Главный тренер сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов прокомментировал победу своей команды над черногорцами в рамках  группового этапа чемпионата Европы (28:21). Также специалист выразил благодарность организаторам турнира.

«Мы тщательно готовились к матчу с Черногорией, которая умеет играть и у которой очень хорошие молодые игроки. Игра против сборной Дании, которую показали черногорцы, вызывает уважение. Мы хорошо были подготовлены к игре.

В первом тайме мы не использовали голевые моменты. Во втором тайме команда Черногории создала нам большие проблемы. В нападении нам было играть трудно, но за счет хорошей игры в защите мы смогли одержать победу.

Хочу выразить большую благодарность всем, кто участвовал в организации матчей здесь, в Гданьске. Мы здесь были раньше и с удовольствием здесь играли вновь. Гданьск - великолепный город, и нам даже жаль отсюда уезжать», - цитирует специалиста «Р-Спорт».

Отметим, что на втором групповом этапе чемпионата Европы гандболисты сборной России будут играть во Вроцлаве.