Александр Барабанов: Неприятно было читать всякую ерунду, за Ковальчука обидно

Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии

Нападающий СКА Александр Барабанов в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от поражения в матче с ЦСКА (1:2 ОТ).

- В четвертом матче в каких-то моментах банально не хватило удачи. Вроде бы шли на ворота, бросали, но вратарь хорошо сыграл. Большое спасибо нашим болельщикам за поддержку, она были с нами до конца. Мы бились, старались, но не все получилось.

- Счет в серии получился разгромным.
- Очень обидно, тут даже и комментировать нечего.

- Лично для вас этот сезон получился неплохим. Согласны?
- Не могу сказать. Конечно, для меня очень важно, что я весь сезон был в первой команде, но уж очень хотелось выйти в финал Кубка Гагарина. Оценил бы свой сезон на тройку.

- Илью Ковальчука выводили из состава, потом возвращали. Разговоры об этом влияли на команду?
- Неприятно было читать всякую ерунду, которую писали. За Илью было обидно.

- С Ковальчуком не общались? Он остается?
- Нет, еще не успели поговорить, - сказал Барабанов в интервью корреспонденту Spb.Sovsport.ru.

Напомним, ЦСКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции обыграл в овертайме СКА со счетом 2:1. Счет в матче на 10-й минуте открыл нападающий гостей Иван Телегин. На 53-й минуте Антон Белов реализовал большинство и сравнял счет, а на второй минуте овертайма Сергей Андронов принес своей команде победу.

ЦСКА со счетом 4-0 в серии обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина.

В финале московские армейцы встретятся с победителем пары «Салават Юлаев» - «Металлург», где магнитогорцы ведут в серии со счетом 2-1. Первый матч финала Кубка Гагарина пройдет 7 апреля.

Шалунов, Окулов и Шумаков перешли из «Сибири» в ЦСКАЦСКА и «Сибирь» произвели обмен, в результате которого Константин Окулов, Максим Шалунов и Сергей Шумаков стали игроками армейского клуба. Об этом сообщает официальный сайт «Сибири».Капризов, Барабанов и Красковский присоединятся к сборной России для подготовки к ЧМППервый вице-президент ФХР Роман Ротенберг сообщил, что нападающие олимпийской сборной России Кирилл Капризов, Александр Барабанов и Павел Красковский будут готовиться к чемпионату мира в составе национальной команды.Данис Зарипов: Хотел бы извиниться перед всей страной за фразу про балетФорвард магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов высказался о своем удалении в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина со СКА, после которого соперник забил решающую шайбу.Команда из России выиграла Лигу чемпионов. Главное для Петербурга за неделюКоманда из России выиграла Лигу чемпионов. Главное для Петербурга за неделюПока в «Зените» и вокруг «Зенита» странная возня, большие европейские титулы берут другие.Валерий Газзаев: Если ЦСКА переиграет «Спартак», то включится в чемпионскую гонкуБывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился ожиданиями от центрального матча 26 тура РФПЛ между ЦСКА и «Спартаком».Ковальчук пропустит чемпионат мира по хоккею из-за операции на коленеФорвард СКА СКА Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира 2017 года из-за операции на колене. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.СКА продлил контракт с КоскирантойСКА продлил на три года контракт с финским нападающим Ярно Коскирантой.СКА продлил контракты с Юдиным и Орловичем-ГрудковымСКА продлил на два года двусторонние соглашения с защитником Дмитрием Юдиным и нападающим Денисом Орловичем-Грудковым.Науменков прибыл в расположение сборной РоссииЗащитник ЦСКА Михаил Науменков прибыл в расположение сборной России для участия в «Чешских хоккейных играх».Капризов и Барабанов ломятся в сборную! Знарок, услышь…Капризов и Барабанов ломятся в сборную! Знарок, услышь…Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко – о молодых талантах, которые рискуют пролететь мимо чемпионата мира.«Даже не думал оставаться в КХЛ». Почему талантливый русский юниор рванул в США«Даже не думал оставаться в КХЛ». Почему талантливый русский юниор рванул в СШАБарабанов признается, что следил за основной сборной, Шестеркин не думает о конкуренции с Василевским, а Воробьев готов к конкуренции в НХЛ.Вдохновился контрактом в НХЛ и забил за сборную. В чем польза победы России 8:2Вдохновился контрактом в НХЛ и забил за сборную. В чем польза победы России 8:2На турнире в Петербурге ненастоящие норвежцы играли с олимпийской сборной России, но интриги из этого не получилось.Игорь Шестеркин: Не буду первым в сборной при Василевском? Поживем – увидимВратарь олимпийской сборной России и СКА Игорь Шестеркин в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» рассказал о выходных после выигрыша Кубка Гагарина и о планах на чемпионат мира.Александр Барабанов: Олимпийская сборная считается резервом? Не обидно, всем дается шанс проявить себяНападающий олимпийской сборной России Александр Барабанов поделился мнением о матче «Кубка АЛРОСА» против Норвегии (8:2).СКА продлил контракт с ИванниковымВратарь СКА Евгений Иванников подписал односторонний контракт на один год с петербургской командой.Никита Кучеров: Не люблю смотреть ЦСКА, команда играет в ужасный хоккейНападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров ответил на вопрос, удается ли ему следить за ЦСКА, откуда он уехал в НХЛ.Сергей Шумаков: Пора расти куда-то дальше. ЦСКА? Может бытьНападающий олимпийской сборной России Сергей Шумаков поделился ожиданиями от матча против Норвегии и своем будущем в КХЛ.Александр Дыбаль: «Авангард» продал СКА права на Калинина в КХЛ за адекватную ценуПредседатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль прокомментировал продажу прав на нападающего «Торонто» Сергея Калинина питерскому СКА.Барабанов тренируется во втором звене олимпийской сборной с Капризовым и ВоробьевымОлимпийская сборная России провела открытую тренировку в Петербурге.Вице-президент НХЛ: Возвращение Ковальчука в лигу – сложный моментВице-президент НХЛ Билл Дэйли поделился мнением о возможном возвращении нападающего СКА Ильи Ковальчука.