Гоффен обыграл Джоковича в четвертьфинале турнира в Монте-Карло

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

В четвертьфинале турнира в Монте-Карло бельгийский теннисист Давид Гоффен обыграл серба Новака Джоковича со счетом 6:2, 3:6, 7:5.

Встреча длилась 2 часа 38 минут и за это время 26-летний бельгиец три раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 4 брейка из 17, а в активе его соперника 4 эйса, 4 двойные ошибки и два брейк-поинта.

В полуфинале Гоффен сыграет с победителем пары Рафаэль Надаль (Испания) - Диего Шварцман (Аргентина).

Турнир АТР
«Мастерс»
Монте-Карло (Монако)
Покрытие: грунт
Призовой фонд: 4 273 775
1/4 финала

Борис Беккер возглавил мужской теннис в ГерманииЭкс-первая ракетка мира и бывший тренер Новака Джоковича Борис Беккер назначен главой мужского тенниса в Германии.Матч украинца Долгополова и бразильца Монтейро проверяется на договорной характерМатч первого круга турнира АТР в Уинстон-Сейлеме (США) между Александром Долгополовым и Тиаго Монтейро, возможно, был договорным. Эту игру будет проверять антикоррупционный комитет.Надаль лидирует в чемпионской гонке АТР, Хачанов – 36-йОпубликована новая версия чемпионской гонки АТР.Надаль вернулся на первое место в рейтинге АТР, Хачанов – 29-йОпубликована новая версия рейтинга АТР.Димитров победил Кирьоса в финале турнира в ЦинциннатиВ финальном матче теннисного турнира в Цинциннати болгарин Григор Димитров победил австралийца Ника Кирьоса со счетом 6:3, 7:5.