Комментарии

Испанский теннисист Рафаэль Надаль посетил церемонию похорон известного в прошлом нападающего и тренера Йохана Кройфа, которая состоялась 29 марта в Барселоне.

«Йохан был один из важнейших людей в истории не только футбола, но и всего спорта. Он очень много сделал для «Барселоны». Кройф полностью изменил игру испанских клубов. Современный футбол основывается на его деятельности», - цитирует испанца lainformacion.com.

Напомним, бывший нападающий и тренер «Барселоны» Йохан Кройф ушел из жизни на прошлой неделе. Причиной его смерти стало онкологическое заболевание.

Джокович обыграл Надаля и вышел в полуфинал турнира в РимеПервая ракетка мира Новак Джокович нанес поражение Рафаэлю Надалю в матче 1/4 финала грунтового турнира серии «Мастерс», который проходит в столице Италии.Надаль вышел в третий круг турнира в РимеИспанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг представительного теннисного турнира серии «Мастерс» в итальянском Риме.Маррей не позволил Надалю выйти в финал турнира в МадридеЭнди Маррей нанес поражение Рафаэлю Надалю в полуфинале грунтового турнира серии «Мастерс», который проходит в Мадриде.Кузнецов проиграл Надалю в рамках второго круга турнира в МадридеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов не смог пробиться в третий круг турнира, который проходит в Мадриде (Испания).Рафаэль Надаль купил яхту за 2,9 миллиона евроИспанский теннисист Рафаэль Надаль стал владельцем 23-метровой яхты стоимостью 2,9 миллиона евро, сообщает nauta360.Надаль понесет флаг Испании на церемонии открытия ОИ-2016Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль назначен знаменосцем сборной Испании на церемонии открытия Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом было объявлено в среду на специальной церемонии в Мадриде за 100 дней до начала Олимпиады.Надаль стал победителем турнира в Барселоне, обыграв в финале НисикориФинальный матч турнира в Барселоне между испанцем Рафаэлем Надалем и японцем Кеи Нисикори завершился победой испанского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:4, 7:5 в пользу Надаля.Надаль обыграл Фоньини и вышел в полуфинал турнира в БарселонеИспанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал представительного теннисного турнира в Барселоне.Надаль обыграл Гранольерса во втором круге турнира в БарселонеИспанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг представительного теннисного турнира в Барселоне.Рафаэль Надаль поднялся на 10 позиций в чемпионской гонке ATPРафаэль Надаль поднялся на 10 позиций в чемпионской гонке ATPНадаль выиграл турнир в Монте-КарлоИспанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу в финале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло над Гаэлем Монфисом из Франции со счетом 7:5, 5:7, 6:0.Надаль обыграл Маррея и вышел в финал турнира в Монте-КарлоИспанец Рафаэль Надаль обыграл британца Энди Маррея со счетом 2:6, 6:4, 6:2 и вышел в финал турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло.Надаль обыграл Вавринку в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-КарлоИспанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал представительного теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.Вряд ли Кройф был бы доволенВряд ли Кройф был бы доволен«Барселона» уступила «Реалу» в «класико» памяти великого голландца – беспроигрышная серия каталонцев оборвалась на отметке в 39 матчей.Константин Генич: «Барселона» будет играть за Кройфа, «Реал» – за ЗиданаКомментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился ожиданиями от матча «Барселоны» с «Реалом».Футболисты «Барселоны» сыграют с «Реалом» в футболках, посвященных КройфуФутболисты «Барселоны» сыграют матч 31-го тура против мадридского «Реала» в футболках с надписью «Спасибо, Йохан». Об этом сообщает официальный профиль клуба в Instagram.Первое класико без Круиффа. Василий Уткин – о матче «Барселона» – «Реал»Первое класико без Круиффа. Василий Уткин – о матче «Барселона» – «Реал»Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем примечательно новое противостояние «Барсы» и «Реала» и вспоминает старое советское кино.«Барселона» почтит память Кройфа мозайкой из 90 тысяч карточек«Барселона» почтит память экс-игрока и тренера команды Йохана Кройфа на матче 31 тура чемпионата Испании против мадридского «Реала» мозайкой «Спасибо, Йохан» из 90 тысяч карточек.Человек, игравший в простой футболЧеловек, игравший в простой футболНе стало Йохана Кройфа – великого игрока и тренера. А еще великого футбольного мудреца.«Барселона» может переименовать домашний стадион в честь Йохана КройфаСовет директоров «Барселоны» в ближайший вторник проведет внеочередное собрание, чтобы обсудить предложение болельщиков переименовать клубный стадион «Камп Ноу» в честь Йохана Кройфа.