В результате голосований, которые проходили на официальном сайте донского клуба, лучшим игроком марта стал Сослан Джанаев.

Средний балл Джанаева по итогам трех матчей – 4.82

Второе место занял Александр Гацкан – 4.63

Третье – Баштуш 4.52

Напомним, что после 21-го тура «Ростов» занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 41 очко. Ближайший матч желто-синие проведут со «Спартаком».

Тренер «Ростова: У Джанаева оказался сильный характерТренер «Ростова» Виталий Кафанов рассказал о том, как вратарь Сослан Джанаев попал в ростовский клуб.Виталий Кафанов: Хотели взять Джанаева еще в «Рубин»Тренер «Ростова» Виталий Кафанов поделился мнением об игре вратаря команды Сослана Джанаева.Джанаев, Баштуш, Денисов и Смолов попали в символическую сборную премьер-лиги от EA SportsEA Sports составил символическую сборную сезона в российской премьер-лиге.Валерий Газзаев: Из «Ростова» вызов в сборную заслужил только ДжанаевБывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев считает, что из состава «Ростова», серебряного призера чемпионата России, вызов в национальную команду страны заслужил только вратарь Сослан Джанаев.«Удивило, как Бердыев сохранил настрой команды». Кто и как управляет «Ростовом»«Удивило, как Бердыев сохранил настрой команды». Кто и как управляет «Ростовом»Исполнительный директор «Ростова» Константин Дзюба ответил на вопросы Sovsport.ru.Болельщики признали Джанаева лучшим игроком «Ростова» в прошедшем сезонеГолкипер Сослан Джанаев признан лучшим игроком «Ростова» в сезоне-2015/16 по версии болельщиков команды.Сослан Джанаев: Мы понимали, что можем стать первыми, поэтому небольшой осадок осталсяГолкипер «Ростова» Сослан Джанаев подвел итоги выступлению команды в сезоне-2015/16.Джанаев стал лучшим вратарем сезона по количеству сухих матчейДля вратаря «Ростова» Сослана Джанаева матч 30-го тура РФПЛ с «Тереком» (2:0) стал 16-м в сезоне, в котором он не пропускал мячей. По этому показателю голкипер стал лучшим в чемпионате.Сергей Андреев: Джанаева и Полоза – в сборную!Сергей Андреев: Джанаева и Полоза – в сборную!Знаменитый форвард ростовского СКА рассказал Sovsport.ru о своем отношении к Курбану Бердыеву, желании видеть в сборной Полоза и Джанаева.Болельщики «Ростова» признали Джанаева лучшим игроком апреляЛучшим игроком «Ростова» в апреле по версии болельщиков стал Сослан Джанаев, сообщает официальный сайт клуба.Пробоина в стене. Аутсайдер РФПЛ не дал «Ростову» вернуться на первое местоПробоина в стене. Аутсайдер РФПЛ не дал «Ростову» вернуться на первое место«Ростов» в гостях неожиданно уступил «Мордовии» (1:2), которая из-за долгов не тренировалась почти неделю.Сухая серия Джанаева длилась 775 минутСухая серия Джанаева длилась 775 минутВ матче 26 тура премьер-лиги «Ростов» в гостях играет с «Мордовией». На 56 минуте хозяева вышли вперед. Отличился Сергей Самодин.Джанаев, не пропускающий 720 минут, вошел в топ-5 вратарей по этому показателюПосле матча с «Зенитом» «сухая» серия вратаря «Ростова» Сослана Джанаева достигла 720 минут, и он вошел в пятерку лучших вратарей по этому показателю в чемпионатах России.Ростов-на-кону. Пять тезисов о причинах лидерства команды БердыеваРостов-на-кону. Пять тезисов о причинах лидерства команды БердыеваРазгромив «Зенит», «Ростов» остался лидером чемпионата и, как теперь уже ясно, одним из главных претендентов на «золото».«Сухая» серия Джанаева достигла 720 минутСегодня «Ростов» обыграл «Зенит» со счетом 3:0 в 25-м туре чемпионата России. Голкипер ростовчан Сослан Джанаев увеличил свою серию без пропущенных мячей.Руслан Нигматуллин: Чемпионство «Ростова»? Я поддерживаю такое развитие событийБывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал шансы голкипера «Ростова» Сослана Джанаева попасть в национальную сборную.Сбит с ног – сражайся на коленяхСбит с ног – сражайся на коленяхРепортаж из Краснодара, где «Кубань» не смогла помешать «Ростову» стать лидером.Джанаев не пропускает 630 минут и стал еще ближе к рекорду НигматуллинаВратарь «Ростова» провел очередной матч на ноль.Сослан Джанаев – лучший игрок «Ростова» в матче с «Анжи»На официальном сайте донского клуба завершилось голосование «Лучший игрок «Ростова» в матче против «Анжи».Джанаев стал лидером чемпионата по «сухим» матчамНе пропустив в матче 22-го тура РФПЛ против ЦСКА (2:0), Сослан Джанаев провел 11 «сухой» матч в сезоне.