Швейцария – Россия. Сорокин будет защищать ворота, Проворов и Любимов – в четвертом звене

Источник:  ФХРКомментарии

Тренерский штаб олимпийской сборной России назвал заявку команды на первый матч Еврочелленджа против сборной Швейцарии.

Ворота будет защищать Илья Сорокин, в запасе остался Андрей Кареев.

Первое звено: Михаил Науменков – Андрей Миронов (А); Иван Телегин – Сергей Андронов (А) – Антон Бурдасов;

Второе звено: Богдан Киселевич – Владислав Гавриков; Сергей Шумаков – Максим Шалунов – Степан Санников (К);

Третье звено: Захар Арзамасцев – Игорь Ожиганов; Максим Мамин – Андрей Светлаков – Валерий Ничушкин;

Четвертое звено: Иван Проворов – Илья Любушкин; Анатолий Голышев – Владимир Ткачев – Роман Любимов.

Вне заявки остались вратарь Эмиль Гарипов, защитник Максим Чудинов и нападающий Владислав Наместников.

Напомним, матч Швейцария – Россия пройдет в Фрибуре и начнется в 21:15. 22 апреля команды проведут повторную игру в Биле.

Канада и Швейцария сыграют на финском этапе ЕврохоккейтураСреди участников Кубка Карьяла (этапа Еврохоккейтура, который проходит в Финляндии) в нынешнем году будут сборные Канады и Швейцарии. Об этом сообщает официальный сайт финской ассоциации хоккея.ХК «Сочи» проведет сбор в Финляндии и сыграет на двух предсезонных турнирахХК «Сочи» опубликовал на официальном сайте план подготовки к регулярному чемпионату КХЛ сезона 2017/2018.Шведы, чехи и швейцарцы сыграют в одной группе с россиянами на ЧМ-2018Хоккеисты сборной России на групповом этапе чемпионата мира-2018 сыграют в одной группе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).Патрик Фишер: Горжусь сборной Швейцарии, которая на равных играла с одной из сильнейших команд чемпионата мираГлавный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер подвел итоги матча ¼ финала чемпионата мира со Швецией (1:3) в Париже.Рикард Гренборг: Швейцарцы заставили сборную Швеции попотетьГлавный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг прокомментировал победу своей команды над швейцарцами в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2017.Сборная Швеции обыграла швейцарцев в 1/4 финала ЧМХоккеисты сборной Швеции в четвертьфинальной встрече чемпионата мира переиграли команду Швейцарии.Анонс дня на ЧМ-2017. Россия – Чехия, США – Финляндия и другие матчиАнонс дня на ЧМ-2017. Россия – Чехия, США – Финляндия и другие матчи«Советский спорт» предлагает вашему вниманию анонс матчей 1/4 финала чемпионата мира по хоккею.Стали известны все участники 1/4 финала чемпионата мираМатчами Германия – Латвия (4:3 Б) и Канада – Финляндия (5:2) в Париже и Кельне завершился групповой этап чемпионата мира по хоккею.Сборная Чехии уступила Швейцарии в матче чемпионата мираХоккеисты сборной Швейцарии переиграли команду Чехии (3:1)в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который в эти дни проходит в Кельне и Париже.Финляндия в овертайме обыграла Швейцарию на чемпионате мираМатч чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Швейцарии завершился победой финской команды в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу сборной Финляндии.Канаде поражение только на пользу. Алексей Андронов – о хоккейном ЧМКанаде поражение только на пользу. Алексей Андронов – о хоккейном ЧМПроигрыш Канады сборной Швейцарии – возможно, главная пока сенсация чемпионата мира.С Канады сбили спесь и наказали за пижонство – и сделали это швейцарцыС Канады сбили спесь и наказали за пижонство – и сделали это швейцарцыСборная Канады потерпела первое поражение на чемпионате мира-2017 в Париже и Кельне, уступив швейцарцам в овертайме – 2:3.Сборная Канады потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккеюХоккеисты сборной Канады уступили в овертайме матча группового этапа чемпионата мира по хоккею команде Швейцарии со счетом 2:3.Патрик Фишер: Неприятно проигрывать, но нужно забыть этот матч скорееГлавный тренер сборной Швейцарии прокомментировал поражение от команды Франции (3:4 Б) на групповом этапе чемпионата мира.Дэйв Хендерсон: Пришлось объяснить команде, что нужно добавить в агрессииГлавный тренер сборной Франции Дэйв Хендерсон прокомментировал победу над Швейцарией (4:3 Б) на групповом этапе чемпиона мира.Победный буллит Да Косты принес сборной Франции победу над ШвейцариейСборная Франции обыграла команду Швейцарии (4:3 Б.) на групповом этапе чемпионата мира.Сергей Костицин: По накалу матч со Швейцарией вряд ли будет отличаться от трех предыдущихФорвард сборной Белоруссии Сергей Костицын поделился ожиданиями от матча чемпионата мира с командой Швейцарии, который пройдет 10 мая.Андрей Мезин: Ждем, что в матче со Швейцарией сборная Белоруссии покажет слаженную командную игруТренер вратарей сборной Белоруссии Андрей Мезин поделился ожиданиями от встречи с командой Швейцарии на групповом этапе чемпионата мира.Швейцария обыграла Норвегию на чемпионате мираМатч чемпионата мира по хоккею между сборными Норвегии и Швейцарии завершился победой швейцарской сборной. Итоговый счет матча – 3:0.Анонс дня на ЧМ-2017. Норвегия – Швейцария, Словения – Канада и другие матчиАнонс дня на ЧМ-2017. Норвегия – Швейцария, Словения – Канада и другие матчи«Советский спорт» анонсирует матчи третьего дня чемпионата мира в Кельне и Париже.