Медведев - о поединке с Симоном: Матч был немного странным

Россиянин вышел в четвертьфинал турнира

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свою победу над французом Жилем Симоном в 1/8 финала турнира в Хертогенбосе.

«Было непросто. В первом сете у него был один или два сетбола. Потом у меня было 10 матчболов или как-то так - очень много.

Матч был немного странным - особенно для травы. В первом сете он очень хорошо начал и имел шансы на победу, но в итоге его выиграл я. Во втором сете я уже набрал ход и должен был заканчивать быстрее.

К счастью, удалось не проиграть второй сет и выйти в следующий круг. Я очень доволен», - приводит слова Медведева Tennis TV.

Встреча длилась один час 54 минуты и завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу россиянина. Медведев шесть раз подавал навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из восьми.

Симон не смог выполнить ни одного эйса, сделал две двойные ошибки и реализовал лишь один брейк из семи.

В 1/4 финала соперником россиянина станет белорус Илья Ивашка.

Источник: Tennis TV