Александр Кожевников: ЦСКА заслуженно победил, а СКА не хватило сыгранности

Источник:  Р-СпортКомментарии

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился впечатлениями от полуфинальной серии плей-офф КХЛ между ЦСКА и СКА. Напомним, что московские армейцы победили со счетом 4:0 и вышли в финал.

«Армейцы одержали заслуженную победу. Не могу сказать, что она состоялась очень уверенно. Игры были очень хорошие, напряженные. ЦСКА же не выигрывал все матчи с большим преимуществом, а все было до конца, овертаймы. У СКА есть объективная причина, почему так сложился сезон: команду начали собирать только после нового года, и сыгранности, которая должна быть у команды, которая хочет идти дальше, у них не было», - цитирует Кожевникова «Р-Спорт».

Напомним, ЦСКА выиграл серию у СКА в четырех матчах. В Москве подопечные Дмитрия Квартальнова обыграли петербуржцев в основное время (3:0, 3:2), а в Санкт-Петербурге - в овертаймах (1:0 3ОТ, 2:1 ОТ). В Кубке Гагарина-2015 ЦСКА и СКА встретились также на стадии 1/2 финала, и тогда петербургская команда выиграла серию в семи встречах, уступая по ее ходу 0-3.

В финале соперником московских армейцев станет победитель финала Восточной конференции «Металлург Мг» - «Салават Юлаев». После четырех матчей магнитогорцы ведут в серии 3-1.

Финальная серия Кубка Гагарина стартует 7 апреля в Москве.

«Не нужно хаоса!» Я против того, чтобы сдвигали финал Кубка Гагарина«Не нужно хаоса!» Я против того, чтобы сдвигали финал Кубка ГагаринаОбозреватель «Советского спорта» выступает противником идеи начать раньше финал «Магнитка» – СКА. Играйте, как записано – с 8 апреля.Мозякин праздновал, Билялетдинов паниковал. Как «Магнитка» вышла в финалМозякин праздновал, Билялетдинов паниковал. Как «Магнитка» вышла в финалВ день рождения своего капитана Сергея Мозякина «Металлург» нанес «Ак Барсу» четвертое поражение кряду и вышел в финал Кубка Гагарина.54! Мозякин установил новый рекорд в свой день рождения54! Мозякин установил новый рекорд в свой день рожденияВ четвертом поединке полуфинала Сергей Мозякин забросил 54-ю шайбу в сезоне, установив абсолютный рекорд результативности нашего хоккея.«Магнитка» вновь переиграла «Ак Барс» и вышла в финал Кубка ГагаринаХоккеисты магнитогорского «Металлурга» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции одолели казанский «Ак Барс» (4:1) и вышли в финал Кубка Гагарина.Валерий Белов: Был бы подвиг, пройди мы СКАВалерий Белов: Был бы подвиг, пройди мы СКАВалерий Белов продлил контракт с «Витязем» на два сезона, а потом ответил на вопросы «Советского спорта».Мозякин побил рекорд Александрова по количеству голов в одном чемпионате страны (видео)Сегодня «Ак Барс» принимает магнитогорский «Металлург» в четвертом матче финала Восточной конференции. В этом матче отметился голом нападающий гостей Сергей Мозякин.«Ак Барс» – «Металлург». ОнлайнВ четвертом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» сыграет с магнитогорским «Металлургом».Григорий Панин извинился перед Брэндоном КозуномЗащитник ЦСКА Григорий Панин извинился перед нападающим ярославского «Локомотива» Брэндоном Козуном.Валерий Каменский: Мастеров у СКА оказалось большеОлимпийский чемпион 1988 года, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский прокомментировал результаты финальной серии Западной конференции КХЛ. Напомним, что СКА выиграл серию со счетом 4-0.Григорий Панин: Увольнение Квартального стало неожиданностьюЗащитник ЦСКА Григорий Панин подвел итоги нынешнего сезона КХЛ.Два клуба КХЛ заинтересованы в приглашении Разина на пост главного тренераДва клуба КХЛ рассматривают кандидатуру Андрея Разина на пост главного тренера, сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации.Александр Свитов примет участие в четвертом матче против «Металлурга»Капитан «Ак Барса» Александр Свитов примет участие в четвертом матче полуфинальной серии против магнитогорского «Металлурга».Владимир Плющев: Игроки команды Знарка более высокого класса, чем молодые ребята «Локомотива»Бывший главный тренер казанского «Ак Барса» и сборной России Владимир Плющев поделился впечатлениями от противостояния «Локомотив» - СКА в финале Западной конференции.Михаил Воробьев: А в школе у меня была «тройка» по физкультуре…Михаил Воробьев: А в школе у меня была «тройка» по физкультуре…В откровенном интервью «Советскому спорту» хоккеист рассказал о своем родном городе, детстве и юности и объяснил, как он стал распасовщиком.«Витязь» продлил контракты с пятью игроками«Витязь» подписал новые соглашения с пятью хоккеистами, сообщил президент клуба Михаил Головков.Казанский удивлен счетом в серии между СКА и «Локомотивом»Комментатор телеканала «Матч ТВ» Денис Казанский – о противостоянии СКА и ярославского «Локомотива» в Кубке Гагарина.Президент «Витязя»: Белову поставлена задача выхода во второй раунд плей-оффПрезидент «Витязя» Михаил Головков прокомментировал новость о продлении контракта с главным тренером Валерием Беловым.«Витязь» продлил контракт с главным тренером Беловым«Витязь» и главный тренер команды Валерий Белов подписали новый двухлетний контракт, сообщает «Р-Спорт».Илья Воробьев: Мы никуда еще не вышлиГлавный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев считает, что победы в трех матчах серии с «Ак Барсом» еще не гарантировали его команде выход в финал Кубка Гагарина.Сергей Герсонский: Опыт игроков СКА сыграл большую роль в серии с «Локомотивом»Бывший главный тренер «Авангарда» и «Салавата Юлаева» Сергей Герсонский прокомментировал победу СКА над «Локомотивом» (4-0) в финальной серии Западной конференции.