BNP Paribas Open 2016

дата проведения: 09 марта 2016 — 20 марта 2016
количество участников: 96
Азаренко обыграла Серену Уильямс в финале турнира в Индиан-УэллсБелорусская теннисистка Виктория Азаренко в финалу турнира в американском Индиан-Уэллс (призовой фонд — $ 6 млн) обыграла местную спортсменку Серену Уильямс со счетом 6:4, 6:4.Раонич победил Гоффена и вышел в финал в Индиан-Уэллсе14-я ракетка мира Милош Раонич стал первым финалистом турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.Дарья Касаткина: Немного удивлена, что за год поднялась с 340-го места в топ-40Российская теннисистка Дарья Касаткина призналась, что удивлена своим стремительным восхождением в рейтинге WTA.Касаткина проиграла Плишковой в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе48-я ракетка мира Дарья Касаткина потерпела поражение от Каролины Плишковой из Чехии в ¼ финала турнира WTA BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе.Касаткина обыграла Пуиг на турнире в Индиан-Уэллсе и вышла в четвертый раундМатч третьего раунда турнира WTA в Индиан-Уэллсе между россиянкой Дарьей Касаткиной и представительницей Пуэрто-Рико Моникой Пуиг завершился победой россиянки. Итоговый счет матча – 6:4, 3:6, 7:6 (2) в пользу Касаткиной.Шарапова снялась с турнира в Индиан-Уэллсе из-за травмы предплечьяСедьмая ракетка мира Мария Шарапова не сможет выступить на крупном турнире в американском Индиан-Уэллсе, который стартует на следующей неделе.Мария Шарапова: Сделаю паузу в соревнованиях до турнира в Индиан-УэллсеПервая ракетка России Мария Шарапова рассказала о восстановлении после повреждения руки.Симона Халеп: Эта победа – самая значимая в моей карьереРумынская теннисистка Симона Халеп поделилась впечатлениями от победы в финале «Индиан-Уэллс» над сербской теннисисткой Еленой Янкович 2:6, 7:5, 6:4.Новак Джокович выиграл в Индиан-УэллсеПервая ракетка мира серб Новак Джокович выиграл турнир Серии ATP, обыграв финале второго в рейтинге швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:3, 5:7, 6:2.Халеп обыграла Янкович в финале турнира в Индиан-УэллсеХалеп обыграла Янкович в финале турнира в Индиан-УэллсеРумынская теннисистка Симон Халеп стала победителем турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США), переиграв в финале сербку Елену Янкович со счетом 2:6, 7:5, 6:4.Халеп обыграла Суарес-Наварро и вышла в полуфинал турнира в СШАРумынская теннисистка Симона Халеп нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро в четвертьфинале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе.Мария Шарапова: Пеннетта справлялась со всем, что я ей предлагалаВторая ракетка мира Мария Шарапова прокомментировала поражение от Флавии Пеннетты (6:3, 3:6, 2:6) в четвертом круге турнира WTA BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе.Шарапова проиграла Пеннетте и не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Индиан-УэллсеШарапова проиграла Пеннетте и не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Индиан-УэллсеРоссийская теннисистка Мария Шарапова уступила итальянке Флавии Пеннетте в матче четвертого круга представительного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе.Мария Шарапова: Я сделала все, что нужно для победы. Иногда это самое важноеВторая ракетка мира Мария Шарапова рассказала о победе над 38-й ракеткой мира Викторией Азаренко (6:4, 6:3) в третьем круге турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе.Виктория Азаренко: Шарапова была более стабильна в важные моменты матча38-я ракетка мира Виктория Азаренко прокомментировала поражение от второй ракетки мира Марии Шараповой (4:6, 3:6) в третьем круге турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе.Павлюченкова и Кузнецова проиграли на турнире в Индиан-УэллсДве российские теннисистки Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова не сумели преодолеть 3-й круг соревнований в американском Индиан-Уэллс.Иванович обыграла Путинцеву и вышла в третий круг турнира в Индиан-УэллсеСербская теннисистка Ана Иванович победила соперницу из Казахстана Юлию Путинцеву со счетом 6:3, 6:1 и вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе (США).Павлюченкова победила Ларссон и вышла во второй круг в Индиан-УэллсеРоссиянка Анастасия Павлюченкова преодолела рубеж первого круга турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США), переиграв Юханну Ларссон из Швеции со счетом 6:4, 6:3.Родина не смогла выйти во второй круг в Индиан-УэллсеРоссийская теннисистка Евгения Родина не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США), уступив в первом круге Катерине Синяковой из Чехии - 3:6, 3:6.Кудрявцева проиграла в первом круге турнира в Индиан-УэллсеРоссийская теннисистка Алла Кудрявцева покидает турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США), проиграв в первом круге американке Сачии Викери со счетом 6:7 (6:8), 6:7 (6:8).