Японец Уно победил на Гран-при США, Воронов – 4-й, Ковтун – 7-й

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

На этапе Гран-при по фигурному катанию в Чикаго (США) завершились соревнования мужчин в одиночном катании. Победу одержал японский спортсмен Шома Уно.

По итогам короткой и произвольной программ японец набрал 279,34 балла и занял первое место. Вторым с результатом американец Джейсон Браун - 268,38 балла. Еще один представитель США Адам Риппон занял третье место.

Российские фигуристы в тройку призеров не попали. Сергей Воронов в итоговой классификации расположился на четвертой строчке (245,28), а Максим Ковтун стал седьмым (230,75).

10. Брендан Керри (Австралия) 211,76

Илья Авербух: На Олимпиаде-2018 бороться за медали в мужском одиночном катании мы вряд ли сможемТренер и хореограф Илья Авербух сомневается в том, что российские «одиночники» смогут показать высокие результаты на Олимпийских играх в Пхенчхане.Максим Ковтун: Программы подготовки к новому сезону заряжены по полнойПризер чемпионатов Европы фигурист Максим Ковтун рассказал о подготовке к новому сезону.Сергей Воронов: Надеюсь, у меня будут этапы Гран-приДвукратный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов рассказал о подготовке и настрое на следующий сезон.Илья Авербух: Браво, Женя Медведева! Очень здорово, что у нас такой лидерИлья Авербух: Браво, Женя Медведева! Очень здорово, что у нас такой лидерСеребряный призер Олимпийских игр подвел итоги командного чемпионата мира для нашей сборной.«Медведеву ждет испытание медными трубами». Илья Авербух подводит итоги ЧМ«Медведеву ждет испытание медными трубами». Илья Авербух подводит итоги ЧМСеребряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух выступил экспертом «Советского спорта», проанализировав выступление наших фигуристов на ЧМ.