Валерий Каменский: Овечкин – великий хоккеист и мастер

Павел Лысенков, Андрей Петухов
Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Олимпийский чемпион Валерий Каменский считает, что 1000 очков, набранные российским форвардом «Вашингтона» Александром Овечкиным в матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги, свидетельствуют о величии и мастерстве нападающего.

«1000 очков – это отличный результат. Думаю, многие хотели бы иметь такую статистику в НХЛ, но далеко не каждому это удается. Это говорит о том, что Саша Овечкин – великий хоккеист и мастер. Настоящий профи своего дела… В чем его уникальность? В горячем желании набирать очки и забивать голы в каждом матче. Нацеленность на ворота. Профессионализм и подход к своей работе. Подготовка к каждой игре и психологическая устойчивость», - сказал Каменский.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в игре с «Питтсбургом» (5:2) набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ. Российский форвард отметился дублем в этой встрече. Первая шайба, заброшенная Овечкиным на первой минуте, позволила ему достичь отметки в 1000 очков.

Овечкин стал 84-м игроком в истории НХЛ, достигшим данного показателя, для этого ему потребовалось 880 матчей.

«Да, в Пекине есть КХЛ. Но это не лучшая лига». Как НХЛ хочет покорить Китай«Да, в Пекине есть КХЛ. Но это не лучшая лига». Как НХЛ хочет покорить КитайНа этой неделе комиссар НХЛ Гари Бэттман объявит о том, что «Лос-Анджелес» и «Ванкувер» в сентябре проведут предсезонные матчи в Китае.Лео Комаров: «Торонто» наконец-то сражается за попадение в плей-оффНападающий «Торонто» Лео Комаров рассказал, что его команда проводит хороший сезон, и что ему приятно, что « Мэйпл Лифс» борется за попадание в плей-офф.Лео Комаров: Выступления в России дали мне возможность понять, в чем можно прибавитьНападающий «Торонто» Лео Комаров рассказал, что опыт выступления в России придал ему уверенности в своих силах.Кучеров забил гол года – и вот новый подвиг! Как спасти матч с «Чикаго» (видео)Кучеров забил гол года – и вот новый подвиг! Как спасти матч с «Чикаго» (видео)Что творит это парень! Никита Кучеров помог «Тампе» вырвать игру у «Чикаго», хотя его команда уступала 1:4.Форвард «Сент-Луиса» Шварц признан первой звездой дня в НХЛФорвард «Сент-Луиса» Джейден Шварц признан первой звездой дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.Третья победа СКА над «Локо», поражение Кузнецовой в Майами и 7 очков россиян в НХЛ. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра вторника.НХЛ. «Айлендерс» уступил «Нэшвиллу», «Калгари» обыграл «Колорадо» и другие матчи«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей игрового дня в Национальной хоккейной лиге.Шайба и две передачи Тарасенко принесли победу «Сент-Луису» в матче с «Аризоной»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на домашнем льду обыграл «Аризону» со счетом 4:1.Два очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Чикаго», отыгравшись с 1:4В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду в овертайме победи «Чикаго» со счетом 5:4.«Баффало» переиграл «Флориду», в активе Куликова одно очкоВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» на домашнем льду обыграл «Флориду» со счетом 4:2.«Детройт» на выезде в овертайме обыграл «Каролину»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» на домашнем льду в овертайме уступила «Детройту» со счетом 3:4.Коньки Овечкина на аукционе ушли с молотка за 9,5 тысяч долларовКоньки российского форварда и капитана «Вашингтона» Александра Овечкина проданы на благотворительном аукционе за 9,5 тысяч долларов, сообщает издание Monumental Network.Панарин на второй минуте открыл счет в матче «Чикаго» - «Тампа-Бэй» (видео)Российский форвард «Чикаго» Артемий Панарин в матче против «Тампы» открыл счет в матче на второй минуте первого периода.«Каролина» вернула нападающего Зыкова в АХЛКак сообщает официальный сайт «Каролины», 21-летний нападающий Валентин Зыков вернулся в фарм-клуб АХЛ.Кучеров признан первой звездой недели в НХЛРоссийский нападающий «Тампы» Никита Кучеров назван лучшим игроком прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге.Рене Фазель: НХЛ не может выбирать, на какую Олимпиаду отпускать игроков, а на какую - нетПрезидент ИИХФ прокомментировал ход переговоров с НХЛ по участию игроков лиги в олимпийском турнире 2018 года.Антон Худобин: Сейчас все матчи становятся важнымиГолкипер «Бостона» Антон Худобин высказался о концовке регулярного чемпионата, в которой он стал основным голкипером команды в связи с травмой финна Туукки Раска.«Олимпиада в Сочи – лучший турнир в моей жизни». Звезды НХЛ рвутся на Игры-2018«Олимпиада в Сочи – лучший турнир в моей жизни». Звезды НХЛ рвутся на Игры-2018Ведущие игроки Национальной хоккейной лиги практически единодушны в своем стремлении сыграть на олимпийском турнире в Пхенчхане.Бобровский номинирован на приз «Билл Мастертон Трофи»Вратарь «Коламбуса» и сборной России Сергей Бобровский номинирован на престижную награду «Билл Мастертон Трофи».«Бойкот от США». Американские хоккеисты не хотят ехать на Олимпиаду и ЧМ«Бойкот от США». Американские хоккеисты не хотят ехать на Олимпиаду и ЧМА началось все со скандала в женском хоккее. Девушки требуют деньги от американской федерации.