Владимир Гомельский: В матче с «Зенитом» армейцы потеряли уверенность в себе

Источник:  «Советский спорт»Комментарии
Источник: ПБК ЦСКА

Обозреватель «Советского спорта» Владимир Гомельский в своей конференции высказался о поражении ЦСКА от «Зенита» (77:90) в матче Единой лиги ВТБ.

– ЦСКА проигрывал «Зениту» по ходу матча 25 очков. Найти контригру против тактики «Зенита» москвичам так и не удалось. Если бы Василий Карасев не снял в концовке основных игроков с площадки и не выставил бы русскую пятерку, которая сыграла -10 за 1 минуту и 45 секунд, то разрыв в счете был бы больший.

На этот матч Карасев сменил тактику игры в защите. Его установка, как я предполагаю, была такая: не позволить соперникам набирать легкие очки. В случае, когда соперник обыгрывает опекуна и может создать численное преимущество в атаке, может пройти под щит – нарушать на нем правила до момента наступления фазы броска. Известно, что ЦСКА не очень хорошо играет против команд с жесткой защитой, особенно показательны матчи против «Фенербахче» в Евролиге. Тактика себя оправдала полностью. Армейцы потеряли уверенность в себе, нервничали и много сами нарушали правила, стремясь играть в ответ жестко. А Сергей Карасев, как сын и один из лидеров команды выполнял указания отца и тренера, вот и набрал три быстрых персональных замечания, – написал Гомельский.

После 16 матчей ЦСКА лидирует в Единой лиге ВТБ, одержав 14 побед. «Зенит» занимает третье место – 13 побед в 16 матчах.

Никита Моргунов: Я не исключаю, что в серии «Локомотив-Кубань» – УНИКС будет пять матчейЧемпион Европы Никита Моргунов рассказал, чего ждет от серии первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубань» и УНИКСом.Андрей Ватутин: Шестой подряд выход ЦСКА в «Финал четырех» – показатель эффективной работы клубаПрезидент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал выход команды в «Финал четырех» Евролиги.Андрей Кириленко: ЦСКА приучил своих болельщиков к выходам в «Финал четырех»Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал выход московского ЦСКА в «Финал четырех» Евролиги.Александр Бубнов: По игровым характеристикам «Локомотив» не уступает ЦСКАБывший защитник московского «Спартака» Александр Бубнов высказался о предстоящем матче между ЦСКА и «Локомотивом» в 25-м туре РФПЛ.ЦСКА в «Финале четырех», победный дубль Диего Косты и поражение «Атлетико». Главные новости утраЦСКА в «Финале четырех», победный дубль Диего Косты и поражение «Атлетико». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра среды.Кори Хиггинс: Мы держались вместе и вышли победителямиЗащитник ЦСКА Кори Хиггинс прокомментировал победу над «Басконией» (90:88) в четвертьфинале Евролиги.Димитрис Итудис: Баскетболисты ЦСКА заслужили выход в «Финал четырех»Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Басконией» (90:88) в четвертьфинале Евролиги и выход команды и «Финал четырех».Нет средства против Кори! Кори Хиггинс помог ЦСКА выйти в «Финал четырех»Нет средства против Кори! Кори Хиггинс помог ЦСКА выйти в «Финал четырех»Обыграв «Басконию» и в третьем матче четвертьфинальной серии, ЦСКА вышел в «Финал четырех».ЦСКА обыграл «Басконию» и вышел в «Финал четырех» ЕвролигиМатч 1/4 финала баскетбольной Евролиги между «Басконией» и ЦСКА завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 90:88 в пользу ЦСКА.«Баскония» – ЦСКА – 88:90. Как это былоВ рамках третьего матча четвертьфинальной серии Евролиги ЦСКА сыграет с «Басконией».«Люби меня, люби». Американец из «Локо-Кубани» спел «Отпетых мошенников» (видео)«Люби меня, люби». Американец из «Локо-Кубани» спел «Отпетых мошенников» (видео)Американский центровой «Локомотива-Кубани» Кевин Джонс необычным образом принял участие в благотворительном проекте «Слабо?»Димитрис Итудис: Мы ведем 2-0, это хорошее преимущество, но не гарантия выхода в «Финал четырех»Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис – о предстоящей встрече с «Басконией» в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги.Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода»Латвийский специалист Артурс Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода», сообщается на официальном сайте клуба.Давид Луис: Я счастлив работать с КонтеЗащитник «Челси» Давид Луис поделился мнением о главном тренере команды Антонио Конте.Торнике Шенгелия: В двух матчах в Москве «Баскония» могла рассчитывать на овертаймФорвард «Басконии» Торнике Шенгелия высказался о первых двух матчей серии ¼ финала Евролиги с ЦСКА в Москве.Никита Курбанов: Две победы – это хорошее преимущество, но оно облачноФорвард ЦСКА Никита Курбанов подвел итоги двух московских матчей серии ¼ финала Евролиги с «Басконией».Борис Соколовский: ЦСКА гарантирует себе участие в «Финале четырех» до возвращения в МосквуАссистент главного тренера сборной России Борис Соколовский высказался о серии ¼ финала Евролиги между ЦСКА и «Басконией».«Зенит» – второй, на Крестовском будет сборная. Главное для Петербурга за неделю«Зенит» – второй, на Крестовском будет сборная. Главное для Петербурга за неделюЧемпионство СКА, открытие нового стадиона и судейство в пользу Луческу – не все, что нужно запомнить.Василий Карасев: Хорошо, что в игре с «Калевом» «Зенит» продлил победную сериюГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги выездного матча против «Калева» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (98:95).«Зенит» обыграл «Калев», Тулсон набрал 37 очковВ матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» в гостях победил «Калев» со счетом 98:95, одержав 15-ю победу подряд.