Акимова и Кайшева стали чемпионками России в эстафете

Елена Корсунская
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Сборная Приволжского федерального округа в составе Светланы Бочкаревой, Татьяны Акимовой, Валентины Телициной и Ульяны Кайшевой заняла первое место в эстафете на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

Второе место заняла команда Новосибирской области, за которую выступили Анна Никулина, Яна Бабушкина, Галина Нечкасова, Ольга Вилухина. Бронзу завоевала сборная Тюменской области (Виктория Сливко, Ирина Услугина, Ольга Шестерикова, Анастасия Загоруйко).

Чемпионат России

Эстафета

Женщины

1. ПФО - 1:12.41,7 (0+11)

2. Новосибирская область - +51,2

3. Тюменская область-1 - +1.06,3

Десять биатлонистов приступили к тренировкам на сборе в БелокурихеСборная России по биатлону приступила к тренировкам на первом сборе в межсезонье в Белокурихе. На Алтае команды будут тренироваться до 30 мая.Татьяна Акимова: Я удовлетворена своими результатами в прошедшем сезонеРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова поделилась впечатлениями от сезона-2016/17.Фуркад осваивает горные лыжи, Шипулин занимается подводной рыбалкойФуркад осваивает горные лыжи, Шипулин занимается подводной рыбалкой«Советский спорт» пробежался по социальным сетям ведущих биатлонистов и посмотрел, кто как проводит свободное время в отпуске.Татьяна Акимова получила 75 000 рублей от Правительства ЧувашииРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова получила премию Правительства Чувашии за бронзовую медаль на чемпионате мира-2017, который проходил в австрийском Хохфильцене.Услугина стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате РоссииБиатлонистка Ирина Услугина, представляющая Тюменскую область, заняла первое место в индивидуальной гонке на чемпионате России, который проходит в Увате.Павел Ростовцев: В олимпийский год в женской сборной должна быть одна группаТрехкратный чемпион мира, бывший тренер сборной России по биатлону Павел Ростовцев подвел итоги выступления женской команды в сезоне 2016/2017.Разогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистамРазогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистам«Советский спорт» оглянулся назад в попытке разглядеть все хорошее, что произошло за этот год.Татьяна Акимова: Сезон для меня был довольно-таки плодотворныйРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова поделилась впечатлениями после масс-старта на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Напомним, что она заняла 29-е место.Коукалова выиграла малый Хрустальный глобус в масс-старте, Акимова – 17-яЧешская биатлонистка Габриэла Коукалова выиграла малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов.Акимова заняла 16-е место в общем зачете Кубка мира по итогам сезонаТатьяна Акимова стала лучшей среди россиянок в общем зачете Кубка мира-2016/17.Дальмайер стартует под первым номером в масс-старте, Акимова - под 14-м, Домрачева - под 24-мСегодня состоится заключительная женская гонка в рамках Кубка мира сезона-2016/17.Лаукканен выиграла спринт в Холменколлене, Старых – 15-яНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) завершилась спринтерская гонка у женщин. Победу в ней одержала финская биатлонистка Мари Лаукканен.Сливко, Васнецова и Мошкова выступят в спринте на этапе Кубка мира в ХольменколленеСтал известен состав женской сборной России по биатлону на этап Кубка мира в норвежском Холменколлене. Напомним, соревнования состоятся с 17 по 19 марта.Акимова, Старых, Елисеев и Гараничев заявлены на смешанную эстафетуТатьяна Акимова, Ирина Старых, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев включены в состав сборной России, которая выступит в смешанной эстафете на проходящем в финском Контиолахти этапе Кубка мира по биатлону. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU).Шипулин и Акимова продолжают лидировать в рейтинге СБРЛидер сборной России Антон Шипулин продолжает лидировать в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР).Виролайнен, Елисеев и Малышко поедут на этап Кубка мира в КонтиолахтиГлавный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович назвал составы мужской и женской команд, которые поедут на восьмой этап Кубка мира в финский Контиолахти.Сливко и Кайшева заняли второе и третье места в гонке преследования на Кубке IBUРоссийские биатлонистки Виктория Сливко и Ульяна Кайшева заняли второе и третье места соответственно в гонке преследования на седьмом этапе Кубка IBU в финском Контиолахти.Татьяна Акимова: Гонка далась тяжело, особенно последний кругРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова прокомментировала свое выступление в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Корее.КМ. Пхенчхан. Женская эстафетаСегодня, 5 марта в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Пхенчхане пройдет эстафетная гонка у женщин.Акимова, Миронова, Старых и Услугина побегут эстафету в ПхенчханеТренерский штаб сборной России определил состав женской команды на эстафету на этапе Кубка мира в Пхенчхане (Южная Корея).