ВчераСегодняЗавтра

Алексей Волков: Нет смысла вкалывать летом, если спортсмену дают выступать только в индивидуальных гонках или эстафетах

Владислав Усачев
Источник:  Союз биатлонистов России (СБР)Комментарии

Биатлонист сборной ХМАО Алексей Волков прокомментировал свое второе место в спринте на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

«На гонку напутствовала жена, она подобрала правильные слова. Думаю, что и на пасьют сил должно хватить. Спринт не моя коронная дисциплина? Если в сезоне доверять спортсмену выступление только в индивидуальных гонках или эстафетах, то тогда ему нужно будет выступать всего в семи-восьми гонках за сезон. Нет смысла вкалывать летом ради восьми гонок. Можно тогда просто в сентябре начать тренироваться – сил хватит на такое небольшое количество стартов», - цитирует Волкова официальный сайт СБР.

Напомним, что в Ханты-Мансийске завершилась стартовая для мужчин гонка чемпионата России по биатлону.

В мужском спринте сильнее всех оказался представитель Башкортостана Антон Бабиков, который с одним промахом прошел дистанцию за 25 минут и 33 секунды. 32.6 лидеру уступил биатлонист из Ханты-Мансийска Алексей Волков, допустивший один промах. Бронзовым призером стала Сергей Корастылев из Красноярского края, который обошелся без промахов и уступил лидеру 45.8 секунд.

Алексей Слепов и Дмитрий Малышко, представляющие Санкт-Петербург, с тремя промахами заняли четвертое и пятое места соответственно, уступив лидеру 1.09.9 и 1.11.9.

Напомним, гонка преследования на 12.5 километров пройдет 27 марта.

Шипулин, Легков и Крюков примут участие в Спринте на Дворцовой10 июля в Санкт-Петербурге состоится 13-й спринт на Дворцовой площади, который традиционно проходит на лыжероллерах.Александр Касперович: Шипулин и Волков будут готовиться к сезону самостоятельноГлавный тренер сборной России Александр Касперович рассказал, что биатлонисты Антон Шипулин и Алексей Волков будут тренироваться индивидуально.Черезов в последней гонке в карьере выиграл сереброИзвестный российский биатлонист Иван Черезов помог первой сборной Тюменской области выиграть серебряные медали в эстафете на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Причем для Черезова эта гонка была последней в профессиональной карьере.Волков пропустит масс-старт на чемпионате РоссииЧемпион России в гонке преследования Алексей Волков не будет участвовать в масс-старте на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Алексей Волков: Бабиков сегодня не выполнил договоренностейБиатлонист сборной ХМАО-Югра Алексей Волков прокомментировал свою победу в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Антон Бабиков: Устал от борьбы с самим собой. Хотелось, чтобы Волков догнал меняБиатлонист сборной Башкортостана Антон Бабиков прокомментировал свое второе место в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Волков выиграл гонку преследования на ЧР, Бабиков финишировал вторым27-летний Алексей Волков стал победителем гонки преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Антон Бабиков – чемпион России в спринтеВ Ханты-Мансийске завершилась стартовая для мужчин гонка чемпионата России по биатлону.«Пришло время сказать: я набегался». Иван Черезов попрощался с биатлоном«Пришло время сказать: я набегался». Иван Черезов попрощался с биатлономВ Ханты-Мансийске, где проходит заключительный этап Кубка мира по биатлону, состоялась прощальная пресс-конференция Ивана Черезова.Слепов стартует 23-м в гонке преследования в Ханты-Мансийске, Гараничев – 29-м, Шипулин – 45-мСегодня в 16:15 мск состоится мужская гонка преследования в рамках Кубка мира в Ханты-Мансийске.Чужая свадьба. Россияне проваливаются и на домашнем этапеЧужая свадьба. Россияне проваливаются и на домашнем этапеНа заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске прошла мужская спринтерская гонка. Все россияне – за пределами топ-20.Алексей Волков: Сейчас задача — добегать сезон, а потом все будут делать выводыРоссийский биатлонист Алексей Волков прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Напомним, что он занял 24-е место.Слепов стартует вторым в спринте на КМ в Ханты-Мансийске, Гараничев - пятым, Шипулин - 29-мСегодня в 16:15 мск состоится мужская спринтерская гонка в рамках этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.Пащенко, Слепов и Елисеев выступят в спринте на Кубке мира в Ханты-МансийскеОпределен состав мужской сборной России на спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.Слепцова и Подчуфарова вошли в состав сборной России на этап Кубка Мира в Ханты-МансийскеСтал известен состав сборной России на этап Кубка Мира в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт СБР. Напомним, гонки на российском этапе состоятся с 17 по 20 марта.Дмитрий Васильев: Малышко нужно «обнулиться» – расставить приоритеты в жизниДмитрий Васильев: Малышко нужно «обнулиться» – расставить приоритеты в жизниДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев – о мужской индивидуальной гонке на ЧМ в Холменколлене.Алексей Волков: Думаю, у нас с Малышко одинаковые шансы попасть в эстафету на ЧМРоссийский биатлонист Алексей Волков поделился впечатлениями от участия в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Холменколлене.Озеро. Надежды? Колонка Евгения ДзичковскогоОзеро. Надежды? Колонка Евгения ДзичковскогоМужская сборная России проиграла очередную гонку чемпионата мира. На этот раз индивидуальную.Фуркад стал десятикратным чемпионом мира, выиграв индивидуальную гонкуФуркад стал десятикратным чемпионом мира, выиграв индивидуальную гонкуФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате мира в Холменколлене.Гараничев стартует 49-м в индивидуальной гонке на ЧМ, Шипулин – 59-м, Малышко – 70-мСегодня в 17:30 мск состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км в рамках чемпионата мира в Холменколлене.