Россия проиграла Франции, несмотря на голы Кокорина и Жиркова

Комментарии
Нголо Канте открывает счет в матче
Нголо Канте открывает счет в матчеИсточник: Reuters

Сборная Франции по футболу на своем стадионе «Стад де Франс» в товарищеском матче обыграла команду России.

Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Счет в матче на восьмой минуте встречи открыл полузащитник «Лестера» Нголо Канте с передачи Антуана Гризмана. Через 20 минут форвард хозяев Андре-Пьер Жиньяк удвоил преимущество хозяев поля с передачи того же Гризмана. В первом тайме голов забито больше не было.

Во втором тайме нападающий «Зенита» Александр Кокорин сократил отставание в счете после стандартного положения, которое выполнил Алан Дзагоев. На 64-й минуте, вышедший на замену Димитри Пайе забил третий гол в ворота сборной России. Через четыре минуты гол Юрия Жиркова подарил болельщикам сборной России надежду на положительный исход матча, однако за 15 минут до конца матча Кингсли Коман после ошибки Юрия Лодыгина поставил точку в матче — 4:2.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этого матча.

Напомним, что 26 марта россияне на своем поле разгромили команду Литвы со счетом 3:0.

Бельгия запросила 70 билетов на матч с РоссиейБельгия запросила 70 билетов на контрольный матч своей сборной с национальной командой России, сообщили ТАСС в пресс-службе РФС.Максим Канунников: Сборная пропускает на 30-й минуте - и сразу начинают освистыватьНападающий «Рубина» и сборной России Максим Канунников высказался по поводу реакции трибун на неудачные действия российской команды в товарищеском матче с Кот-д’Ивуаром.Александр Мостовой: То, что мы увидели вчера - это удручающий футболБывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал итоги товарищеского матча между сборными России и Кот-д'Ивуара (0:2).Не сыгравший с Кот-д'Ивуаром Фернандес может пропустить и встречу с БельгиейПресс-атташе сборной Бельгии Пьер Корнез сообщил, что участие футболиста сборной России Марио Фернандеса в контрольном матче с бельгийской командой зависит от мнения ФИФА.Федор Щербаченко: Хорошие нападающие вскрывают оборону сборной России как консервную банкуИзвестный тренер Федор Щербаченко поделился мнением о поражении сборной России в товарищеском матче с Кот-д'Ивуаром (0:2).Вячеслав Булавин: Первый гол Кот-д'Ивуара – ошибка КутеповаБывший защитник «Зенита» Вячеслав Булавин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился впечатлениями от поражения сборной России в матче против Кот-д'Ивуара (0:2).Сергей Герасимец: У России слабая сборная, и до чемпионата мира уже ничего не исправитьЭкс-игрок «Зенита» Сергей Герасимец в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился впечатлениями от поражения сборной России в матче против Кот-д'Ивуара (0:2).Алексей Стрепетов: В сборную надо пригласить Ловчева, чтобы он провел мастер-класс по отбору мячаБывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился впечатлениями от поражения сборной России в матче против Кот-д'Ивуара (0:2).Валерий Рейнгольд: Сборная России? Не двигается, не создает, не обводит, не бьетВалерий Рейнгольд: Сборная России? Не двигается, не создает, не обводит, не бьетБывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от игры сборной России в матче с командой Кот-Д’Ивуара.Александр Горшков: Если Черчесов считает, что надо дать молодым защитникам набить шишки, - пусть играютБывший игрок «Зенита» Александр Горшков в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился впечатлениями от поражения сборной России в матче с Кот-д'Ивуаром (0:2).Личная неприязнь или уровень игры? Почему Игоря Денисова нет в сборной России?Личная неприязнь или уровень игры? Почему Игоря Денисова нет в сборной России?«Советский спорт» пытается разобраться, достоин ли экс-капитан национальной команды вызова.Дидье Дешам: Мне ничего ответить Бензема, думаю только о предстоящих матчахГлавный тренер сборной Франции Дидье Дешам не пожелал вступать в полемику с нападающим мадридского «Реала» Каримом Бензема.Никита Симонян: В матче с Кот-д'Ивуаром сказалось отсутствие Дзюбы и СмоловаПервый вице-президент РФС Никита Симонян дал комментарий по итогам товарищеского матча между сборными России и Кот-д'Ивуара.Марио Фернандес: Говорить по-русски мне пока трудноватоЗащитник сборной России Марио Фернандес после субботней тренировки сказал, что ему нравится атмосфера в команде и объяснил, почему пока не говорит по-русски.Уго Льорис: О Мбаппе говорят везде, даже в АнглииГолкипер «Тоттенхэма» и сборной Франции Уго Льорис заявил, что остался под впечатлением от игры форварда «Монако» Килиана Мбаппе.Дмитрий Полоз: С Кот-д'Ивуаром нужно было играть увереннееНападающий сборной России Дмитрий Полоз после субботней тренировки сказал, что в товарищеском матче с Кот-д'Ивуаром команде не хватило уверенности.Психолог Гущин: У них души спят, а ноги бегут. Они – организмы в футболкахПсихолог Гущин: У них души спят, а ноги бегут. Они – организмы в футболкахТеперь слово – профессионалу. Звоню спортивному психологу, доктору медицинских наук Вадиму Гущину.Акинфеев тренируется по индивидуальной программеСборная России проводит восстановительную тренировку после матча с Кот-д’Ивуаром. Все футболисты работают в общей группе за исключением Игоря Акинфеева, который занимается в тренажерном зале.«Лучше меня только Роналду и Месси». Что за парень обыграл всю сборную России«Лучше меня только Роналду и Месси». Что за парень обыграл всю сборную РоссииФорвард «Кристал Пэлас» Уилфрид Заха играл за «МЮ» и сборную Англии, а теперь забивает за Кот-д’Ивуар, в том числе Акинфееву.«Самое слабое поколение в истории. Спасибо лимиту». Твиттер о сборной России«Самое слабое поколение в истории. Спасибо лимиту». Твиттер о сборной России«Советский спорт» в Твиттере собрал реакцию футбольных экспертов и простых болельщиков на поражение сборной России.