Дубль Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Питтсбург», на счету Малкина гол

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Хоккеисты «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Питтсбург».

Встреча, прошедшая в Вашингтоне на льду «Веризон-центра», завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В их составе дублем отметился Александр Овечкин, а по разу отличились Джастин Уильямс, Никлас Бекстрем и Ларс Эллер, поразивший пустые ворота. У гостей отличились Евгений Малкин и Патрик Хёрнквист.

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов провел на льду 20 минут, нанес два броска, отдал результативный пас, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «плюс два».

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отыграл 17 минут, нанес семь бросков, два из которых оказались голевыми, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Благодаря дублю Овечкин преодолел рубеж в 1000 очков за карьеру в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Теперь на счету российского форварда 1001 очко (546+455).

Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 17 минут, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 21 минуту, нанес три броска, один из которых оказался голевым, окончив матч с показателем полезности «минус два».

В следующих матчах регулярного чемпионата «Вашингтон» 14 января в 04:00 (мск) примет «Чикаго», а «Питтсбург» 13 января в 04:30 (мск) на выезде сразится с «Оттавой».

«Эдмонтон» подписал восьмилетний контракт с Драйзайтлем на $68 млн«Эдмонтон» подписал новый контракт с нападающим Леоном Драйзайтлем. Об этом информирует официальный сайт «Ойлерз».ЦСКА объявил о возвращении МарченкоЦСКА достиг договоренности с защитником Алексеем Марченко. Соглашение с игроком будет рассчитано на три года, сообщается на официальном сайте армейцев.«У меня гордость за нашего героя Сашу Овечкина…» Ушла из жизни Вера Глаголева«У меня гордость за нашего героя Сашу Овечкина…» Ушла из жизни Вера ГлаголеваШокирующая новость – на 62-м году скончалась великая актриса и режиссер Вера Глаголева, мама жены Александра Овечкина.Ушла из жизни мама супруги Александра ОвечкинаТолько что стало известно, что известная российская актриса Вера Глаголева скончалась в США. Об этом «Советскому спорту» сообщил источник, близкий к семье.Никита Кучеров: Меня учили играть в умный хоккей – как в сборной СССРНикита Кучеров: Меня учили играть в умный хоккей – как в сборной СССРЛучший российский бомбардир НХЛ прошлого сезона Никита Кучеров дал большое интервью обозревателю «Советского спорта».