В Египте арестована команда моряков из России и Болгарии, которые перевозили на турецком корабле «Soya» контейнеры с запрещенным для импорта в страну трамадолом.
Задержанные граждане заявили, что им не было ничего известно о находящемся в опломбированных контейнерах нелегальном грузе. Об этом пишет Telegram-канал Baza.
Как сообщает newizv.ru, турецкое судно прибыло для разгрузки в Александрию 4 ноября. Сотрудники таможенной службы обнаружили в нескольких контейнерах большие партии трамадола. Это сильное болеутоляющее из группы опиоидных синтетических анальгетиков, которое запрещено поставлять в страну. После проведенной проверки все члены экипажа, включая и капитана корабля, были заключены под стражу.
Примечательно, что капитан судна и четверо его подчиненных оказались гражданами России: Сергей Еремизин, Сергей Бутвенко, Алексей Погребняк, Павел Гусев, Роман Воронцов. Кроме того, были арестованы и трое граждан Болгарии.
Задержанные отрицают свою причастность к перевозке запрещенного вещества, подчеркивая, что контейнеры были доставлены на борт опломбированными, поэтому экипаж не был осведомлен о содержимом. После задержания связь с моряками в течение нескольких дней отсутствовала, а некоторое время спустя один из задержанных смог передать послание через местного адвоката. Кроме того, один из моряков попросил 300 долларов на сигареты и продукты.