Свитолина обыграла Плишкову и вышла в полуфинал турнира в Риме

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Матч 1/4 финала турнира WTA в Риме (Италия) между украинкой Элиной Свитолиной и чешкой Каролиной Плишковой завершился победой украинской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:2, 7:6 (9) в пользу Свитолины.

Матч продолжался один час и 32 минуты. Обе теннисистки сделали по четыре эйса. Плишкова совершила две двойные ошибки, Свитолина – одну. В полуфинале Элина сыграет с победительницей матча Винус Уильямс (США) – Гарбинье Мугуруса (Испания).

Рим (Италия)
Турнир WTA Internazionali BNL d’Italia
Призовой фонд 2 775 745 долларов
Открытые корты, грунт
Одиночный разряд
1/4 финала

Павлюченкова поднялась на 15-е место в Чемпионской гонке WTAФиналистка турнира WTA в Токио Анастасия Павлюченкова переместилась на 15-е место в Чемпионской гонке WTAШарапова опустилась на одно место в Чемпионской гонке WTAВ первой двадцатке Чемпионской гонке WTA не произошло ни одного изменения. Чешская теннисистка Люси Шафаржова, дошедшая до полуфинала турнира в Квебеке, поднялась на четыре позиции и теперь занимает 21-е место.Коко Вандевеге  победила Каролину Плишкову и вышла в полуфинал US OpenКоко Вандевеге победила Каролину Плишкову и вышла в полуфинал US OpenАмериканская теннисистка Коко Вандевеге в четвертьфинале US Open победила первую ракетку мира, представительницу Чехии Каролину Плишкову со счетом 7:6 (7:4), 6:3.Свитолина победила Роджерс и вышла в четвертый раунд US OpenВ третьем круге US Open украинская теннисистка Элина Свитолина победила американку Шелби Роджерс со счетом 6:4, 7:5.Родина уступила Свитолине во втором раунде US OpenМатч второго раунда US Open в женском одиночном разряде между россиянкой Евгенией Родиной и украинкой Элиной Свитолиной завершился победой украинской теннисистки. Итоговый счет матч - 6:4, 6:4 в пользу Свитолины.