Геннадий Столяров: Плэтт - красавчик, забил очень нужный гол

Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии

Нападающий ЦСКА Геннадий Столяров поделился впечатлениями от победы над СКА (1:0 ОТ).

- Сегодня получилось почти две игры. Расскажите, как вы лично восстанавливаетесь после таких матче?
- Мы очень много работали над этим, начиная с предсезонки. Мы готовы играть такие игры. Сегодня дотерпели до конца, верили в победу и очень рады, что победили.

- Это все здорово, конечно. Но восстанавливаетесь как?
- Кушаем хорошо и спим.

- Бывает такое, что аппетит пропадает после таких нервов. Заставляете себя есть?
- Да, приходится заставлять. Вот сейчас пасту съели с ребятами - в ней углеводов много.

- А я слышал, что пить еще много нужно.
- Да, нужно много воды. Но во время игры мы очень много пьем. Сейчас самое главное - это эмоции, которые мы получили после этой победы. Я думаю, нам будет легче.

- Многие заснуть не могут, наверное?
- Да, есть такой момент. Но сейчас, в принципе, не так поздно. Постараемся лечь пораньше, выспаться, отдохнуть и готовиться к следующей игре.

- Что оказалось ключевым в сегодняшнем матче: силы, агрессия, терпение?
- Терпение. Мы проявили характер, терпели всю игру, старались играть осторожно, верили, что сможем дожать соперника. Джефф - красавчик, забил очень нужный гол. Мы очень рады.

- Через секунд пять после того, как Плэтт забил, кто-то поехал к Сорокину. Не видели, кто это был?
- Нет, не видел. Я поехал сразу к Джэффу, а потом мы все вместе поехали к Сорокину.

- Когда выходили на третий овертайм, были мысли о рекорде продолжительности матча?
- Мы абсолютно об этом не думали. Старались играть в свою игру, терпеть, ждать ошибок.

- В плей-офф КХЛ всего один раз отыгрывались с 0-3 в серии, это было в прошлом году в серии СКА и ЦСКА. Что нужно сделать, чтобы не допустить повторения?
- Мы не думаем об этом. У нас есть следующая игра и мы думаем только о ней. Не думаем о счете в серии.

- Не лукавите?
- Нет. Абсолютно. Мы так весь сезон играем - готовимся к каждой следующей игре, - приводит слова Столярова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА в третьем матче финальной серии Западной конференции уступил в овертайме ЦСКА со счетом 0:1. Единственная шайба была заброшена на 12-й минуте третьего овертайма Джеффом Плэттом.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. В предыдущих матчах московские армейцы дважды обыграли СКА - 3:0 и 3:2.

Четвертый матч серии пройдет 28 марта в Петербурге и начнется в 19:30. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

Борис Майоров: Как спастись «Локомотиву»? Усилить игру в большинстве!Борис Майоров: Как спастись «Локомотиву»? Усилить игру в большинстве!Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров рассуждает о противостоянии в финале Запада и дает совет «Локомотиву».Зарипов повторил рекорд Дадонова по количеству голов в плей-офф КХЛНападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов повторил рекорд по количеству заброшенных шайб в одном розыгрыше плей-офф КХЛ.Илья Воробьев: Игра Зарипова? Я постучу по деревуГлавный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:2) в третьем матче финала Восточной конференции плей-офф КХЛ.Зинэтула Билялетдинов: Будем стараться отыграться с 0-3 в сериилавный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение своей команды в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» (2:3).«Локомотив» - СКА. КХЛ оштрафовала Кудашова за бросок бутылки на ледСпортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел момент с удалением Алексея Кудашова до конца матча (2+20 мин) за бросок бутылки на лед.«Металлург» обыграл «Ак Барс» и увеличил преимущество в серииТретий матч финала Восточной конференции между «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Магнитки».Круче Боброва, Петрова и Якушева - новый рекорд Мозякина (инфографика)Круче Боброва, Петрова и Якушева - новый рекорд Мозякина (инфографика)Главный бомбардир КХЛ повторил «вечное» достижение Вениамина Александрова, установленное еще в 1963 годуНиколишин станет главным тренером ЦСКАЦСКА определился с кандидатурой нового главного тренера. Эту должность займет Андрей Николишин.Алексей Бадюков: «Ак Барсу» в серии с «Магниткой» нужно просто использовать свои моментыХоккейный эксперт Алексей Бадюков считает, что у «Ак Барса» больше шансов переломить ход серии с магнитогорским «Металлургом» (0-2), чем у «Локомотива» пройти СКА (0-3).Николишин или Быков? На днях ЦСКА назовет нового главного тренера армейцевНиколишин или Быков? На днях ЦСКА назовет нового главного тренера армейцевОбозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко – о новом наставнике ЦСКА, которого официально назначат, возможно, уже в среду.Выберутся ли «барсы» из угла? Превью третьего матча «Магнитка» - «Ак Барс»Выберутся ли «барсы» из угла? Превью третьего матча «Магнитка» - «Ак Барс»Превью третьего матча финала Восточной конференции «Магнитка» - «Ак Барс».«Локомотив» – СКА. Каблуков пропустит четвертый матч из-за дисквалификацииКХЛ сообщила на своем официальном сайте, что наложила одноматчевую дисквалификацию и индивидуальный штраф на нападающего СКА Илью Каблукова.Игорь Шестеркин: Поймал первый бросок, а дальше команда сделала свое делоГолкипер СКА Игорь Шестеркин прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:1 ОТ) в третьем матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина.«Схватил первого попавшегося игрока и начал бить!» Все о бое в Ярославле (видео)«Схватил первого попавшегося игрока и начал бить!» Все о бое в Ярославле (видео)Обозреватель «Советского спорта» после матча «Локомотив» - СКА послушал тренеров, а также защитника Егора Рыкова.Александр Гуськов: Почему тренеры «Локомотива» не попросили просмотр гола?Александр Гуськов: Почему тренеры «Локомотива» не попросили просмотр гола?Двукратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Александр Гуськов – о третьем матче серии.Алексей Кудашов: Во время матча против СКА бутылку не бросал, она выпала из рукГлавный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов прокомментировал свое удаление в третьем матче финала Западной конференции против СКА (1:2 ОТ).Олег Знарок: Не знаю, что с КоскиненомГлавный тренер СКА Олег Знарок прокомментировал травму вратаря петербургского клуба Микко Коскинена после игры с «Локомотивом» (2:1 ОТ).«Идите и бейтесь!» Ледовое побоище в Ярославле – как это было (видео)«Идите и бейтесь!» Ледовое побоище в Ярославле – как это было (видео)СКА в третий раз победил «Локомотив» в матче, который изобиловал драками.СКА в овертайме обыграл «Локомотив» и сделал счет в серии 3-0В первом матче финала Западной конференции СКА в гостях победил «Локомотив» в овертайме со счетом 2:1.«Локомотив» – СКА. Кудашов удален до конца матчаВо время третьего матча финала Западной конференции «Локомотив» - СКА главный тренер ярославцев Алексей Кудашов был удален до конца матча.