Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную России по хоккею с мячом с победой на чемпионате мира-2016 и отметил, что данный вид спорта требует серьезной поддержки со стороны национальной спортивной администрации.

- Самое приятное, что после определенного перерыва, я помню был момент, когда наша сборная не могла несколько лет подряд, по-моему, завоевать, ну был период. Здесь вот уже четыре раза подряд - это, конечно, большой успех.

И здесь, конечно, и нашим коллегам в регионах Российской Федерации, и министерству спорта нужно подумать о том, как поддержать такой замечательный вид спорта с таким прекрасным названием - русский хоккей, - цитирует главу государства агентство «Р-Спорт».

Президент России отметил, что в нашей стране не хватает крытых катков, на которых можно играть в хоккей с мячом.

Напомним, в финале ЧМ-2016 россияне в Ульяновске нанесли поражение команде Финляндии со счетом 6:1.