Лидеры прежние, но на западе жарче!

Игорь Зетилов
Источник:  «Советский спорт»Комментарии

В чемпионате России наступил 14-дневный перерыв. Связан он с контрольными матчами сборной России.

В последнем туре лидер восточной группы «СКА-Нефтяник» одержал очередную крупную победу. На этот раз в Первоуральске. У «Трубника» хабаровчане выиграли два матча с общим счетом 15:0.

Лидеру запада «Волге» пришлось несравненно тяжелее в Казани. В первой игре ульяновцы забили решающий гол за 28 секунд до финального свистка (3:4). А в повторной встрече гости сравняли счет (5:5), когда табло показывало 89.30.

Из других матчей отметим победу «Байкал-Энергии» в Новосибирске и поражение «Енисея» в Кемерове.

Национальная команда соберется в Москве и 2 декабря в СК «Крылатское»примет участие в Фестивале национальных видов спорта. 9-11 декабря сборная России в Швеции сыграет в «Турнире четырех наций» с участием команд Швеции, Финляндии и Норвегии. А перед ним россияне проведут еще два контрольных матча со шведскими «Грипеном» и «Виллой».

Состав сборной России

вратари: Роман Черных, Денис Рысев; защитники: Павел Булатов, Василий Грановский, Алексей Чижов, Михаил Прокопьев; полузащитники: Алан Джусоев, Сергей Шабуров, Дмитрий Савельев, Янис Бефус, Максим Ишкельдин, Юрий Шардаков, Александр Антипов; нападающие: Евгений Иванушкин, Никита Иванов, Артем Бондаренко, Игорь Ларионов, Владислав Кузнецов.

СУПЕРЛИГА

ЗАПАДНАЯ ГРУППА

Родина (Киров) – Старт (Нижний Новгород) – 4:1 и 1:1.

Динамо-Казань – Волга (Ульяновск) – 3:4 и 5:5.

15-16 декабря, четверг-пятница. Водник - Динамо-Москва, Волга – РодинаСтарт - Динамо-Казань.

ВОСТОЧНАЯ ГРУППА

Сибсельмаш (Новосибирск) - Байкал-Энергия (Иркутск) – 5:11 и 4:6.

Уральский трубник (Первоуральск) - СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 0:7 и 0:8.

Кузбасс (Кемерово) – Енисей (Красноярск) - 4:5 и 7:3.

15-16 декабря, четверг-пятница. Енисей – Кузбасс, Байкал-Энергия - Уральский трубник, СКА-Нефтяник – Сибсельмаш.

Возвращение двукругового турнираВозвращение двукругового турнира18 мая в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея с мячом России, сообщает сайт ФХМР.ФХМР назвала обладателей индивидуальных наград по итогам сезонаИсполком ФХМР утвердил список хоккеистов, тренеров, руководителей и судей, награжденных индивидуальными призами Федерации хоккея с мячом России по итогам сезона 2016/17 годов.«Зоркий» и «Строитель» вернутся в СуперлигуКрасногорский «Зоркий» и сыктывкарский «Строитель» вернутся в элитный дивизион чемпионата России в сезоне-2017/18, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России.Михаил Юрьев: К идее создания базового клуба для сборной отношусь положительноМихаил Юрьев: К идее создания базового клуба для сборной отношусь положительноГлавный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев о первой тренерской победе в Суперлиге, чемпионате мира-2018 и изменениях в составе команды.Максим Ишкельдин: Я рад за «СКА-Нефтяник» и ХабаровскМаксим Ишкельдин: Я рад за «СКА-Нефтяник» и ХабаровскПолузащитник «СКА-Нефтяника» и сборной России Максим Ишкельдин о первой победе, «домашней» ответственности и планах на будущее.Артем Бондаренко: Спасибо всей команде за этот сезонАртем Бондаренко: Спасибо всей команде за этот сезонФорвард национальной сборной России и лучший бомбардир XXV Чемпионата страны о хабаровском чемпионстве, поддержке отца и новом контракте.Мечты сбываютсяМечты сбываютсяХабаровский «СКА-Нефтяник» в год 70-летия образования клуба впервые завоевал золотые медали чемпионата страны.«СКА-Нефтяник» впервые выиграл чемпионат страныВ финальном матче хабаровчане переиграли иркутскую «Байкал-Энергию» 6:2. Хет-триком отметился Артем Бондаренко, дубль на счету Павла Рязанцева и один мяч забил Максим Ишкельдин.«Мы в призерах, но радости нет»«Мы в призерах, но радости нет»В матче за третье место чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил архангельский «Водник - 11:2.Александр Тюкавин: В День рождения я привык играть в финалахАлександр Тюкавин: В День рождения я привык играть в финалахСамый титулованный хоккеист страны об итогах сезона, новой роли и своем будущем — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.«Енисей» – бронзовый призер чемпионата РоссииВ матче за 3-е место красноярцы крупно переиграли «Водник» 11:2. По три мяча у победителей забили Артем Ахметзянов и Александр Насонов.За золото поборется «Байкал-Энергия»За золото поборется «Байкал-Энергия»В Хабаровске определился второй участник матча за чемпионский титул. Им стал иркутский «Байкал-Энергия».Вторым финалистом чемпионата России стал «Байкал-Энергия»В Хабаровске завершился второй полуфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом.В России будет новый чемпионВ России будет новый чемпион«Енисей» завоевывал золотые медали три года подряд и после пораженияы в первом полуфинале сложил с себя чемпионские полномочия.«СКА-Нефтяник» переиграл «Енисей» и стал первым финалистом чемпионата РоссииМатч, который прошел в Хабаровске, завершился со счетом 2:1 в пользу хабаровчан. Оба гола у победителей на счету Юрия Шардакова, у «Енисея» отличился Вячеслав Вдовенко.Сергей Ломанов: Отмена дисквалификации? Произошло то, что и должно было произойтиГлавный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ломанов прокомментировал решение Федерации хоккея с мячом России отменить наложенную на него дисквалификацию сроком 2,5 года.Решение о дисквалификации Сергея Ломанова отмененоИсполком Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) отменил решение о дисквалификации на 2.5 года главного тренера «Енисея» Сергея Ломанова, сообщается на официальном сайте федерации.Иванушкин выбил «1000»! Обзор четвертьфинальных матчей чемпионата РоссииИванушкин выбил «1000»! Обзор четвертьфинальных матчей чемпионата РоссииВчера в чемпионате России по хоккею с мячом прошли третьи матчи четвертьфинальных серий до трех побед.Чем ответят Новосибирск, Кемерово, Ульяновск и Архангельск?Чем ответят Новосибирск, Кемерово, Ульяновск и Архангельск?В четвертьфинальных сериях до трех побед три фаворита выиграли по две домашние встречи.«Водник» обыграл «Уральский Трубник» и другие матчи дняВ пятницу прошли вторые матчи четвертьфинальных серий плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом.