Квитова обыграла Шарапову и вышла в финал Итогового турнира WTA

Полуфинальный матч Итогового турнира WTA между чешкой Петрой Квитовой и россиянкой Марией Шараповой завершился победой чешской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:3, 7:6 в пользу Квитовой.

Полуфинальный матч Итогового турнира WTA между чешкой Петрой Квитовой и россиянкой Марией Шараповой завершился победой чешской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:3, 7:6 (3) в пользу Квитовой.

Матч продолжался один час и 49 минут. Для победы во второй партии Квитовой понадобился тай-брейк. Она сделала больше эйсов (шесть против четырех). Обе соперницы совершили по четыре двойных ошибки.

В финале Квитова сыграет с представительницей Польши Агнешкой Радванской. Ранее она обыграла в первом полуфинале испанку Гарбинье Мугурусу - 6:7 (5:7), 6:3, 7:5.