Врачи пока не знают, из-за чего умерла теннисистка Виолетта Дегтярева

Директор центра «Олимпик», в котором тренировалась теннисистка Виолетта Дегтярева Анатолий Колосков в беседе с Sovsport.ru рассказал подробности внезапной смерти 23-летней спортсменки.

Директор центра «Олимпик», в котором тренировалась теннисистка Виолетта Дегтярева, Анатолий Колосков в беседе с Sovsport.ru рассказал подробности внезапной смерти 23-летней спортсменки.

Весь Интернет заполнен сообщениями о том, что, якобы, Виолетта умерла на тренировке. Это неправда, – говорит Колосков.

– Друзья Виолетты рассказали, что это случилось после тренировки, по дороге в больницу, либо в самой больнице.

– И это тоже не так. Виолетта ни разу не тренировалась в этом году. После Нового года мы ее на корте не видели.

– Почему не тренировалась? Из-за плохого самочувствия?

– Нет, у человека был отпуск, новогодние праздники, как у всех. Из-за этой ложной информации нам уже звонят из прокуратуры, просят дать объяснения. На самом же деле Виолетта с мамой ездила в Сочи, и сразу же после возвращения почувствовала себя плохо. Из-за чего она умерла – не знают даже врачи.

– То, что причиной смерти была острая сердечная недостаточность – тоже неправда?

– Я просто поражаюсь – сегодня похоронили человека – а вокруг ее имени уже столько лжи. Да, у врачей пока нет ответа на этот вопрос. Возможно, он появится после длительной экспертизы, углубленного исследования, которое будет длиться месяц, а возможно даже дольше.

В ноябре она была 972-й в рейтинге WTA, это ее лучшее достижение. 2014 год Дегтярева закончила 1012-й в индивидуальном рейтинге и 952-й – в парах.