ВчераСегодняЗавтра

Макарова обыграла Квитову на турнире в Майами

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российская теннисистка Екатерина Макарова в третьем раунде турнира в Майами (США) обыграла чешку Петру Квитову со счетом  6:4, 6:4.

Спортсменки провели на корте 1 час 31 минуту, за которые россиянка сделала два эйса и три брейка, один раз ошибившись при подаче. Квитова в свою очередь выполнила четыре подачи навылет и реализовала один брейк-пойнт, допустив пять двойных ошибок. Россиянка сократила отставание в личных встречах спортсменок - 3:4.

В четвертом круге соревнований Miami Open Макарова сыграет с победительницей пары Элина Свитолина (Украина) –Каролин Возняцки (Дания).

Кузнецова сыграет с Возняцки в первом круге УимблдонаВ Лондоне прошла жеребьевка женского одиночного разряда Уимблдона. С основной сетки выступления начнут восемь российских теннисисток.Шарапова удалена из Чемпионской гонки WTAБывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за употребление запрещенного препарата, удалена из Чемпионской гонки WTA.Шарапова опустилась на 34-е место в рейтинге WTAВ первой двадцатке рейтинга WTA произошло лишь одно изменение. Украинская теннисистка Элина Свитолина сместила Джоанну Конту на 19-е место, а сама поднялась на одну строчку выше.Макарова сыграет на олимпийском турнире-2016 вместо Шараповой36-я ракетка мира Екатерина Макарова выступит на олимпийском турнире-2016 в Рио-де-Жанейро вместо дисквалифицированной Марии Шараповой.Шамиль Тарпищев: Веснина и Макарова способны выиграть медаль в паре на ОлимпиадеЧлен Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова способны выиграть медаль в паре на теннисном турнире Олимпиады 2016 года.«Эпоха Уильямс подходит к концу». Анна Чакветадзе – с итогами «Ролан Гаррос»«Эпоха Уильямс подходит к концу». Анна Чакветадзе – с итогами «Ролан Гаррос»Колумнистка Sovsport.ru, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе подвела итоги завершившегося в Париже Открытого чемпионата Франции.Макарова и Веснина проиграли парный финал «Ролан Гаррос»Седьмые сеяные женского парного разряда Roland Garros Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли в финале турнира французской паре Каролин Гарсия/Кристина Младенович (3:6, 6:2, 4:6), которые были посеяны под пятым номером. Для Гарсии и Младенович эта победа стала первой в карьере на турнирах «Большого шлема».Макарова и Веснина вышли в финал «Ролан Гаррос» в парном разрядеРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал Открытого чемпионата Франции в парном разряде.Пара пустяковПара пустяковСразу два наших дуэта – Елена Веснина/Екатерина Макарова и Маргарита Гаспарян/Светлана Кузнецова вышли в полуфинал «Ролан Гаррос».Макарова и Веснина вышли в полуфинал «Ролан Гаррос» в парном разрядеРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде.Макарова уступила Викмайер во втором раунде «Ролан Гаррос»Матч второго раунда «Ролан Гаррос» между россиянкой Екатериной Макаровой и бельгийкой Яниной Викмайер завершился победой бельгийской теннисистки. Итоговый счет матча – 2:6, 6:2, 6:2 в пользу Викмайер.Екатерина Макарова: Веснина нам выдала одинаковые платья на своей свадьбеЕкатерина Макарова: Веснина нам выдала одинаковые платья на своей свадьбеЕкатерина Макарова довела до победы недоигранный в понедельник поздний матч на «Ролан Гаррос».Макарова вышла во второй круг «Ролан Гаррос»Россиянка Екатерина Макарова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, обыграв американку Варвару Лепченко со счетом 5:7, 6:4, 6:3.Кузнецова сыграет со Шведовой в первом круге Roland Garros. Итоги жеребьевкиВ Париже прошла жеребьевка основной сетки женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Шарапова опустилась на 24-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, опустилась в новом рейтинге WTA на 24-е место. Теперь первой ракеткой России стала Светлана Кузнецова, поднявшаяся на 15-ю позицию.Макарова и Веснина вышли в финал турнира в Риме в парахРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал парного разряда на турнире в Риме.Макарова уступила Мугурусе во втором круге турнира в РимеРоссийская теннисистка Екатерина Макарова не смогла пробиться в третий круг турнира в Риме (Италия).Макарова обыграла Данку Ковинич и вышла во второй круг турнира в РимеРоссиянка Екатерина Макарова вышла во второй круг турнира в Риме.Халеп и Цибулкова поднялись в Топ-10 чемпионской гонки WTAФиналистки турнира WTA Mutua Madrid Open Симона Халеп из Румынии и Доминика Цибулкова из Словакии поднялись в чемпионской гонке WTA в первую десятку.