Свитолина обыграла Плишкову и вышла в полуфинал турнира в Риме

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Матч 1/4 финала турнира WTA в Риме (Италия) между украинкой Элиной Свитолиной и чешкой Каролиной Плишковой завершился победой украинской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:2, 7:6 (9) в пользу Свитолины.

Матч продолжался один час и 32 минуты. Обе теннисистки сделали по четыре эйса. Плишкова совершила две двойные ошибки, Свитолина – одну. В полуфинале Элина сыграет с победительницей матча Винус Уильямс (США) – Гарбинье Мугуруса (Испания).

Рим (Италия)
Турнир WTA Internazionali BNL d’Italia
Призовой фонд 2 775 745 долларов
Открытые корты, грунт
Одиночный разряд
1/4 финала

Плишкова возглавила рейтинг WTA, Кузнецова – 8-я, Шарапова – 171-яПлишкова возглавила рейтинг WTA, Кузнецова – 8-я, Шарапова – 171-яЖенская теннисная ассоциация (WTA) на своем официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг теннисисток.Андрей Ольховский: Плишкова по игре не является номером одинИзвестный российский теннисист Андрей Ольховский прокомментировал новость, что чешка Каролина Плишкова, выбывшая во втором круге Уимблдона, станет после турнира первой ракеткой мира, а румынка Симона Халеп останется второй, хоть и дошла до 1/4 финала.Каролина Первая! Все – о новой первой ракетке мираКаролина Первая! Все – о новой первой ракетке мираС понедельника Каролина Плишкова станет новой первой ракеткой планеты.Остапенко обыграла Свитолину и вышла в четвертьфинал УимблдонаТеннисистка из Латвии Елена Остапенко вышла в четвертьфинал Уимблдона-2017.Родина уступила Плишковой в первом круге УимблдонаРоссийская теннисистка Евгения Родина уступила чешке Каролине Плишковой в матче первого круга Уимблдона со счетом 1:6, 4:6.Плишкова выиграла турнир в Истбурне, одолев ВозняцкиЧешская теннисистка Каролина Плишкова обыграла датчанку Каролин Возняцки в финале турнира в Истбурне.Кузнецова проиграла Каролине Плишковой в четвертьфинале турнира в ИстбурнеРоссиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в полуфинал на теннисном травяном турнире в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов.Кузнецова нанесла поражение Младенович в третьем круге турнира в ИстбурнеРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Истбурне, одолев представительницу Франции Кристину Младенович.Халеп лидирует в чемпионской гонке WTA, Свитолина поднялась на вторую строчкуУкраинка Элина Свитолина поднялась на вторую строчку чемпионской гонки WTA.Каролина Плишкова: Могу играть с топ-теннисистками на равныхЧешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала свое поражение от румынки Симоны Халеп в финале «Ролан Гаррос».Халеп переиграла Плишкову и вышла в финал «Ролан Гаррос»Румынская теннисистка Симона Халеп переиграла в полуфинале Открытого чемпионата Франции чешскую теннисистку Каролину Плишкову со счетом 6:4, 3:6, 6:3.Халеп обыграла Свитолину и прошла в полуфинал «Ролан Гаррос»Румынская теннисистка Симона Халеп одержала победу над украинкой Эллиной Свитолиной в четвертьфинале «Ролан Гаррос».Плишкова вышла в полуфинал «Ролан Гаррос», обыграв ГарсиюЧешская теннисистка Каролина Плишкова обыграла француженку Каролин Гарсию в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.Каролин Гарсия: Никогда не хотела с кем-то ссоритьсяФранцуженка Каролин Гарсия прокомментировала победу над своей соотечественницей Ализе Корне в четвёртом круге «Ролан Гаррос».Плишкова стала четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос»Чешская теннисистка Каролина Плишкова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции-2017.Свитолина обыграла Мартич и вышла в 1/4 финала «Ролан Гаррос»Матч 1/8 финала «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде между украинкой Элиной Свитолиной и хорваткой Петрой Мартич завершился победой украинской теннисистки. Итоговый счет матча – 4:6, 6:3, 7:5 в пользу Свитолины.Каролина Плишкова: Меня спасла подачаЧешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу над россиянкой Екатериной Александровой во втором раунде «Ролан Гаррос».Александрова уступила Плишковой во втором раунде «Ролан Гаррос»Матч второго раунда «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде между россиянкой Екатериной Александровой и чешкой Каролиной Плишковой завершился победой чешской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:2, 4:6, 6:3 в пользу Плишковой.Элина Свитолина: Кто в моей команде главный? Я!Элина Свитолина: Кто в моей команде главный? Я!Украинская теннисистка пообщалась с корреспондентом «Советского спорта».Шарапова опустилась на пять мест в рейтинге WTAПятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова опустила на пять позиций в обновленном рейтинге WTA. Теперь Шарапова занимает 178-е место.