Россия проиграла Франции, несмотря на голы Кокорина и Жиркова

Сергей Ващенко
Комментарии
Нголо Канте открывает счет в матче
Нголо Канте открывает счет в матчеИсточник: Reuters

Сборная Франции по футболу на своем стадионе «Стад де Франс» в товарищеском матче обыграла команду России.

Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Счет в матче на восьмой минуте встречи открыл полузащитник «Лестера» Нголо Канте с передачи Антуана Гризмана. Через 20 минут форвард хозяев Андре-Пьер Жиньяк удвоил преимущество хозяев поля с передачи того же Гризмана. В первом тайме голов забито больше не было.

Во втором тайме нападающий «Зенита» Александр Кокорин сократил отставание в счете после стандартного положения, которое выполнил Алан Дзагоев. На 64-й минуте, вышедший на замену Димитри Пайе забил третий гол в ворота сборной России. Через четыре минуты гол Юрия Жиркова подарил болельщикам сборной России надежду на положительный исход матча, однако за 15 минут до конца матча Кингсли Коман после ошибки Юрия Лодыгина поставил точку в матче — 4:2.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этого матча.

Напомним, что 26 марта россияне на своем поле разгромили команду Литвы со счетом 3:0.

Дидье Дешам: Повреждение Комана не слишком серьезноГлавный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал о травме полузащитника Кингсли Комана в матче 1/8 финала Евро-2016 со сборной Ирландии (2:1). Он сказал, что повреждение оказалось несерьезным.Вячеслав Колосков: Гилерме просидел весь чемпионат на лавке. Почему было не взять молодого пацана?Почетный президент РФС Вячеслав Колосков не считает правильным решением натурализацию бразильского вратаря «Локомотива» Гилерме и привлечение его в сборную России.Сергей Овчинников: Я уже не работаю в сборной России. Мой контракт закончилсяТренер ЦСКА Сергей Овчиников сообщил, что больше не работает со сборной России. Его контракт с РФС истекает по окончании Евро-2016.Мартин О'Нил: Еще 5 или 7 минут, и французы начали бы паниковатьГлавный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил прокомментировал поражение своей команды от французов (1:2) в матче 1/8 финала чемпионата Европы.Блез Матюиди: Второй тайм матча с ирландцами стал лучшим на Евро-2016Полузащитник сборной Франции Блез Матюиди поделился впечатлениями после матча со сборной Ирландии на Евро-2016. Напомним, что его команда победила со счетом 2:1.Дидье Дешам: Мы не имели права оступиться в матче с ирландцамиГлавный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился впечатлениями после матча со сборной Ирландии в 1/8 финала Евро-2016. Напомним, что его команда победила со счетом 2:1.Льготники, на «Зенит» похожие. Колонка Юрия ЦыбаневаЛьготники, на «Зенит» похожие. Колонка Юрия ЦыбаневаИрландцы французов не зашибли, так попугали. Пока что от команды хозяев Евро веет уязвимостью.Димитри Пайет: Если Франция играет, как во втором тайме с Ирландией, сопернику приходится трудноПолузащитник сборной Франции Димитри Пайет оценил игру команды в матче 1/8 финала Евро-2016 с Ирландией (2:1) на стадионе «Стад де Лион».Шеймас Коулмэн: Мы чувствовали, что можем обыграть ФранциюЗащитник сборной Ирландии Шеймас Коулмэн поделился впечатлениями после матча со сборной Франции на Евро-2016. Напомним, что его команда уступила со счетом 1:2.Антуан Гризманн: У Франции были проблемы с тем, чтобы войти в игруПолузащитник сборной Франции Антуан Гризманн подвел итог матча 1/8 финала Евро-2016 с Ирландией (2:1) на стадионе «Стад де Лион», в котором он забил оба гола в составе хозяев турнира.Супер-Гризманн. Франция прошла ирландцевСупер-Гризманн. Франция прошла ирландцевСборная Франция обыграла Ирландию благодаря вдохновенной игре нападающего Антуана Гризманна, сделавшего дубль.Канте и Рами не сыграют за сборную Франции в четвертьфиналеДва игрока сборной Франции не сыграют в четвертьфинале Евро-2016 из-за дисквалификации. В матче 1/8 финала с Ирландией (2:1) полузащитник Нголо Канте и защитник Адиль Рами получили желтые карточки, которые стали для них вторыми на турнире.Антуан Гризманн - лучший игрок матча Франция - ИрландияНападающий сборной Франции Антуан Гризманн признан лучшим игроком встречи 1/8 финала чемпионата Европы, в которой его команда обыграла Ирландию (2:1).Франция обыграла Ирландию и вышла в 1/4 финала Евро-2016Франция обыграла Ирландию и вышла в 1/4 финала Евро-2016Матч 1/8 финала Евро-2016 между сборными Франции и Ирландии завершился победой хозяев турнира. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу Франции.Фабио Капелло: О сборной России не скажу ни слова, а в матче Италия - Испания шансы равныБывший главный тренер сборной России Фабио Капелло отказался прокомментировать игру команды на чемпионате Европы.Нобель Арустамян: Хиддинк в сборной России устроил бы всехКомментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян высказался о возможном возвращении в сборную России голландского тренера Гуса Хиддинка.Али Узденов: Из РФС в «Ростов» по поводу Бердыева не обращалисьПредседатель совета директоров «Ростова» Али Узденов не подтвердил информацию о том, что Курбан Бердыев рассматривается в качестве нового главного тренера сборной России.Андрей Червиченко: Если можно Слуцкому, то почему нельзя Бердыеву?Андрей Червиченко: Если можно Слуцкому, то почему нельзя Бердыеву?Экс-владалец «Спартака» Андрей Червиченко - о подписании двухлетнего контракта Курбана Бердыева и «Ростова».Анзор Кавазашвили: Меня глубоко поразило, когда Березуцкий вылил бутылку воды на голову СлуцкогоБывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили рассуждает об ошибках, допущенных главным тренером российской команды Леонидом Слуцким на Евро.Франция – Ирландия. Стартовые составы командГлавные тренеры сборных Франции и Ирландии Дидье Дешам и Мартин О’Нил назвали составы команд на матч 1/8 финала Евро-2016.