Около тысячи граждан Афганистана получили документы на въезд в Россию

Разрешение на въезд в Россию получили около тысячи граждан Афганистана. До восстановления аэропорта в Кабуле они не могут покинуть страну.
01 сентября 2021 22:41

Как сообщает Newizv.ru, ссылаясь на “Интерфакс”, представители “Талибана” (запрещенное в России террористическое движение) заявили о возобновлении регулярных перелетов после того, как над аэропортом будет установлен контроль.

В настоящее время аэропорт не может функционировать, для восстановления его работы требуется труд большого количества специалистов.

Президент Центра диаспор Афганистана в России Гулам Мохаммад Джалал заявил о намерении обсудить с представителями российского МИДа ситуацию с гражданами Афганистана, в том числе студентами, у которых истекает срок виз.