Алексей Волков: Нет смысла вкалывать летом, если спортсмену дают выступать только в индивидуальных гонках или эстафетах

Владислав Усачев
Источник:  Союз биатлонистов России (СБР)Комментарии

Биатлонист сборной ХМАО Алексей Волков прокомментировал свое второе место в спринте на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

«На гонку напутствовала жена, она подобрала правильные слова. Думаю, что и на пасьют сил должно хватить. Спринт не моя коронная дисциплина? Если в сезоне доверять спортсмену выступление только в индивидуальных гонках или эстафетах, то тогда ему нужно будет выступать всего в семи-восьми гонках за сезон. Нет смысла вкалывать летом ради восьми гонок. Можно тогда просто в сентябре начать тренироваться – сил хватит на такое небольшое количество стартов», - цитирует Волкова официальный сайт СБР.

Напомним, что в Ханты-Мансийске завершилась стартовая для мужчин гонка чемпионата России по биатлону.

В мужском спринте сильнее всех оказался представитель Башкортостана Антон Бабиков, который с одним промахом прошел дистанцию за 25 минут и 33 секунды. 32.6 лидеру уступил биатлонист из Ханты-Мансийска Алексей Волков, допустивший один промах. Бронзовым призером стала Сергей Корастылев из Красноярского края, который обошелся без промахов и уступил лидеру 45.8 секунд.

Алексей Слепов и Дмитрий Малышко, представляющие Санкт-Петербург, с тремя промахами заняли четвертое и пятое места соответственно, уступив лидеру 1.09.9 и 1.11.9.

Напомним, гонка преследования на 12.5 километров пройдет 27 марта.

Пули Шипулина, страхи Гараничева и сюрпризы от женской сборнойПули Шипулина, страхи Гараничева и сюрпризы от женской сборнойГид «Советского спорта» по новому биатлонному сезону.Шопин занял пятое место в спринте на Кубке IBU, Гараничев – седьмойНорвежец Ветле Кристиансен одержал победу в спринте на 10 километров на Кубке IBU.Цветков победил в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону, Шипулин - второйМаксим Цветков, представляющий Москву и Вологодскую область, стал лучшим в индивидуальной гонке на летнем чемпионате России по биатлону в Чайковском.Шипулин, Легков и Крюков примут участие в Спринте на Дворцовой10 июля в Санкт-Петербурге состоится 13-й спринт на Дворцовой площади, который традиционно проходит на лыжероллерах.Александр Касперович: Шипулин и Волков будут готовиться к сезону самостоятельноГлавный тренер сборной России Александр Касперович рассказал, что биатлонисты Антон Шипулин и Алексей Волков будут тренироваться индивидуально.Черезов в последней гонке в карьере выиграл сереброИзвестный российский биатлонист Иван Черезов помог первой сборной Тюменской области выиграть серебряные медали в эстафете на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Причем для Черезова эта гонка была последней в профессиональной карьере.Волков пропустит масс-старт на чемпионате РоссииЧемпион России в гонке преследования Алексей Волков не будет участвовать в масс-старте на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Алексей Волков: Бабиков сегодня не выполнил договоренностейБиатлонист сборной ХМАО-Югра Алексей Волков прокомментировал свою победу в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Антон Бабиков: Устал от борьбы с самим собой. Хотелось, чтобы Волков догнал меняБиатлонист сборной Башкортостана Антон Бабиков прокомментировал свое второе место в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Волков выиграл гонку преследования на ЧР, Бабиков финишировал вторым27-летний Алексей Волков стал победителем гонки преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Антон Бабиков – чемпион России в спринтеВ Ханты-Мансийске завершилась стартовая для мужчин гонка чемпионата России по биатлону.«Пришло время сказать: я набегался». Иван Черезов попрощался с биатлоном«Пришло время сказать: я набегался». Иван Черезов попрощался с биатлономВ Ханты-Мансийске, где проходит заключительный этап Кубка мира по биатлону, состоялась прощальная пресс-конференция Ивана Черезова.Слепов стартует 23-м в гонке преследования в Ханты-Мансийске, Гараничев – 29-м, Шипулин – 45-мСегодня в 16:15 мск состоится мужская гонка преследования в рамках Кубка мира в Ханты-Мансийске.Чужая свадьба. Россияне проваливаются и на домашнем этапеЧужая свадьба. Россияне проваливаются и на домашнем этапеНа заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске прошла мужская спринтерская гонка. Все россияне – за пределами топ-20.Алексей Волков: Сейчас задача — добегать сезон, а потом все будут делать выводыРоссийский биатлонист Алексей Волков прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Напомним, что он занял 24-е место.Слепов стартует вторым в спринте на КМ в Ханты-Мансийске, Гараничев - пятым, Шипулин - 29-мСегодня в 16:15 мск состоится мужская спринтерская гонка в рамках этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.Пащенко, Слепов и Елисеев выступят в спринте на Кубке мира в Ханты-МансийскеОпределен состав мужской сборной России на спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.Слепцова и Подчуфарова вошли в состав сборной России на этап Кубка Мира в Ханты-МансийскеСтал известен состав сборной России на этап Кубка Мира в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт СБР. Напомним, гонки на российском этапе состоятся с 17 по 20 марта.Дмитрий Васильев: Малышко нужно «обнулиться» – расставить приоритеты в жизниДмитрий Васильев: Малышко нужно «обнулиться» – расставить приоритеты в жизниДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев – о мужской индивидуальной гонке на ЧМ в Холменколлене.Алексей Волков: Думаю, у нас с Малышко одинаковые шансы попасть в эстафету на ЧМРоссийский биатлонист Алексей Волков поделился впечатлениями от участия в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Холменколлене.