Егор Рыков: У меня еще год контракта в СКА, в следующем сезоне точно буду тут

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Защитник СКА Егор Рыков в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от поражения в матче с ЦСКА (1:2 ОТ).

- Играли в четвертом матче хорошо, моментов много создавали, достаточно бросали. Считаю, что не совсем повезло, да и надо было использовать свои шансы. А так - все отдавались полностью.

- Вы сыграли достаточно много. Волновались?
- Особо не переживал. Со мной перед игрой поговорили, объяснили, что от меня требуется, да и по ходу встречи постоянно подбадривали. Огромное спасибо тренерскому штабу за доверие.

- Счет в серии 0-4 - несправедлив?
- Да, первую игру в Москве мы сыграли не очень хорошо, а все остальные матчи могли выигрывать. Где-то не хватило везения.

- Для вас сезон получился очень энергозатратным: поиграли в МХЛ, ВХЛ, КХЛ, на молодежный чемпионат мира съездили. Как оцените этот год лично для себя?
- Не думал даже об этом. Самое главное то, что мне доверяют выходить на лед. Радостно, что поиграл в основной команде, да и в ВХЛ выступать было приятно.

- Есть какие-нибудь мысли о будущем?
- Пока об этом не размышлял, но у меня еще год контракта с петербургским клубом, так что в следующем сезоне я буду в СКА, - сказал Рыков в интервью корреспонденту Spb.Sovsport.ru.

Напомним, ЦСКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции обыграл в овертайме СКА со счетом 2:1. Счет в матче на 10-й минуте открыл нападающий гостей Иван Телегин. На 53-й минуте Антон Белов реализовал большинство и сравнял счет, а на второй минуте овертайма Сергей Андронов принес своей команде победу.

ЦСКА со счетом 4-0 в серии обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина.

В финале московские армейцы встретятся с победителем пары «Салават Юлаев» - «Металлург», где магнитогорцы ведут в серии со счетом 2-1. Первый матч финала Кубка Гагарина пройдет 7 апреля.

«Спартак» - ЦСКА. Начало текстовой трансляции в 19:30 (мск)Сегодня, 23 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Спартак» сыграет с ЦСКА.«Сочи» - СКА. Начало текстовой трансляции в 19:30 (мск)Сегодня, 23 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сочи» сыграет со СКА.«Это отмазки для телок!..» Злые фанаты «Спартака» в раздевалке у игроков (видео)«Это отмазки для телок!..» Злые фанаты «Спартака» в раздевалке у игроков (видео)Вот это жесть! Болельщики «Спартака» пришли в раздевалку к хоккеистам и сказали им всё в глаза перед дерби с ЦСКА.«Давайте следующий матч на Марсе проведем!» Как отжег Павел Дацюк (видео)«Давайте следующий матч на Марсе проведем!» Как отжег Павел Дацюк (видео)Чем нам запомнился Матч звезд КХЛ в Уфе? Об этом Павел Дацюк рассказал обозревателю «Советского спорта».Павел Дацюк: Нужно провести Матч звезд – СКА против всей ГалактикиНападающий СКА Павел Дацюк поделился мнением о прошедшем полуфинале Матча звезд, в котором сборная дивизиона Боброва проиграла команде дивизиона Тарасова (2:6).«Пелагея родила дочку. Назвали Таисией». Яркий поворот в звездном романе (видео)«Пелагея родила дочку. Назвали Таисией». Яркий поворот в звездном романе (видео)Никак нельзя сказать, что форвард ЦСКА Иван Телегин остался проигравшим на Матче звезд КХЛ. Ведь в эти дни он стал отцом.Пелагея родила Телегину дочь. И форвард ЦСКА прямо на льду получил подарокПелагея родила Телегину дочь. И форвард ЦСКА прямо на льду получил подарокВ семье московского армейца Ивана Телегина и известной российской певицы Пелагеи родилась девочка. Поздравляем с пополнением в составе!Павел Дацюк: Отменить конкурс буллитов в КХЛ – неплохой вариантФорвард СКА Павел Дацюк на «Матче звезд» КХЛ дал интервью обозревателю «Советского спорта». Он считает, что в НХЛ правильно решили отменить на аналогичном «Матче звезд» у себя конкурс буллитов, и что КХЛ неплохо перенять эту идею.Павел Дацюк: Хотел проявить себя в конкурсах, но как-то не получилосьФорвард СКА Павел Дацюк на «Матче звезд» КХЛ дал интервью обозревателю «Советского спорта». Он поделился впечатлениями после мастер-шоу.Павел Дацюк: СКА меня отпустил в Калифорнию… (видео)Павел Дацюк: СКА меня отпустил в Калифорнию… (видео)Форвард СКА Павел Дацюк на «Матче звезд» КХЛ дал интервью обозревателю «Советского спорта».Илья Ковальчук: Знарок – самый лучший тренер. Но увы, есть один нюанс (видео)Илья Ковальчук: Знарок – самый лучший тренер. Но увы, есть один нюанс (видео)Форвард СКА Илья Ковальчук на «Матче звезд» КХЛ дал интервью обозревателю «Советского спорта».Илья Ковальчук: В команде дивизиона Боброва только трое русских. Попрактикуем английский языкФорвард СКА Илья Ковальчук на «Матче звезд» КХЛ дал интервью обозревателю «Советского спорта». Он поделился ожиданиями от матча за команду дивизиона Боброва.Илья Ковальчук: Хорошо, что на «Матче звезд» теперь не проводят все в один деньФорвард СКА Илья Ковальчук на «Матче звезд» КХЛ дал интервью обозревателю «Советского спорта». Он сказал, что ему нравится атмосфера на этом мероприятии.Вячеслав Войнов: На СКА каждый соперник настраивается по-особенномуХоккеистам СКА непросто выступать в регулярном чемпионате КХЛ, потому что каждый соперник настраивается на них по-особому, отметил защитник питерцев Вячеслав Войнов.Восток победил Запад в мастер-шоу на Матче звезд КХЛВосточная конференция одержала победу над Западной конференцией (5:2) в мастер-шоу на Матче звезд КХЛ.Павел Дацюк: Отменить буллиты на Матче звезд – неплохой вариантФорвард СКА Павел Дацюк сравнил исполнение буллитов в официальных матчах и на мастер-шоу в рамках Матча звезд КХЛ.Да Коста приступил к тренировкам после трехмесячного перерыва из-за травмыФорвард ЦСКА Стефан Да Коста приступил к тренировкам. Он не играл с 15 октября из-за травмы.Сергей Федоров: У меня стало меньше обязанностей, поэтому больше времени провожу с командойГлавный менеджер ЦСКА по селекции Сергей Федоров рассказал о том, как сказались на его обязанностях структурные изменения в клубе.Кто обыграл и переиграл лучшую команду КХЛ: бывший тренер по делу победил СКАКто обыграл и переиграл лучшую команду КХЛ: бывший тренер по делу победил СКАИ это при том, что СКА вел 2:0 уже в первом периоде.СКА досрочно занял первое место в дивизионе БоброваСКА стал досрочным победителем дивизиона Боброва после поражения минского «Динамо» от одноклубников из Риги (1:3).