Витиньо и Чалов принесли ЦСКА победу над «Уфой»

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Футболисты московского ЦСКА в рамках 24-го тура РФПЛ нанесли гостевое поражение «Уфе».

Встреча между командами завершилась со счетом 2:0 в пользу столичного клуба.

На второй минуте матча вратарь гостей Игорь Акинфеев сбил за пределами штрафной нападающего хозяев Кехинде Фатая. За этот фол главный арбитр встречи Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга показал голкиперу желтую карточку

На 53-й минуте команда Сергея Семака упустила шанс выйти вперед, не реализовав пенальти. Полузащитник хозяев Иван Пауревич стал антигероем эпизода. Отличаться хавбеку не позволил Акинфеев.

Автором первого мяча стал бразильский нападающий армейцев Витиньо, который отличился на 65-й минуте матча, а в самой концовке игры воспитанник ЦСКА Федор Чалов поставил окончательную точку в игре – 2:0.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча.

Таким образом, подопечные Виктора Гончаренко сокращают отставание от лидирующего «Спартака» на 7 очков, у которого еще есть игра в запасе. На данный момент в активе армейцев 47 баллов, а на счету «Уфы» – 33 очка и седьмое место.

В следующем туре столичный клуб 26 апреля примет на домашней арене московский «Локомотив», а команда Сергея Семака днем ранее сыграет на выезде с «Ростовом».

Нападающий «Янг Бойз» Оаро из-за травмы не сыграет с ЦСКАНападающий «Янг Бойз» Гийом Оаро пропустит ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с ЦСКА из-за травмы бедра, сообщается на официальном сайте швейцарского клуба.После семи туров сезона 2017/18 «Спартак» пропустил больше всего в своей историиМосковский «Спартак» установил собственный антирекорд результативности.Всеобщее замешательство в «Спартаке». История одного обманаВсеобщее замешательство в «Спартаке». История одного обманаОбозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев объясняет природу кризиса красно-белых на историческом примере.«Анжи» арендовал Лорию у «Крыльев Советов»Голкипер «Анжи» Гиорги Лория перешел в «Крылья Советов» на правах аренды. Об этом сообщает официальный сайт самарского клуба.Ньянг вернулся к переговорам со «Спартаком»Игрок атакующий линии итальянского «Милана» М’Байе Ньянг вернулся к переговорам о переходе в московский «Спартак»