Михаил Чеканов: Не достучались до сердец игроков

Источник:  Чемпионат.comКомментарии

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов прокомментировал разгромное поражение от команды Канады (1:8) на групповом этапе чемпионата мира.

«Игру можно разделить на две составляющие: первый период, когда повели в счете, и холодный душ за пять-шесть минут, когда пропустили пять шайб. Сказалась психология. Мы пытались доказать, что умение правильно держать тактическое построение игры приносит результат, стучались до сердец игроков. Но некоторые стали нарушать выбранную тактику на игру, появились бреши, отсюда и такой результат», - цитирует специалиста «Чемпионат».

В следующем матче турнира, проходящего в канадском Камлупсе, россиянки 31 марта сыграют со сборной США.

Напомним, чемпионат команда Чеканова начала с поражения от финок со счетом 3:5.

Алексей Чистяков: Сборная России на чемпионате мира заняла не свое местоГлавный тренер женской сборной России Алексей Чистяков подвел итоги чемпионата мира, на котором россиянки заняли пятое место.Сборная России обыграла Швецию и заняла 5-е место на чемпионате мираЖенская сборная России по хоккею завершила свое выступление на чемпионате мира-2017, заняв 5-е место.Бой-реванш Ковалева и Уорда, Овечкин обошел Могильного, «МЮ» снова сыграл вничью. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра среды.Девчонки пошли вразнос! Сборная России уступила немкам в четвертьфинале ЧМ-2017Девчонки пошли вразнос! Сборная России уступила немкам в четвертьфинале ЧМ-2017Неожиданное поражение в плей-офф от вернувшейся в элитный дивизион чемпионатов мира сборной Германии (1:2) оставило наших без медалей.Россия проиграла Германии в ¼ финала женского чемпионата мираЖенская сборная России завершила борьбу за медали чемпионата мира в Плимуте. В ¼ финала российская команда потерпела поражение от Германии (1:2).Алексей Чистяков: Сейчас стоит посидеть и крепко подумать над допущенными ошибкамиГлавный тренер женской национальной сборной России Алексей Чистяков прокомментировал поражение своих подопечных от канадок (0:8) на чемпионате мира в США.Канада, нам сегодня не до хоккея! Россиянки крупно проиграли «кленовым»Канада, нам сегодня не до хоккея! Россиянки крупно проиграли «кленовым»Обозреватель «Советского спорта» – о крупном поражении сборной России сегодня ночью и шансах нашей команды на медали ЧМ-2017.Российские хоккеистки пропустили восемь шайб от канадок на ЧМ-2017Женская сборная России по хоккею крупно уступили команде Канады в третьем матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Плимуте (США).Крушение Канады! Россиянки и финки обходят женскую «кленовую» сборную на ЧМ-2017Крушение Канады! Россиянки и финки обходят женскую «кленовую» сборную на ЧМ-2017На чемпионате мира в США произошел небывалый случай! Сборная Канады впервые в истории уступила команде из Европы.Алексей Чистяков: В матче с американками мы провалились в концовках периодовГлавный тренер женской сборной России Алексей Чистяков прокомментировал поражение от американок (0:7) в матче группового раунда на чемпионате мира.Финские хоккеистки впервые в истории победили канадок на чемпионате мираЖенская сборная Финляндии впервые в истории победила Канаду на чемпионате мира по хоккею.Бардак по-американски! Поединок россиянок на ЧМ-2017 задержали на полчасаБардак по-американски! Поединок россиянок на ЧМ-2017 задержали на полчасаНаши девушки одержали победу (2:1) на ЧМ в США, хотя этому пытались помешать и соперницы-финки, и дисквалификации, и организаторы матча.Хоккеистки сборной России на последней минуте вырвали победу у финок на старте ЧМВ первом матче группового этапа чемпионата мира хоккеистки сборной России обыграли команду Финляндии со счетом 2:1.Ковальчук перед стартом ЧМ взбодрил девушку из сборной России (видео)Ковальчук перед стартом ЧМ взбодрил девушку из сборной России (видео)Завтра в США стартует женский чемпионат мира по хоккею, который едва не сорвался из-за бойкота американок. Готовы ли наши к бою за медали?Объявлен состав женской сборной России для участия в ЧМ-2017Стал известен состав женской сборной России для участия в чемпионате мира.Мария Сорокина: Едем на чемпионат мира показать хорошую игруВратарь сборной России по хоккею команды Мария Сорокина поделилась ожиданиями от предстоящего чемпионата мира.Форвард женской сборной России: Мы так же тренируемся, как мужики, а зарплаты у нас мизерныеФорвард сборной России Людмила Белякова считает, что российским хоккеисткам можно взять пример со сборной США, которая отказывается играть на домашнем чемпионате мира из-за разногласий с национальной федерацией по вопросам заработной платы.«Если бы не хоккей, спасала бы людей». Самая обаятельная хоккеистка России«Если бы не хоккей, спасала бы людей». Самая обаятельная хоккеистка РоссииВратарь сборной России и «Динамо СПб» Мария Сорокина рассказала о победе над Канадой и объяснила, почему на ее шлеме Алексей Черепанов.Российские хоккеистки крупно проиграли финкам на Турнире трех нацийЖенская сборная России по хоккею на Турнире трех наций в Финляндии уступила хозяйкам соревнования (1:7).Женская сборная России уступила Финляндии на турнире трех нацийМатч турнира трех наций между женскими сборными России и Финляндии завершился победой финских хоккеисток. Итоговый счет матча – 7:2.