«Тампа-Бэй» проиграла «Флориде», Нестеров отдал два голевых паса

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Флориде».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду арены «Амалии-Арены», завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Винс Трочек, Яромир Ягр, Иржи Гудлер, Джонатан Юбердо и Юсси Йокинен. У хозяев отличились Тайлер Джонсон и Стивен Стэмкос.

Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский провел на льду весь матч, парировав 22 из 26 бросков. Российский защитник хозяев Никита Нестеров отыграл 16 минут, нанес один бросок, отдал два голевых паса, окончив матч с показателем полезности «минус два». Российский нападающий «Тампы-Бэй» Владислав Наместников 15 минут, нанес один бросок, окончив матч с показателем полезности «минус два».

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду 20 минут, нанес два броска, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Флорида» набрала 93 очка и вышла на третье место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Тампы-Бэй» осталось 91 очко. Она на Востоке идет четвертой.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» 29 марта в 02:30 (мск) примет «Торонто», а «Флорида» 30 марта в 02:30 (мск) дома сыграет также с «Торонто».

Кучеров и Радулов – первая и вторая звезды дня в НХЛРоссийский нападающий «Тампы» Никита Кучеров признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).Хет-трик Кучерова принес победу «Тампе» в матче с «Оттавой»«Тампа-Бэй» одержала победу над «Оттавой» в матче регулярного чемпионата НХЛ.Стив Айзерман: Обмен Бишопа? Приходится принимать трудные решения с учетом потолка зарплатГенеральный менеджер «Тампы-Бэй» Стив Айзерман прокомментировал обмен голкипера Бена Бишопа в «Лос-Анджелес».«Тампа-Бэй» обменяла Бишопа в «Лос-Анджелес»Голкипер «Тампы-Бэй» Бен Бишоп в результате обмена продолжит карьеру в «Лос-Анджелесе».«Монреаль» победил «Торонто», Мэтьюз сделал дубль«Монреаль» выиграл у «Торонто» (3:2 OT) в матче регулярного чемпионата НХЛ.«Тампа-Бэй» дома уступила «Калгари», несмотря на шайбы Наместникова и Кучерова«Тампа-Бэй» дома уступила «Калгари», несмотря на шайбы Наместникова и КучероваВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду уступила «Калгари» со счетом 2:3.Наместников забросил шайбу, находясь спиной к воротам (видео)Российский форвард «Тампы» Владислав Наместников открыл счет в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Калгари».Этот русский удивил всю Америку. Он забил чудо-гол, которого… не было! (видео)Этот русский удивил всю Америку. Он забил чудо-гол, которого… не было! (видео)Шайба Владислава Наместникова – нечто. Порадовал и Никита Кучеров, набрав 4 (1+3) очка в матче за «Тампу» - против «Эдмонтона».Кучеров - третья звезда дня в НХЛНападающий «Тампы» россиянин Никита Кучеров признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).Победы «Атлетико» и «Ман. Сити» в ЛЧ, 4 очка Кучерова и шайбы Малкина и Наместникова. Главные новости утраПобеды «Атлетико» и «Ман. Сити» в ЛЧ, 4 очка Кучерова и шайбы Малкина и Наместникова. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра среды.Шайба Наместникова и четыре очка Кучерова принесли победу «Тампе» в ЭдмонтонеШайба Наместникова и четыре очка Кучерова принесли победу «Тампе» в ЭдмонтонеВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду обыграла «Эдмонтон» со счетом 4:1.«Тампа-Бэй» в овертайме обыграла «Колорадо», в активе Наместникова заброшенная шайбаВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Колорадо» со счетом 2:1.Наместников забросил шайбу в ворота «Колорадо» (видео)Российский нападающий «Тампы» Владислав Наместников забросил шайбу в матче с «Колорадо».«Даллас» в овертайме обыграл «Тампу-Бэй», Руссель оформил хет-трикХоккеисты «Далласа» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли «Тампу-Бэй» со счетом 4:3 ОТ.Конец самого русского клуба НХЛ, на который молились наши болельщики (видео)Конец самого русского клуба НХЛ, на который молились наши болельщики (видео)Самые интересные события лиги – в нашем традиционном обзоре «Пять гвоздей НХЛ».37 сэйвов Василевского не спасли «Тампу» от поражения «Миннесоте»37 сэйвов Василевского не спасли «Тампу» от поражения «Миннесоте»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота» на домашнем льду обыграла в серии буллитов «Тампу-Бэй» (2:1).Два гола Кучерова помогли «Тампе» разгромить «Лос-Анджелес»Хоккеисты «Тампы-Бэй Лайтнинг» одержали победу над «Лос-Анджелесом» (5:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ.Александр Радулов: Всегда приятно, когда есть русские в командеНападающий «Монреаля» Александр Радулов прокомментировал игру команды и новичка клуба защитника Никиты Нестерова в матче против «Вашингтона» (2:3).Никита Нестеров: Вернуться в КХЛ? Я играю в «Монреале», а в следующем году будет видноЗащитник «Монреаля» Никита Нестеров прокомментировал свой обмен в канадский клуб из «Тампа-Бэй Лайтнинг».«Тампа-Бэй» обыграла «Анахайм», Кучеров признан первой звездой матча«Тампа-Бэй» обыграла «Анахайм», Кучеров признан первой звездой матчаВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду в серии буллитов обыграла «Анахайм» (3:2 Б).