Максим Мамин: Третий овертайм против СКА играли уже на автомате

Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии

Нападающий ЦСКА Максим Мамин поделился впечатлениями от победы над СКА (1:0 ОТ).

- Как сохранили силы на то, чтобы отпраздновать гол?
- Третий овертайм играли уже на автомате, никакой усталости уже не чувствовалось. Когда забили - получили резкий всплеск эмоций.

- Чувствовали, что психологически вам проще, чем СКА?
- Я так не думаю. Да, счет теперь 3:0, а мог ведь и 2:1. Было бы неприятно.

- Знали о рекорде КХЛ?
- Нет, об этом даже не думали.

- В прошлом году СКА отыгрался с 0-3.
- Мы не наступим второй раз на те же грабли. Понимаем, что этого нельзя допустить.

- А как этого не допустить?
- Не скажу, это секрет.

- Не было ощущения, что овертайм начался с самого первого периода?
- Нет, просто третий матч очень важен, никто не хотел проигрывать, шла игра без ошибок, обе команды пытались играть попроще, - приводит слова Мамина корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА в третьем матче финальной серии Западной конференции уступил в овертайме ЦСКА со счетом 0:1. Единственная шайба была заброшена на 12-й минуте третьего овертайма Джеффом Плэттом.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. В предыдущих матчах московские армейцы дважды обыграли СКА - 3:0 и 3:2.

Четвертый матч серии пройдет 28 марта в Петербурге и начнется в 19:30. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.