тренироваться – сил хватит на такое небольшое количество стартов», - цитирует Волкова официальный сайт СБР.

Напомним, что в Ханты-Мансийске завершилась стартовая для мужчин гонка чемпионата России по биатлону.

В мужском спринте сильнее всех оказался представитель Башкортостана Антон Бабиков, который с одним промахом прошел дистанцию за 25 минут и 33 секунды. 32.6 лидеру уступил биатлонист из Ханты-Мансийска Алексей Волков, допустивший один промах. Бронзовым призером стала Сергей Корастылев из Красноярского края, который обошелся без промахов и уступил лидеру 45.8 секунд.

Алексей Слепов и Дмитрий Малышко, представляющие Санкт-Петербург, с тремя промахами заняли четвертое и пятое места соответственно, уступив лидеру 1.09.9 и 1.11.9.

Напомним, гонка преследования на 12.5 километров пройдет 27 марта.

Шипулин и Волков выступят на летнем чемпионате мира по биатлонуВ Чайковском в нынешнем году состоится чемпионат мира по летнему биатлону. Стало известно, кто представит сборную России.Шипулин выиграл гонку преследования в ХолменколленеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась гонка преследования. Ее победителем стал россиянин Антон Шипулин.Шипулин стал третьим в спринте в Холменколлене, победил Йоханнес БеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу в ней одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бе.Гараничев первым из россиян выйдет на трассу в спринте в ХольменколленеСтал известен стартовый лист спортсменов на спринт, который состоится 17 марта в рамках заключительного девятого этапа Кубка мира по биатлону в Осло-Хольменколлене.Александр Тихонов: В российском биатлоне нужно проводить чистку бульдозеромЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги выступления сборной России по биатлону на этапе Кубка мира в Контиолахти.Алексей Волков: Вчера 12 часов добирался в Контиолахти из ЭстонииРоссийский биатлонист Алексей Волков прокомментировал свое выступление в супермиксте на этапе Кубка мира в Контиолахти.Австрия выиграла супермикст в Контиолахти, россияне – 14-еСборная Австрии выиграла супермикст в рамках предпоследнего этапа Кубка мира по биатлону.Акимова, Старых, Елисеев и Гараничев заявлены на смешанную эстафетуТатьяна Акимова, Ирина Старых, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев включены в состав сборной России, которая выступит в смешанной эстафете на проходящем в финском Контиолахти этапе Кубка мира по биатлону. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU).Логинов выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Отепя, Волков – второйБронзовый призер чемпионата мира Александр Логинов стал победителем спринта на восьмом этапе Кубка IBU в Отепя (Эстония).Волков и Шестерикова заняли четвертое место в супермиксте на Кубке IBUРоссийские биатлонисты Ольга Шестерикова и Алексей Волков заняли четвертое место в супермиксте на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя.Логинов выиграл гонку преследования на Кубке IBU в КонтиолахтиРоссиянин Александр Логинов победил в гонке преследования на седьмом этапе Кубка IBU в финском Контиолахти.Волков завоевал серебро в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в КонтиолахтиРоссийский биатлонист Алексей Волков занял второе место в индивидуальной гонке в рамках седьмого этапа Кубка IBU в финском Контиолахти.Александр Касперович: Волков, Логинов и Виролайнен примут участие на этапе Кубка мира в ХолменколленеГлавный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович заявил, что тренерский штаб планирует привлечь на последний этап Кубка мира нынешнего сезона в Холменколлене (Норвегия) Алексея Волкова, Александра Логинова и Дарью Виролайнен.«Пусть ставят нам ультиматумы! Отбирать у России ЧМ-2021 нет оснований»«Пусть ставят нам ультиматумы! Отбирать у России ЧМ-2021 нет оснований»Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги чемпионата мира по биатлону.Удрать от Фуркада, финишировать с флагом, спасти гимн. Лучший день ЧМ-2017!Удрать от Фуркада, финишировать с флагом, спасти гимн. Лучший день ЧМ-2017!«Советский спорт» рассказывает, каким был предпоследний день чемпионата мира по биатлону.7 цифр, которые убедят: золото России в эстафете – самое крутое событие зимы7 цифр, которые убедят: золото России в эстафете – самое крутое событие зимыПобеда сборной России на чемпионате мира – исход, которого по логике не должно было быть.«После стрельбы я рванул!» Наши биатлонисты рассказали, как выиграли эстафету«После стрельбы я рванул!» Наши биатлонисты рассказали, как выиграли эстафетуПосле золотого финиша российской команды Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин рассказали, как им удалось победить.1812-й и 2017-й. Наполеон. Фуркад. И – Рос-си-я! Колонка Юрия Цыбанева1812-й и 2017-й. Наполеон. Фуркад. И – Рос-си-я! Колонка Юрия ЦыбаневаОбозреватель «Советского спорта» – о триумфальной победе мужской сборной России в эстафете на чемпионате мира.Алексей Волков: Обходил, а потом больше проигрывал, и бросил это делоЧемпион мира Алексей Волков после победы сборной России в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене рассказал о том, как прошел свой первый этап.Александр Касперович: У меня ощущения, как гора с плеч свалиласьГлавный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал победу мужской команды в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.