ВчераСегодняЗавтра

Веснина уступила Конте в третьем раунде турнира в Майами

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Матч третьего раунда турнира WTA в Майами между британкой Джоанной Контой и россиянкой Еленой Весниной завершился победой британской теннисистки. Итоговый счет матча – 4:6, 6:1, 7:6 (3) в пользу Конты.

Матч продолжался два часа и 24 минуты. Конта сделала 12 эйсов, а Веснина – ни одного. При этом у россиянки более высокий процент попадания первой подачи (64:52) и меньше двойных ошибок (2:5). В следующем раунде Конта сыграет с Моникой Никулеску из Румынии.

Турнир WTA. Майами (США).

Покрытие: хард.

Призовой фонд: 6 844 139 долларов.

Третий раунд.

«Тимура сгубили эмоции». Анна Чакветадзе – о втором дне US Open«Тимура сгубили эмоции». Анна Чакветадзе – о втором дне US OpenЭкс-пятая ракетка мира, колумнист Sovsport.ru Анна Чакветадзе подвела итоги второго дня турнира.Радванска вышла во второй круг US OpenПольская теннисистка Агнешка Радванска преодолела стадию первого круга на Открытом чемпионате США по теннису.Елена Веснина: Было приятно слышать соотечественников на матче20-я ракетка мира Елена Веснина после победы над Анетт Контавейт из Эстонии в первом круге US Open поблагодарила болельщиков за поддержку.Макарова проиграла Серене Уильямс в первом круге US OpenПервая ракетка мира Серена Уильямс одержала победу над Екатериной Макаровой из России в матче первого круга US Open.Павлюченкова стартовала на US Open c победы над Чирико18-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова выиграла у Луизы Чирико из США в матче первого круга US Open.Веснина победила в трех сетах Контавейт и вышла во второй круг20-я ракетка мира Елена Веснина одержала первую победу на US Open.Дьяченко уступила Бачински, взяв всего два гейма в первом раунде US Open-2016Россиянка Виталия Дьяченко не сумела выйти во второй круг Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.Касаткина не смогла выйти во второй круг US Open, уступив Ван Цян из КитаяРоссиянка Дарья Касаткина не сумела выйти во второй круг Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.Анна Чакветадзе: У Светы есть, чем пробивать стенку ВозняцкиАнна Чакветадзе: У Светы есть, чем пробивать стенку ВозняцкиЭкс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе – об итогах первого дня турнира и предстоящем матче Светланы Кузнецовой против Каролин Возняцки.Вавринка, Южный и 3D-моделирование. Почему SpbOpen вновь пройдет успешноВавринка, Южный и 3D-моделирование. Почему SpbOpen вновь пройдет успешноSpb.Sovsport.ru объясняет, почему петербуржцам стоит снова идти на теннис, а всем остальным смотреть SpbOpen-2016 по телевизору.Александр Медведев: Готовы пригласить Шарапову в Петербург, если у нее будет интерес вернуться к соревнованиямГенеральный директор St.Petersburg Open Александр Медведев поделился мнением о возможном сокращении дисквалификации Марии Шараповой, которая была отстранена от соревнований из-за употребления мельдония.Анжелик Кербер: Если стану первой ракеткой мира – это будет здоровоНемецкая теннисистка Анжелик Кербер готова к решающему штурму первой строчки мирового рейтинга.Ксения Первак: У Макаровой есть все шансы обыграть Уильямс на первой неделе US OpenРоссийская теннисистка Ксения Первак поделилась ожиданиями от матча первого круга Открытого чемпионата США, в котором Екатерина Макарова встретится с американкой Сереной Уильямс.Олимпийская чемпионка Пуиг проиграла на старте US OpenПуэрториканка Моника Пуиг проиграла на старте Открытого чемпионата США по теннису.Родина вышла во второй круг US OpenРоссийская теннисистка Евгения Родина вышла во второй раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.Мугуруса вышла на Севастову на US OpenИспанская теннисистка Гарбинье Мугуруса вышла во второй круг Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.Дуплет Кузнецовых. Итоги первого дня US OpenДуплет Кузнецовых. Итоги первого дня US OpenПервый день Открытого чемпионата США начался с побед Светланы и Андрея Кузнецовых.Кузнецова разгромила Скьявоне в первом круге US Open и сыграет с ВозняцкиРоссиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг US Open.Срок дисквалификации Шараповой скостят на годСрок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой будет сокращен на один год,сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.Веснина поднялась на 14-е место в Чемпионской гонке WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина, дошедшая на прошлой неделе до четвертьфинала турнира WTA в Нью-Хейвене, поднялась на одну позицию, в Чемпионской гонке, опередив Винус Уильямс, и теперь занимает 14-е место.