Женская сборная России обыграла Венгрию и завоевала бронзу олимпийского турнира по водному поло

Матч за третье место олимпийского турнира по водному поло у женщин между сборными России и Венгрии завершился победой россиянок. Итоговый счет матча - 19:18 в пользу сборной России.

Основное время завершилось вничью – 12:12 (россиянки сравняли счет на последней секунде четвертого периода). Победитель определился в серии послематчевых бросков с пяти метров. Сборная России оказалась точнее – 7:6.

Общий счет – 19:18.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).