«Кто принимает решение, иллюминаты?» После спора с судьёй Медведев уничтожил американца

Россиянин одержал волевую победу в 1/16 финала турнира в Мадриде.

Даниил Медведев начал турнир в Мадриде с камбэка над итальянцем Маттео Арнальди — уступил в первом сете, но уверенно забрал два оставшихся. Теперь Даниилу противостоял американец Себастьян Корда, который на старте турнира всухую обыграл австралийца Пёрселла.

Шикарный камбэк Медведева. Итальянца сломил 12 проигранных очков подряд

23-летний Корда занимает 26-ю позицию в рейтинге и имеет всего один трофей в одиночном разряде. В 2021 году он взял турнир в итальянской Парме — на грунте. Друг с другом же соперники встречались четыре раза, и по личным встречам равенство. Правда, у американца было небольшое преимущество: он выигрывал исключительно всухую (2:0, 3:0), а Даниил - оба раза со счётом 2:1.

Себастьян известен своей мощной подачей, и в матче с Медведевым он это звание не раз оправдывал. Первый гейм в матче Корда выиграл, а следом сделал и брейк — решающий мяч Даниил отправил в сетку. Уже в следующем гейме Даниил продемонстрировал свою подачу, благодаря чему по ходу матча не раз набирал очки, подавая то навылет, то делая эйс. При счёте 2:4 Медведев взял обратный брейк, а дальше соперники легко справлялись на своих подачах. При счёте 6:5 в пользу Корды американец вышел на тройной брейк-пойнт (40:0), который отыграл Даниил. Правда, следом у Корды было ещё три возможности, последнюю из которых он реализовал и забрал гейм и сет соответственно.

Себастьян Корда, гетти.webp
Источник фото: Getty Images

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Неудачную игру Медведев связывал с мелким дождём, который в эти дни практически не уходит из Мадрида, и по завершении партии Даниил обратился к судье с предложением закрыть крышу, но тот ответил, что решение принимает не он. В ответ Даниил спросил: «А кто принимает решение, иллюминаты?» Было видно, как россиянин нервничает — в паузе он что-то пытался показывать и объяснять тренеру, который находился в своём боксе, но процитировать его слова мы можем только частично — из-за цензуры. «Надо было в корт попасть? Я знаю, блин (слово заменено на цензурное. — Прим. «Советского спорта»), что надо было в корт», — сказал Медведев.

Великий и могучий побудил Рублёва на камбэк. После психа он отыграл пять очков на тай-брейке

Начало второго сета было похожим на середину первого. За два гейма на своей подаче Даниил отдал всего один пойнт, а за три гейма на подаче Корды забрал всего три розыгрыша. Первым к брейку был ближе американец при счёте 3:2, но реализовать его не сумел. В следующем гейме уже у Даниила были все шансы выйти вперёд, но оба брейковых мяча Даниил не сумел выиграть. При счёте 5:4 Медведев снова заработал брейк-пойнт, но и его реализовать не сумел. В итоге соперники дошли до тай-брейка.

Медведев 2, гетти.webp

Американец начал его с эйса, Даниил ответил двумя своими очками, а затем Корда вновь подал навылет. Правда, следом ошибся и позволил россиянину выйти вперёд. К сетболам россиянин подошёл при счёте 6:3 и на своей подаче. С первого раза реализовать очко не получилось, но затем Даниил заставил соперника повесить «свечку», после которой мощно пробил в корт со всей силы. 7:4 на тай-брейке и 7:6 в партии, Медведев сравнял счёт.

Третий сет не сильно отличался от двух предыдущих: игроки поочередно штамповали геймы на своих подачах, но решающим стал восьмой. При счёте 30:15 Даниил шикарно достал тяжёлый мяч и обвёл соперника точным ударом в линию, заработав двойной брейк-пойнт. Его россиянин реализовал с первой попытки. В решающем гейме Медведев уверенно сыграл на своей подаче и поставил красивую точку в матче, сделав эйс.

В следующем круге Даниил сыграет с казахстанским теннисистом Александром Бубликом.

Заглавное фото: Getty Images