Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Гилерме
ГилермеИсточник: РФС

Голкипер «Локомотива» Гилерме дебютировал в сборной России.

В перерыве товарищеского матча с Литвой 30-летний натурализованный бразилец заменил голкипера «Краснодара» Станислава Крицюка.

Он стал первым натурализованным игроком в истории сборной России.

Напомним, Гилерме получил российский паспорт 22 ноября 2015 года, после чего перестал считаться легионером в РФПЛ.

Голкипер перешел в «Локомотив» в 2007 году из «Атлетико Паранаенсе».

Маринато Гилерме

Родился 12 декабря 1985 года в Катагуазисе (Бразилия).
Вратарь.
197 см, 78 кг.

Карьера
Играл за бразильский «Атлетико Паранаэнсе» (2003–2007), московский «Локомотив» (с августа 2007 года).
В чемпионатах России сыграл 144 матча (пропустил 140 мячей).

Достижения
Чемпион штата Парана (2005), обладатель Кубка России (2015).

Sovsport.Ru ведет текстовую трансляцию матча

Александр Ерохин: Нужно было реабилитироваться в глазах своих болельщиковПолузащитник сборной России Александр Ерохин прокомментировал ничью с командой Бельгии (3:3) в товарищеском матче, который прошел в Сочи на стадионе «Фишт».Роман Нойштедтер: Мы знаем, что умеем играть, сегодня это доказалиЗащитник сборной России Роман Нойштедтер прокомментировал ничью с командой Бельгии (3:3) в товарищеском матчей, который прошел в Сочи на стадионе «Фишт».Аксель Витсель: Мы разочарованы результатом, но я счастлив вновь посетить РоссиюПолузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель прокомментировал ничью с Россией (3:3) в товарищеском матче, который прошел в Сочи на стадионе «Фишт».Магомед Оздоев: Как показал результат, мы провели хорошую игруПолузащитник сборной России Магомед Оздоев прокомментировал ничью с Бельгией(3:3) в товарищеском матче, который состоялся в Сочи на стадионе «Фишт».Денис Глушаков: С каждым сбором мы прогрессируемПолузащитник сборной России Денис Глушаков поделился впечатлениями после товарищеского матча со сборной Бельгии. Напомним, что игра завершилась вничью.Александр Бубнов: Сборная России совершенно не готова к Кубку конфедерацийФутбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями после товарищеского матча Россия – Бельгия. Напомним, что матч завершился вничью (3:3).Никита Симонян: Сборная России должна играть так, как в последние 20 минут матча с БельгиейИзвестный советский футболист Никита Симонян, первый вице-президент РФС Никита Симонян поделился впечатлениями после товарищеского матча Россия – Бельгия. Напомним, что игра завершилась вничью (3:3).Станислав Черчесов: Продолжим пробовать разные сочетанияСтанислав Черчесов: Продолжим пробовать разные сочетанияГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов после матча с Бельгией сказал, что команде помогла сравнять счет поддержка болельщиковНикита Симонян: Думал, какого дьявола меня понесло делать этот первый ударИзвестный советский футболист Никита Симонян, первый вице-президент РФС Никита Симонян поделился впечатлениями после товарищеского матча Россия – Бельгия. Напомним, что игра завершилась вничью (3:3).Евгений Ловчев: Настоящих наглых мало - вот и нету вожаковЕвгений Ловчев: Настоящих наглых мало - вот и нету вожаковОбозреватель «Советского Спорта» – о ничьей в товарищеском матче между сборными России и Бельгии (3:3).Ринат Билялетдинов: Сыграй бельгийцы строже, счет остался бы в их пользуБывший тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов призвал трезво оценивать результат матча сборной России против Бельгии (3:3).Дмитрий Булыкин: Удивился тому, как бельгийцы провели концовку встречиБывший форвард сборной России и бельгийского «Андерлехта» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры национальной команды в товарищеском матче против сборной Бельгии (3:3).Станислав Черчесов: Дзагоев? У него мышечный спазмГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов после товарищеского матча с Бельгией сказал, что замененный в первом тайме Алан Дзагоев почувствовал мышечный спазм.Андрей Талалаев: Бухаров мог оформить хет-трик, но забил только одинГлавный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев оценил игру Александра Бухарова в матче между сборными России и Бельгии (3:3).Скелет Забиваки. Евгений Дзичковский о костяке сборной РоссииСкелет Забиваки. Евгений Дзичковский о костяке сборной РоссииМатч сборной России с Бельгией (3:3) вызвал не только привычное не понимание, но и легкое удовлетворение.Роберто Мартинес: Мне очень нравится МиранчукГлавный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес после товарищеского матча с Россией (3:3) выделил полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука.Три по два. 3 других случая, когда сборная России отыгрывала два голаТри по два. 3 других случая, когда сборная России отыгрывала два голаДо ничьей с Бельгией сборной России трижды удавалось выкарабкаться, проигрывая сопернику два мяча.Мэр Сочи: Ничья с такой командой – это победа для насМэр Сочи Анатолий Пахомов поделился впечатлениями от товарищеского матча между сборными России и Бельгии (3:3).Анатолий Бышовец: Надо отдать должное игрокам, во втором тайме вышедшим на полеЗаслуженный тренер и заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Бышовец прокомментировал ничью в товарищеском матче между сборными России и Бельгии (3:3).Роман Широков: Нужно тщательно разобрать первые 70 минут и сделать выводыБывший полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал ничью в товарищеском матче между сборными России и Бельгии (3:3).