Гол и пас Кулемина помогли «Айлендерс» обыграть «Каролину»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Каролины» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Нью-Йорк Айлендерс».

Встреча, прошедшая в Роли на льду «Пи-Эн-Си Арены», завершилась в овертайме со счетом 4:3. В составе хозяев по шайбе забросили Виктор Раск, Джефф Скиннер и Джей Макклемент. У гостей отличились Кайл Окпосо, Николай Кулемин и Кэл Клаттербак, оформивший дубль.

Российский нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин провел на льду 15 минут, нанес один бросок, который оказался голевым, отдал результативный пас, окончив матч с показателем полезности «плюс два».

Таким образом, «Айлендерс» набрали 89 очков и закрепились на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Каролины» стало 79 очков. Она на Востоке идет 11-й.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Каролина» 28 марта в 00:00 (мск) примет «Нью-Джерси», а «Айлендерс» будут ждать 30 марта, чтобы в 02:00 (мск) снова сыграть с «Каролиной».

Андерсон, Кольяно и Райан претендуют на «Билл Мастертон Трофи»Национальная хоккейная лига в своем официальном твиттере назвала трех претендентов на престижную награду «Билл Мастертон Трофи».Агент: Кулемин выразил желание сыграть за сборную на чемпионате мираАгент хоккеиста «Айлендерс» Никиты Кулемина Гари Гринстин рассказал, что нападающий готов сыграть за сборную России на чемпионате мира.Дуг Уэйт утвержден в качестве главного тренера «Айлендерс»Генеральный менеджер и президент «Айлендерс» Гарт Сноу заявил о том, что бывший центрфорвард сборной США Дуг Уэйт продолжит тренировать команду.Ахо, Рантанен и Хонка сыграют за сборную Финляндии на ЧМ-2017Форварды Себастьян Ахо («Каролина»), Микко Рантанен («Колорадо»), а также защитник Юлиус Хонка («Даллас») сыграют за сборную Финляндии на чемпионате мира 2017 года в Кельне и Париже.«Каролина» по буллитам обыграла «Филадельфию», Проворов набрал одно очкоМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Филадельфией» и «Каролиной» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 4:3 (Б).«Айлендерс» обыграл «Оттаву»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Айлендерс» и «Оттавой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу «Айлендерс».Голы Барбашева и Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Каролину» в овертаймеМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Каролиной» и «Сент-Луисом» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 5:4 в пользу «Сент-Луиса».«Нью-Джерси» дома уступил «Айлендерс», Кулемин сделал результативную передачуМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Джерси» и «Айлендерс» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «Айлендерс».Его в НХЛ не пустил Малкин, а теперь он поможет «Магнитке» обыграть СКА в финалеЕго в НХЛ не пустил Малкин, а теперь он поможет «Магнитке» обыграть СКА в финалеКриса Ли в НХЛ не пустили Малкин и Кросби, а он приехал в Магнитогорск на заработок, побил все рекорды КХЛ и даже попал в сборную.НХЛ. «Эдмонтон» проиграл «Лос-Анджелесу», «Сан-Хосе» одолел «Ванкувер» и другие матчиВо вторник в регулярном чемпионате НХЛ пройдет 13 матчей.Шайба Панарина стала лучшей по итогам игровой недели НХЛ (видео)Официальный сайт НХЛ опубликовал десятку лучших голов прошедшей игровой недели регулярного чемпионата.«Питтсбург» обыграл «Каролину»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Питтсбургом» и «Каролиной» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Питтсбурга».«Баффало» уступил «Айлендерс»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Баффало» и «Айлендерс» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу «Айлендерс».«Даллас» обыграл «Каролину»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Каролиной» и «Далласом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:0 в пользу «Далласа».Таварес получил травму в матче с «Нью-Джерси»Форвард «Айлендерс» Джон Таварес получил травму нижней части тела в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси» (2:1).«Детройт» на выезде в овертайме обыграл «Каролину»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» на домашнем льду в овертайме уступила «Детройту» со счетом 3:4.«Каролина» вернула нападающего Зыкова в АХЛКак сообщает официальный сайт «Каролины», 21-летний нападающий Валентин Зыков вернулся в фарм-клуб АХЛ.«Бостон» обыграл «Айлендерс», Худобин отыграл весь матчМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Айлендерс» и «Бостоном» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Бостона».«Каролина» обыграла «Нью-Джерси» благодаря дублю АхоМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Джерси» и «Каролиной» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Каролины».Марио Лемье: 66-й номер Хо-Сэнга? Игроки могут выбирать любые цифрыВладелец «Питтсбурга» Марио Лемье заявил, что не имеет ничего против того, чтобы форвард «Айлендерс» Джош Хо-Сэнг играл под его 66-м номером.