В Геленджике возбуждено уголовное дело по факту падения в море туриста, который сорвался с троса в море во время парасейлинга, об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.
По данным следствия, инцидент произошел 29 июня около 17:00 в акватории Черного моря в районе Геленджика, во время проката на парашюте, буксируемом катером, произошел обрыв буксировочного фала. Об этом пишет издание newizv.ru.
“В результате падения мужчина 1984 года рождения получил телесные повреждения в виде тяжелой травмы головного мозга. В настоящее время он находится в медицинском учреждении”, - говорится в сообщении.
Мужчину доставили на берег, медики ввели его в искусственную кому.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного с ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства и причины произошедшего.