страна: Швейцария
вид спорта: Футбол
домашний стадион: Санкт-Якоб Парк
главный тренер: Фишер Урс
Кузманович сменил «Интер» на «Базель»Полузащитник «Интера» Здравко Кузманович перешел в «Базель». Контракт 27-летнего серба с чемпионом Швейцарии рассчитан на пять лет.Урс Фишер стал новым наставником «Базеля»Новым главным тренером швейцарского «Базеля» стал 49-летний Урс Фишер.«Базель» расторг контракт с СоузойШвейцарский «Базель» расторг контракт с главным тренером команды Паулу Соузой.
Итальянские СМИ: Паулу Соуза согласился возглавить «Фиорентину»Португальский специалист Паулу Соуза, в прошлом сезоне возглавлявший «Базель», достиг соглашения о том, чтобы возглавить итальянскую «Фиорентинау», сообщает Sky Italia.«Якин – недостаточно сильный тренер». Что говорили о швейцарском наставнике на родине год назад«Якин – недостаточно сильный тренер». Что говорили о швейцарском наставнике на родине год назадВ день, когда стало известно, что Мурат Якин больше не будет работать со «Спартаком», Sovsport.ru поднимает прошлогоднее интервью редактора спортивного отдела главной газеты Базеля «Basler Zeitung» Марселя Рора.«Базель» стал 18-кратным чемпионом Швейцарии«Базель» сыграл вничью с «Янг Бойз» в 33-м туре чемпионата Швейцарии и стал досрочно победителем турнира.Владимир Бут: В Германии Якина не считали за футболиста, а взять золото в чемпионате Швейцарии – раз плюнутьРоссийский футболист, экс-игрок дортмундской «Боруссии» Владимир Бут выступил с резкой критикой в адрес главного тренера московского «Спартака» Мурата Якина. Сегодня красно-белые уступили в 22-м туре РФПЛ тульскому «Арсеналу» (1:0), сообщает «Чемпионат.com».«Спартак» интересуется швейцарским экс-нападающим «Базеля»Московский «Спартак» проявляет интерес к швейцарскому нападающему турецкого «Касымпаши» Эрену Дердийоку, сообщают «Известия».Андре Виллаш-Боаш: Учтем отсутствие определенных игроков «Зенита» и постараемся их заменитьГлавный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после поражения команды от «Торино» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (0:1) оценил действия сине-бело-голубых в атаке.Капитан «Порту» Данило приступил к тренировкамКапитан португальского «Порту» Данило, госпитализированный во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против швейцарского «Базеля» после столкновения с партнером по команде, приступил к тренировкам, сообщает AS.«Шахтер» уже не обгонит «Зенит» в клубном рейтингеУступив «Баварии» – 0:7 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылетев из турнира, «Шахтер» остался на 17-м месте в клубном рейтинге и уже не сможет обойти «Зенит», расположившийся на 16-й строчке.Паулу Соуза: Горжусь тем, как «Базель» провел сезон в Лиге чемпионовГлавный тренер «Базеля» Паулу Соуза поделился впечатлениями после матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Порту». Напомним, что его команда уступила со счетом 0:4.Хулен Лопетеги: Рады, что забрались так далеко в Лиге чемпионовГлавный тренер португальского «Порту» Хулен Лопетеги прокомментировал победу своей команды в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов против швейцарского «Базеля».«Порту» – «Базель». Инди показал лучшую точность передачСегодня в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» на своем поле разгромил «Базель» – 4:0. По сумме двух матчей в четвертьфинал вышла португальская команда.После поражения от «Зенита» «Порту» не проигрывает на своем полеСегодня в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» на своем поле разгромил «Базель» – 4:0. По сумме двух матчей в четвертьфинал вышла португальская команда.Дальнобойщики против автобуса. Как «Порту» вышел в четвертьфинал, не заходя в штрафнуюДальнобойщики против автобуса. Как «Порту» вышел в четвертьфинал, не заходя в штрафную«Порту» благодаря четырем красивейшим ударам с дальней дистанции оформил разгром над «Базелем» и выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.«Порту» во второй раз за десять лет вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСегодня в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» разгромил «Базель» – 4:0. По сумме двух матчей в четвертьфинал вышла португальская команда.«Порту» разгромил «Базель» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионовПортугальский «Порту» на своем поле разгромил швейцарский «Базель» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4:0.«Порту» – «Базель». Португальцы только один раз уступили швейцарскому клубуСегодня в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Порту» в родных стенах сыграет с «Базелем». Первая встреча этих команд завершилась вничью – 1:1. Швейцарцы забили усилиями Дерлиса Гонсалеса. Португальцы ответили голом Данило с пенальти.Паулу Соуза: Давайте не забывать, что в этой Лиге чемпионов «Порту» еще не проигрывалГлавный тренер «Базеля» Паулу Соуза поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Порту».