Как сообщает newizv.ru, руководство высших учебных заведений области будет принимать решение о переводе учащихся на онлайн-обучение самостоятельно. Дошкольные заведения в регионе продолжают работать в стандартном режиме. Об этом стало известно из сообщения, выложенного на странице правительства региона в Telegram.
Перевод школьников и студентов на дистанционное обсуждение обсуждался на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 по Тюменской области. Решение о переходе на “дистанционку” распространяется на все школы и учреждения СПО вне зависимости от формы собственности.
Помимо этого, сообщается о временной отмене занятий в секциях и кружках, за исключением тренировок спортивных команд.
На данный момент в Тюменской области по-прежнему растет количество заболевших коронавирусной инфекцией. Каждый день в регионе диагностируют COVID-19 у более чем 500 пациентов, хотя несколько недель назад число суточного прироста заболеваемости не превышало 150. За все время пандемии в области коронавирусом переболели 98,1 тысячи жителей. 3,7 тысячи заболевших скончались от осложнений, вызванных коронавирусом.