Егор Рыков: У меня еще год контракта в СКА, в следующем сезоне точно буду тут

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Защитник СКА Егор Рыков в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от поражения в матче с ЦСКА (1:2 ОТ).

- Играли в четвертом матче хорошо, моментов много создавали, достаточно бросали. Считаю, что не совсем повезло, да и надо было использовать свои шансы. А так - все отдавались полностью.

- Вы сыграли достаточно много. Волновались?
- Особо не переживал. Со мной перед игрой поговорили, объяснили, что от меня требуется, да и по ходу встречи постоянно подбадривали. Огромное спасибо тренерскому штабу за доверие.

- Счет в серии 0-4 - несправедлив?
- Да, первую игру в Москве мы сыграли не очень хорошо, а все остальные матчи могли выигрывать. Где-то не хватило везения.

- Для вас сезон получился очень энергозатратным: поиграли в МХЛ, ВХЛ, КХЛ, на молодежный чемпионат мира съездили. Как оцените этот год лично для себя?
- Не думал даже об этом. Самое главное то, что мне доверяют выходить на лед. Радостно, что поиграл в основной команде, да и в ВХЛ выступать было приятно.

- Есть какие-нибудь мысли о будущем?
- Пока об этом не размышлял, но у меня еще год контракта с петербургским клубом, так что в следующем сезоне я буду в СКА, - сказал Рыков в интервью корреспонденту Spb.Sovsport.ru.

Напомним, ЦСКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции обыграл в овертайме СКА со счетом 2:1. Счет в матче на 10-й минуте открыл нападающий гостей Иван Телегин. На 53-й минуте Антон Белов реализовал большинство и сравнял счет, а на второй минуте овертайма Сергей Андронов принес своей команде победу.

ЦСКА со счетом 4-0 в серии обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина.

В финале московские армейцы встретятся с победителем пары «Салават Юлаев» - «Металлург», где магнитогорцы ведут в серии со счетом 2-1. Первый матч финала Кубка Гагарина пройдет 7 апреля.

Знарок спалился! Теперь СКА не отвертится от звания «Базовый клуб сборной»Знарок спалился! Теперь СКА не отвертится от звания «Базовый клуб сборной»Обозреватель «Советского спорта» - о просторных окнах в чемпионате КХЛ для питерского клуба.«Адмирал» - СКА. Начало текстовой трансляции в 12:30 (мск)В понедельник, 5 декабря в матче чемпионата КХЛ «Адмирал» сыграет со СКА.Сергей Орешкин: Пока не скажу, сыграет ли Миронов против СКАГлавный тренер «Динамо» Сергей Орешкин оценил игру команды в матче против «Автомобилиста» (4:1) и рассказал о состоянии защитника Андрея Миронова.Константин Горовиков: Матч против СКА? Каждый спортсмен – реваншист и хочет выигратьНападающий «Динамо» Константин Горовиков после победы над «Автомобилистом» (4:1) поделился ожиданиями от следующего матча бело-голубых, в котором их соперником будет СКА.Сергей Широков: Хорошо, что у СКА большая обойма игроков и отсутствующих можно заменитьНападающий СКА Сергей Широков поделился мнение о победе в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Амура» (2:1).Ян Коларж: СКА можно обыгрывать, но нужно забрасывать больше одной шайбыЗащитник «Амура» Ян Коларж поделился впечатлениями от поражения в матче против СКА (1:2).Пять кандидатов в сборную из ЦСКА не полетят в ШанхайПосле победы ЦСКА во Владивостоке над «Адмиралом» (3:2) пять кандидатов в сборную России из ЦСКА улетели в Москву.Олег Знарок: Дали отдохнуть Дацюку, впереди тяжелые домашние матчи и Кубок Первого каналаГлавный тренер СКА Олег Знарок поделился впечатлениями от победы над «Амуром» (2:1).Александр Андриевский: Гол за четыре секунды огорчилГлавный тренер «Адмирала» Александр Андриевский прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА.Дмитрий Квартальнов: Соперник показал, как надо играть первый периодГлавный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала».Дубль Ничушкина принес победу ЦСКА над «Адмиралом»Хоккеисты московского ЦСКА переиграли в гостях «Адмирал» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.СКА одержал волевую победу над «Амуром», Широков оформил дубльСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли в Хабаровске «Амур» со счетом 2:1.«Амур» - СКА. Тихонов сыграет вместо Дацюка в первом звенеТренерский штаб СКА определился с составом команды на матч регулярного чемпионата КХЛ против «Амура».СКА и «Динамо» разбудил! Как питерский клуб создал бешеную интригу в КХЛСКА и «Динамо» разбудил! Как питерский клуб создал бешеную интригу в КХЛБитва за плей-офф продолжается. И в пятницу в лидеры этой смертельной гонки на Западе вышли динамовцы, разгромившие в Москве «Югру» - 6:0.Артем Зуб: Переход в СКА для меня – огромный шаг впередЗащитник Артем Зуб, которого 1 декабря «Амур» обменял в СКА, поделился впечатлениями от перехода в петербургский клуб.Александр Гуськов: Зуб нужен СКА для глубины составаЗаслуженный мастер спорта Александр Гуськов поделился своим мнением о переходе защитника «Амура» Артема Зуба в СКА.«Даже профессору было чему поучиться». Каким студентом был Павел Дацюк«Даже профессору было чему поучиться». Каким студентом был Павел ДацюкМинистр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал о дипломной работе капитана СКА, которая поможет детскому хоккею в России.Браво, сенсей Дадонов! Как форвард СКА сделал хет-трик в ШанхаеБраво, сенсей Дадонов! Как форвард СКА сделал хет-трик в ШанхаеСКА сумел взять верх над «Куньлунем» лишь благодаря хет-трику нападающего Евгения Дадонова, который явно недолюбливает восточные клубы.СКА в Шанхае обыграл «Куньлунь», Дадонов оформил хет-трикСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ в Шанхае обыграл «Куньлунь» со счетом 5:3.Дмитрий Квартальнов: Игра с «Амуром» получилась нервная, сложнаяГлавный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал гостевую победу над «Амуром» (2:1) в регулярном чемпионате КХЛ.