дата рождения: 14 апреля 1971
страна: Россия
клуб: Зенит
амплуа: главный тренер
Карасев останется в «Зените»Главный тренер «Зенита» Василий Карасев продолжит работу с командой, сообщила генеральный директор клуба по баскетболу Ольга Антонова.Василий Карасев: В серии с «Химками» все было решено в третьей и четвертой играхГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился впечатлениями от поражения в матче с «Химками» (84:90).«Несправедливо, что «Зенит» – не в Евролиге». Радость и сочувствие «Химок»«Несправедливо, что «Зенит» – не в Евролиге». Радость и сочувствие «Химок»Карасев сбежал от журналистов, Иванович не вспомнил, когда отыгрывался с 0-2 в плей-офф, а Швед назвал козырь «Химок» перед ЦСКА. Карасев упал, а Швед поднялся в Евролигу. Финал главной серии сезонаКарасев упал, а Швед поднялся в Евролигу. Финал главной серии сезона«Зенит» и в пятом матче не справился с Алексеем Шведом. Его 26 очков помогли «Химкам» выиграть серию с 0-2 и выйти в финал Единой лиги ВТБ.Василий Карасев: Спасибо моим игрокам, выдержавшим весь этот кошмарГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев признался, что давно не видел такого кошмара, какой творился в четвертой игре полуфинального противостояния Единой лиги ВТБ против «Химок».Василий Карасев: «Химки» просто больше хотели победитьГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев после поражения от «Химок» в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ посетовал на невнимательные действия защиты.Василий Карасев: При своих трибунах «Химки» будут играть лучшеГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился ожиданиями от третьего матча серии 1/2 финала плей-офф Единой Лиги ВТБ против «Химок».Василий Карасев: «Зенит» вытащил неудавшуюся игру с «Химками» за счет работыГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о победе над «Химками» (92:89) во втором матче полуфинала Единой лиги ВТБ.Началась лучшая серия в истории России: «Зенит» и «Химки» снова сделали жаркоНачалась лучшая серия в истории России: «Зенит» и «Химки» снова сделали жарко«Химкам» не хватило 31 очка Алексея Шведа, а «Зениту» было достаточно 21 от Сергея Карасева.Василий Карасев: В таких сериях как «Зенит» – «Химки» растут игроки и тренерыГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился впечатлениями от первого матча серии 1/2 финала плей-офф Единой Лиги ВТБ против «Химок» (99:95).Василий Карасев: «Зенит» подойдет к полуфинальным встречам с «Химками» в боевом составеГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился ожиданиями от полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против «Химок».Латвийские Шакилы О’Нилы. «Зенит» с трудом обыграл ВЭФ (видео)Латвийские Шакилы О’Нилы. «Зенит» с трудом обыграл ВЭФ (видео)Во втором матче четвертьфинала «Зенит» победил ВЭФ, Василий Карасев раскритиковал сына, а Иван Новосельцев тоже поиграл в баскетбол.Василий Карасев: Тимма и Карасев сейчас – бледная тень того, что было раньшеГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о победе (79:74) над ВЭФом во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ.Василий Карасев: Пытаемся доносить до игроков «Зенита», что надо думать серьезно о каждом соперникеГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев оценил игру своих подопечных в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ против рижского ВЭФа (93:81).Василий Карасев: Хорошо, что в игре с «Калевом» «Зенит» продлил победную сериюГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги выездного матча против «Калева» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (98:95).Тренер «Зенита» зовет самого дорогого игрока. Главное для Петербурга за неделюТренер «Зенита» зовет самого дорогого игрока. Главное для Петербурга за неделюПодготовка футболистов к матчу со «Спартаком» и победы СКА дома – главное на неделе, но не единственное важное для петербургских болельщиковВасилий Карасев: Мозгову надо ехать в «Зенит»!Василий Карасев: Мозгову надо ехать в «Зенит»!Главный тренер «Зенита» Василий Карасев – о победе над «Химками», двойном чемпионстве и возможном возвращении Тимофея Мозгова в Россию.Василий Карасев: Евролига? Не надо сейчас загадыватьГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги выездного матча против «Химок» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (74:66).Баскетбольный «Зенит» показал футбольному, как надо обыгрывать пермские командыБаскетбольный «Зенит» показал футбольному, как надо обыгрывать пермские команды«Зенит» побеждает главного неудачника сезона, Тулсон становится футболистом, а Карасев-старший готов побеждать «Локомотив».Василий Карасев: Наша задача – подвести к игре с «Локомотивом-Кубанью» Карасева и МарковичаГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев после победы над «Пармой» в Единой лиге ВТБ (101:72) поделился ожиданиями от четвертой встречи с «Локомотивом-Кубанью» по ходу сезона и высказался о перспективах Андрея Десятникова.